Перейти к содержанию
Ливан Форум

Уход за волосами.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вообще люблю платочки повязывать - есть что то в этом. И малой летом на пляже, когда совсем крохотулей была - только бандану, панамки малыши снимают, а бандану - мочим в море, повязываем, держица как приделанная :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

девочки подскажите пожалуйста постоянно в России пользовалась Gliss Kur,для расчесывания волос-спрей...а тут че-то не могу найти облазила все супермаркеты и аптеки. (от Пшемуна до Бейрута)может кто знает где, подскажите. :ugeek::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила оливковое масло специальное для волос 200 мл стоит около 3 доллара не дорого попробую отпишусь,а скажите есть ли какая-то разница если покупать обычное масло оливковое или которое специально для волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, а ты не такое купила случайно в прозрачной бутылочке и с распрыскивателем? и там еще зелененькими и черными буковками на английском и на арабском написано).

В общем, мы такое купили по совету ливанок.То ли они мне так насоветовали, то ли и в самом деле, но короче, мне оно не пошло. И запах мне не нравится, и как там написано я его не пользую больше, у меня после него волосы как сопливые и немытые. Я его приспособилась по-своему делать, до мытья нагреваю слегка и в составе маски наношу (мед или желток добавляю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не с распылителем обычная открывашка)))Фирма называется vatika зеленая крышка и вкладыш зеленый пахнет приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда другое. Palmer's тоже был зелененький вкладыш, но запах не нравится.

Знаешь, мне кажется, что абсолютно прям разницы особой нет. Обычное оливковое оно, как по мне, полезнее, в нем не будет отдушек и всяких других химических веществ, которые применяются в косметике. Тем не менее, масла специальные для волос хочется надеятся обогащены чем-то специально полезным для волос.

В общем даже не знаю. Я набрала себе кучу масел разных и для волос, и не для волос, а разницы особой нет. Цены только разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарин спасибо большое все разъяснила, я в плане косметики малыш, открываю все для себя, мама никогда не пользовалась, даже губы не красила, вот я и выросла ничегошеньки не знаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то абсолютно такая же была. Губы не могла накрасить, а стрелки подвести или просто тени красиво наложить - для меня это было чем-то нереальным. Чтобы мне кто-то тогда сказал,что у меня будет два с половиной бокса декоративной косметики и причем далеко недешевой - я бы посмеялась и ни за что не поверила бы. Тем не менее это абсолютно не значит,что я только и делаю,что постоянно крашусь ;) просто считаю,что мы дамы должны пользоваться тем что у нас есть в полной мере и иногда красиво акцентировать на этом внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! я здесь новенькая))) меня Даша зовут)) мне 21. в Ливане была 2 раза в прошлом году, вот собираюсь на следующей неделе лететь . и у меня вот такой вопрос возник. продаётся ли в магазинах или в аптеках касторовое масло))) . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в последнюю покраску очень сильно испортили волосы, мои длинные и роскошные блондинистые волосы превратились в серую мочалку. Конечно пару дней я была в трансе и, наверное, окончательно из него не вышла еще. Но, с помощью горячих масел я привела волосы в порядок, однако концы умерли конкретно и реанимации уже не подлежат. Хочу попробовать их "запаять". Теперь собственно вопрос - Девочки, кто-нибудь делал себе стрижку горячими ножницами? Я уже правда боюсь даже проверененных годами мастеров, и у них тоже бывают неудачные дни, нехватало чтобы еще волосы отвалились, но все же, кто пробовал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, поврежденные концы - только под срез, волос если умер то он умер, запаяют тебе покалеченный волосок, он здоровее не станет, по сути, это так же как подпалить концы, на какой то период волосы будут смотреться и расчесываться круто, но проблему это не решит.

Раскажи плиз о маслах по подробнее, я себе привезла из Иордании какое то специальное для волос - там смесь растительных масел, мажусь перед каждым мытьем головы - 3 раза в неделю, выпадать стали совсем мало, сечься и обламываться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой то период волосы будут смотреться и расчесываться круто, но проблему это не решит.

Тоже самое скажу и о кератиновом выпрямлении, ходишь "звездой" как в клипах Бейонси пару месяцев, а химия и есть химия(( волос калечит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и обрезать отмершие концы и хочу, но только, когда их обрезать будут, то горячии ножницы срез запаивают и тем самым якобы не сплющивают и не секут сам волос, т.е. постепенно предотвращают от сечения волос. Конечно от первой процедуры сразу чуда не будет, вроде как читала,что надо стричь таким образом не менее трех раз и причем по особой технике какой-то.

А масла - я делаю маски. Сама смешиваю, сейчас у меня состав примерно такой: - 2 ч.л. масла жожоба, 2 ч.л. виноградной косточки, 2.ч.л. репейного масла, 2 ч.л. миндального масла, 2 ч.л. оливкового, и 2 ч.л. персикового. - все это я в стеклянной мисочке подогреваю на водяной бане (можно и в микроволновке, но где-то читала,что нежелательно). Теплую смесь втираю в кожу головы и в волосы. Надеваю пленчатую шапочку для душа и сверху зимнюю шапочку и хожу так минимум часа два. Обычно я дольше брожу в таком состоянии. Затем втираю маску (промышленную)в волосы, так масла легче смывать и хожу еще минут 20. Затем мою, как обычно, только в конце промываю волосы подкисленной водой.

Что заметила, любое масло желательно для маски нагревать, так оно легче и быстрее впитывается в волосы, правда очень быстро вымымвает цвет. Именно благодаря этому, я и вернула себе свой привычный цвет, и убрала серость с зеленым оттенком. Маски я делаю тоже 2-3 раза в неделю. Результатом очень довольна. Вот сейчас буду с Японии заказывать тоже масло для волос. Я им раньше пользовалась, то вообще предела моему восторгу не было. Волосы мягкие, не пушились, ровные и струились, словно у азиатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и обрезать отмершие концы и хочу, но только, когда их обрезать будут, то горячии ножницы срез запаивают и тем самым якобы не сплющивают и не секут сам волос, т.е. постепенно предотвращают от сечения волос. Конечно от первой процедуры сразу чуда не будет, вроде как читала,что надо стричь таким образом не менее трех раз и причем по особой технике какой-то.

Ну вот мой мастер меня категорически отговаривает, что здоровый - он не посечется, а если тупо будешь запаивать, то проблема если есть, то просто будет скрыта, потом по чешуйкам - вверх и надлом волоса уже гдето посредине, а не просто растрепаные кончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против "горячих" стрижек,у меня волосы длинные,и проверенным способом подрезаю кончики и всё.Как обычно маски,уход.Если без ухода,то всё,потом сложно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такое объяснить у меня всегда выпадали волосы не много но все же.в феврале в поездке домой волосы вообще не выпадали,счастью не было предела,приехала сюда и понеслось,с кожей такая же ерунда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, объяснить все это легко и просто! Во-первых смена климата, ты не привыкшая генетически жить в таком климате и в таких условиях, поэтому организм и бунтует и устраивает тебе "забастовки". Во-вторых, вода и воздух вместе с питанием. Опять же - продукты, твой организм изначально не запрограмирован на ливанское питание. В-третьих, уходовые средства. Как и чем ты очищаешь кожу и волосы?? Как ты их питаешь? может тебе просто не хватает правильно подобранных средств. Ну, и конечно витамины.

Я не буду говорить за кожу сейчас много, т.к. тема о волосах. Просто в уходе самая важная часть это - очищение. Если волосы, кожа головы или кожа лица и тела плохо и неправильно очищенны, то естественно будут возникать проблемы. Забитые поры, в которых размножаются дальше микробы - как следствие гнойнички, сальники и прыщи на любой вкус и цвет; плохо очищенная кожа головы, луковицы волос не получают доступа к кислороду, забиваются кожным жиром, патогенная флора размножается и как следствие луковица отмирает и волос выпадает.

Подумай все тщательно, проанализируй, сделай выводы и действуй в соответствии с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...