Перейти к содержанию
Ливан Форум

Уход за волосами.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего парикмахера.

Здесь не нашла ни одного приличного мастера. Все стригут абы как, лишь бы отвязалась. А на голове гнездо.

Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я как то тоже в Ливане страдала от Их Парикмахеров. Подстригут, поохают как классно и мне идет, а я иду и понимаю что так я и сама могла почикать. Но вот есть в Джунях Салон ЧАРЛИ, напротив авиакасс Киевских. Еже там отель что то СТАР, не обратила внимание. Вот этот Чарли, только чтоб именно он подстригал а не помощник бабник, это просто золотые руки. Спросил что хочу, предложил немного по другому и в итоге просто супер. Он говорит, что волосы у Ливанок и у Русских сильно отличаются, и что он уже так набил руку она нашего брата что своих стричь не может нормально. Попробуй туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мыть долго - это правда! :D я сейчас практически всегда перед мытьем головы тоже наношу оливковое масло на волосы, похожу и тогда мою))) прелесть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После мытья наношу спрей для блеска ,либо несмываемый флюид-волосы очень блестят,хотя я гноблю их периодическими наращиваниями,краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пользуюсь флюидом с маслом ши от Gliss Kur.Еще нравится флюид Liss extreme Loreal.Из блесков пользуюсь"ослепительный блеск"от Nivea с касторовым маслом,или от Wella.Если пользоваться регулярно-волосы просто сверкают.Из красок уже лет 10 пользуюсь Casting(темные тона),пробовола много другого,но всегда возвращаюсь к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла рассказать,как я периодически издеваюсь над волосами:я сама всегда была брюнеткой,но вот захотелось перед тем ,как ехать в ливан чего-то новенького-я перекрасилась в жгучую блондинку+наростила до пояса волосы.Родственники мужа в аэропорту офигели.В итоге папашка мужа все лето не пускал на море под предлогом:на нее все смотрят.В этом году поеду опять темная,слава богу волосы полностью восстановились,да и темный мне как-то ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не особо издеваюсь над своими волосами, только крашу в натуральные тона, т.к. много седого, - и все равно их состояние мне не нарвится. Уж лучше тогда издеваться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читала про действие репейного масла. И бутылочка стоит. Но руки только пару раз дошли. Случайно снова натолкнулась. Там написано что даже у лысых волосы начинают расти. Вот снова занялась. В нете накопала что лучше оставить на ночь. Так что нашла шапку из тех что посимпатичней, но на улицу уже не одену. И так вечером и до самого утра ходила. Муж только смеялся. Обещают при регулярности за 3 месяца до 7 см. длинны и густоту. А надо 2-3 раза в неделю. Вот хочу перебороть лень и сделать так. От первого раза в восторге. Волосы струятся. Прямо приятно рукой водить.

Кто слышал еще рецепты? Алатон пробовала, как то ни какого заметного эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна замечательная маска для роста и восстановления волос: яичный желток,ложка меда,масло(касторовое или оливковое или репейное),сок лука-все это втирается в корни и оставляется часа на 2(можно и больше).Правда сок лука я добавляю не всегда-долго запах держится.Делать маску можно 1 раз в 2 недели.Многие хвалят(даже некоторые звезды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что сок лука добавляются для тог чтоб расширились там поры или как они называются и лучше впиталось. Может чем то заменить? Водкой :lol: или дмедиксидом в нормальных пропорциях. И насчет касторового масла. Оно более вязкое, труднее намазывать. Репейное пожиже. Кто то пробовал касторовое масло ? А то если эфект тот же, мучатся сильнее не хочется. У меня масел этих валом. Я еще добавила витамин Е в масле. Вроде для шелковистости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касторовым, когда мажешь, надо щеточкой, как для покраски наносить на проборы. Делишь волосы на частые проборы и наносишь. Потом тоже укутываешь голову на ночь и сываешь утром ;)

А сок лука укрепляет корни - как перцовая настойка, но только вот вони..... не дай бог потом еще под дождь попасть - запах будет..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сок лука-для усиления кровообращения кожи,но можно его заменить-хорошим массажем головы,когда все это будешь наносить.А чтобы не было вязкости-побольше масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо. Если есть еще рецепты, проверенные, буду очень благодарна. я на месяц или 2 точно настроена без укладок, фенов и регулярными масками. Нужно првести эти перья в божеский вид. Как и фигуру. Так что масло только на тело и голову :lol::lol::lol::lol: А в себя только диеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила!!! Масочки из лечебной глины ;) Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос, зеленая в масках для волос борется с себореей, желтая устраняет перхоть, красная успокаивает раздраженную кожу головы, голубая очищает и защищает волосы, насыщает их кислородом. Просто купи пакетик глины в аптеке, разведи в теплой воде, как указано на этикетке (обычно до состояния густой сметаны) и нанеси на кожу головы и на волосы. 2 раза в неделю по 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Глину купила, нанесла. Или я плохо развела, или глина не очень. Вымывала долго. Все как перхоть казалось в голове. Но результат.... как будто кончики живыми стали. Не торчат соломой сухой. Как там на корни не знаю, не чувствуется с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Luba ny kak volosi posle glini,bolshe ne delala glinyannie maski dlya volos? a ya volosi namazala jasminovim maslom,pomila,pravda posle masla nyjno mit volosi raza 4 :roll: zato rezyltat,takie myagkie stali,pryam zadishali :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глину больше не рискнула, а вот касторовое с репейным на пополам и с маслом витамина Е делаю перед каждым помывом. Обычно я потом минут сорок феном укладываю. А теперь оставляю как есть. Висели как сосульки, хоть и мягкие. Теперь смотрю высыхают и объем даже остается. И блестят здоровьем. Конечно подшерстка еще не замечаю. Не долго я так делаю. Но все равно результаты уже видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Жасминовое масло продается? Я видела только в таких маленьких ампулках по 2 грамма. Так там их ого го сколько нужно чтоб намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...