Перейти к содержанию
Ливан Форум

Kофе и Чай


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

lybly kofe,Neskafe Gold i Jacobs.dobavlyay lojechky krema sgyzhenki i vkysnyatina.lybly varenoe kofe,lebanonskoe iz svejemolotih zeren.probovala kak to siriiskoe kofe,zabila nazvanie,bilo kak voda,nevkysnoe,hotya kofe polojili,kak obichno.chai piy i rassipchatii i lipton v paketikah i zelenii v paketikah,jasmin.no bolshe lybly kofe,hotya ranshe varenii ne ochen lybila,tolko rastvorimii.a vot zdes polybila silno varenii kofe.bez nego ni dnya. govoryat zelinii chai ochen horosh dlya koji,no ne polychaetsa mne ego dolgo popit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кофе всегда любила. Предпочитаю эспрессо. В Ливане пью вареный, но только 2 раза в день - утром большую чашку обязательно с молоком, а после обеда - наперсток по-ливански. Чай пью "Липтон" зеленый с мятой. Пробовала ромашковый - не понравился. Но и чай и кофе пью просто для удовольствия, а не потому, что полезно или что-то еще. Кстати, не могу привыкнуть пить чай рюмками - у меня личная поллитровая чашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я а люблю все виды кофе))) :D и эспрессо, и американо, и капуччино, моккачино, и фрапуччино)))) могу перечислять и перечислять))) и кофе со льдом (летом), и с мороженым и с бейлисом и :lol::lol::lol: ....Остановите меня!!! Вообще для меня есть одно "священное" место это кофейня Старбакс)))Там для меня Рай))))

Чай, конечно, тоже не обделен вниманием) Очень нравится липтон) но, я всегда чай пью без сахара, зато с разными добавками, и с ромашкой и с чабрецом (прелесть) и вообще все виды, мне не важно черный или зеленый, мне важно, какое у меня настроение))) У меня всегда дома много видов чая!! На любой вкус и цвет))) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома у меня есть мечта, кофемашина :D:D:D чтоб все виды кофе дома самой варить))) Но вот от растворимого мне плохо. Не могу его пить - изжога начинается и тошнота.... поэтому дома чаи гоняю или варю кофе в турке (кофеварке), добавляю иногда черного перца даже.... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кофе добавляю опять же все что захочу, могу дольку лимончика или апельсинки, бейлис (моцарт), бренди, могу взбить сливки добавить их и притрусить тертым шоколадом....все зависит от настроения)))

В простой черный чай могу добавить кожуру яблока и палочку корицы))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для эспрессо у нас была на Украине. Но для Ливана она, по-моему, не очень подходит - за раз с ее помощью делаешь две чашечки, а здесь кофе собираются пить большими компаниями, поэтому турка удобнее. Кофе с молоком я привыкла издавна пить, поэтому мне и вареный вкусно. А вот растворимый терпеть не могу - даже дома его не держу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так вкусно про кофе пишите :roll: Я а люблю только запах от варенного в турке кофе. А пить не могу. Ни какой ни в каком виде. Чай так себе. Холодно когда могу. Вообще обожаю Мате чай. Как то в Сирии просто чтоб не обидеть попробовала и все. Подсела. Тут достать сложнее на Украине. Цены кусаются. :lol::lol::lol: Пью без сахара, но постоянно добавляю то мяту, то цедру. А вот с примесями уже готовый не люблю. Может и у меня найдутся единомышленники. Чай Мате очень полезен. Заряжает энергией, тонизирует. Улучшается пищеварении. Даже если плотно поели, попьешь мате и намного легче становится. Как после мезима. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вкусно про кофе пишите :roll: Я а люблю только запах от варенного в турке кофе. А пить не могу. Ни какой ни в каком виде. Чай так себе. Холодно когда могу. Вообще обожаю Мате чай. Как то в Сирии просто чтоб не обидеть попробовала и все. Подсела. Тут достать сложнее на Украине. Цены кусаются. :lol::lol::lol: Пью без сахара, но постоянно добавляю то мяту, то цедру. А вот с примесями уже готовый не люблю. Может и у меня найдутся единомышленники. Чай Мате очень полезен. Заряжает энергией, тонизирует. Улучшается пищеварении. Даже если плотно поели, попьешь мате и намного легче становится. Как после мезима. :lol::lol::lol:

A ya vot bez varennogo kofe ne mogy ni dnya,hot i zdorovie ne pozvolyaet,a vot chai piy za zavtrakom,hotya chaya y nas doma raznih sortov i s raznimi nazvaniyami,a vot Mate 1raz slishy,mojet i videla,no ne pokypala.poprobyy,zainteresovala ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а меня в Ливане пытались порошковым нескафе 3 в 1 травить поутрам)) я решила что гуманее будет добирать кофеин из колы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я только здесь подсела на порошковый Латте, Французскую ванилью и Моку из этой же серии :):) Ни одно утро без чашки,особенно латте жалую :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему по приезду в У. так понравился Мак Кофе :D Грит никогда такого не пил (Нескафе и рядом не стоял :lol: ) Мне тож он нравица. Т.к. кохфэ вообще не перевариваю :mrgreen: Зато мой любимый зелёный час по любому поводу-это как душу отвезти.

Да и вообще я как-то к кофейным и чайным изощрениям полностью равнодушна. А тем более фруктовые. Ббррррр.

Но зато люблю всякие энергетики и коктейльчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я подсела на гибискус(красный египетский чай).Пью в холодном виде.По вкусу вишнёвый компот.Но летом незаменим,я его даже в Ливан с собой вожу,потому как без него уже никуда)))Пользы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала здесь впервые чай с карамелью,как сладкоежка осталась довольна)))А еще стала пить киатйский зеленый чай с мятой.Он полезен и гормоны выравнивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кофе не могу ни дня,муж варит сам.Попобовала Нескафе-капучино(ваниль),порошковый-очень понравился,особенно пена которая образуется сверху...Очень близок к капучино ,которое подают в ресторанах.Если еще сверху посыпать узором корицу-просто отменный....Никогда не думала,что из пакетиков может получится такая вкуснотища..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла что мятный чай это фитоэстроген,то есть если как у меня тестостерона больше чем нужно,то этот чай очень хорош ;) я только начала его пить-эффекта не вижу пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла что мятный чай это фитоэстроген,то есть если как у меня тестостерона больше чем нужно,то этот чай очень хорош ;) я только начала его пить-эффекта не вижу пока ;)

А у тебя тестостерона больше?Вот и причина твоих высыпаний на коже,но мне кажется чай тут не поможет,может гормональное лечение попробовать всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот приезжаю в Ливан и сталкиваюсь с проблемой моего не переваривания варёного кофе.Зовут в гости,я кофе не пью категорично,отказываюсь,обижаются,и моё "отстаивание вкуса" не помогает.Ну что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...