Перейти к содержанию
Ливан Форум

Kофе и Чай


Рекомендуемые сообщения

А я вот приезжаю в Ливан и сталкиваюсь с проблемой моего не переваривания варёного кофе.Зовут в гости,я кофе не пью категорично,отказываюсь,обижаются,и моё "отстаивание вкуса" не помогает.Ну что с ними делать?

Хитрите - соприте на давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж чего они такие непонятливые))))Давление,старость,не радость,глядя на меня,воспринимаются как наглая ложь прямо в лицо!!! :lol::lol::lol:

Приходится терпеть,чего же теперь в гости не ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя тестостерона больше?Вот и причина твоих высыпаний на коже,но мне кажется чай тут не поможет,может гормональное лечение попробовать всё-таки?

высыпания начались только с приходом жары-до этого ничего не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обожаю кофе с кардамоном.... лет 5 назад как попробовала, так на него и подсела. естественно из Ливана привезла пол чемоданчика :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал скраб из кофе,я вот манку пробовала, а кофе не могу,меня цвет "добивает",не могу представить себе как я на лице и всё чёрным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал скраб из кофе,я вот манку пробовала, а кофе не могу,меня цвет "добивает",не могу представить себе как я на лице и всё чёрным)))

На самом деле классная штука для тела. У меня много занкомых использует кофе как скраб для тела... кожа не красится в шоколадный цвет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить,может кто-то слышал.Короче,в чай,его ливанские родственницы добавляют марамию(по арабски) и янасун.Последнее кажется ромашка,а вот марамия что такое?Особенно любят детям заваривать,мол от живота помогает,я уж и так и эдак,выспрашивала что конкретно "от живота",от поноса,может от запора,или ещё для чего,но так внятно ответ и не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,какая эта трава полезная оказыв.И при ангине,тонзиллите,стоматите рот можно полоскать.И "от живота",но самое интересное его пьют от бесплодия,цитирую "...Настой семян шалфея способствует зачатию, помогает как мужчинам, так и женщинам. В отличие от других растений, помогающих зачатию, шалфей повышает у женщин «присасывающий» рефлекс шейки матки..."Вот так марамия.Ты откуда узнала Донна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пищеварения и при простуде очень хорошо в чай добавлять немного черного перца (совсем каплю), корицу, лимон и обязательно имбирь, желательно корень, но можно и в виде порошка... чай вкусный получается, бодрит, и выздоравливаешь быстро.

Чай с имбирем в индии национальный напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот "янасун" - это кто? Я что-то такое слышала - и на вид оно мне было похоже на семена укропа. Младенцам от живота варили вроде. Или я с чем-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот "янасун" - это кто?

Кароче - провела допрос с пристрастием :P среди местного населения Эта штука - анис! вот

http://en.wikipedia.org/wiki/Anise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а ромашка тогда как?Мяту я знаю точно - это нана,её многие в чай добавляют.

Позже - а то подумают шо я тут гербарий собираю :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жили мы с мужем с растворимым кофе,пока не явился брат...и не привёз с собой мешок кофе...как в фильме ужасов.Я его не пью,но турку то мою я,по 5 раз на дню,я пытаюсь найти плюсы даже из этого,но не получается(((Только что обмазаться всей этой гущей,пока мою)))))Интересно польза ощутимая?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...