Перейти к содержанию
Ливан Форум

Аптечка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И кстати только тут в ливане врач-косметолог может хвататься за все, как и остальные врачи, абы бабло платили. Как отцу мужа косметолог вырезал онкологию кожи, самую начальную стадию, даже без облучения!!! :o:shock::shock::shock: Теперь у него все запущено и мы думаем его срочно везти в Беларусь к нам лечить, потому что тут почти все дебилы, дайте деньги будем "лечить" а от чего это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Девочки, местные, повыкладывайте пожалуйста название самых необходимых и распространенных лекарств (местные названия либо местные заменители), по позициям:

1) Жаропонижающее

2) против герпеса

3) желудок

4) болеутоляющее

и все что прийдет на ум, думаю такая информация будет полезна вновь приезжающим, ведь не все за собой аптечку возят, а вдруг случится..

Знаю что во многих странах названия на знакомые нам перепараты может быть разным, поэтому вот решила топик открыть.

Clofen-диклофенак

Scopinal-обезболивающее

Adol extra-классная вещь от мигрени и головной боли

Profinal-ибупрофен

Proxen-нароксен обезболивающее анальгетик

MododoM-для пищеварения

Klavox-антибиотик амоксицилин

Spasfon-ношпа

Rantag-от изжоги

Еды по эй противомикробное метронидазол

Не болейте девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanya, спасибо! Очень полезная информация.

А марганцовку я там тоже не нашла в аптеках, у них типа йодинола что-то используют в больницах для обеззараживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanya, спасибо! Очень полезная информация.

А марганцовку я там тоже не нашла в аптеках, у них типа йодинола что-то используют в больницах для обеззараживания.

Всегда пожалуйста. Рада помочь. А зачем ,если не секрет,тебе марганцовка. Может заменим чем,подумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clofen-диклофенак

Scopinal-обезболивающее

Adol extra-классная вещь от мигрени и головной боли

Profinal-ибупрофен

Proxen-нароксен обезболивающее анальгетик

MododoM-для пищеварения

Klavox-антибиотик амоксицилин

Spasfon-ношпа

Rantag-от изжоги

Еды по эй противомикробное метронидазол

Не болейте девочки

Последнее flagul))Tелефон переключил на русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ребенка новорожденного купать :roll:

Для купания младенцев добавляйте в ванночку отвар ромашки и череды, в пропорции 1:1, эти травы окажут то же самое противомикробное действие, но при этом и кожу не пересушат. После купания можно обрабатывать пупочную ранку перекисью водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Рада помочь. А зачем ,если не секрет,тебе марганцовка. Может заменим чем,подумаем

Мне в то время надо было шовчик промывать. Ни хлоргексидина, ни марганцовки не нашли в аптеках. А про зеленку врачи вообще ничего не слышали в больнице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))каменный век. Я знаю есть одна штука для гинекологии так это наш чистый йод(если что) а так надо всегда с дома брать зеленку йод фурацилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для купания младенцев добавляйте в ванночку отвар ромашки и череды, в пропорции 1:1, эти травы окажут то же самое противомикробное действие, но при этом и кожу не пересушат. После купания можно обрабатывать пупочную ранку перекисью водорода.

Спасибо. Ромашку то я насушила,а череда продается тут? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спешите давать выводы все есть надо понимать действуюшие вещество например йод зеленка можно заменить бетадином (бетадин) даже много препаратов беру собой в россию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спешите давать выводы все есть надо понимать действуюшие вещество например йод зеленка можно заменить бетадином (бетадин) даже много препаратов беру собой в россию!!!!

Точно, бетадин :) Я помню, что что-то с йодом связано.

Лекарства там и правда есть хорошие - европейские и американские препараты. Я тоже привозила для брата.

Если кому-то нужен будет хлоргексидин, я там нашла французский препарат, который его содержит.

В одной аптеке мне даже попался фармацевт, который говорит на русском языке. Он знаком с нашими препаратами (учился в России), все подробно объяснил, что чем можно заменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спешите давать выводы все есть надо понимать действуюшие вещество например йод зеленка можно заменить бетадином (бетадин) даже много препаратов беру собой в россию!!!!

Это да,у них много классный препаратов и мазей. И иногда получше наших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечна и дешевле скажу секреты вам например экзодерил раствор от грибка ногтей стоит в ливане 50 руб а в россии 600 руб,детралекс от варикоза 300 руб а в россии 1500!!!и так дали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дам тоже такой секрет есть крем называется эльдоквин (eldoquine 4%) такого нет в россии он является самый сильный от пигментации и его в россии нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...