Перейти к содержанию
Ливан Форум

Если останусь одна (не дай Бог)


Рекомендуемые сообщения

Da konechno tema ne iz priatnih. no ob etom stoit zadumatsia tem bolee chto ia zamuz vishla za livanca 4 mesiaca nazad, no mne uze 36 a muzu 48 i seichas ia beremenna srok 2 mesiaca. rozat budu v livane. a esli vdrug chto nibud sluchitsia v budushem to konechno vernus na rodinu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а давайте разберем на примере :idea:

- вот ситуация. свадьба в ливане, ( значит на родине свободная девушка?), родился ребенок в россии, он вписан в паспорт мамы, имеет русское свидетельство о рождение. потом все едут в ливан и живут там долго и счастливо, пока че-то-там не происходит, и мама не решает валить из ливана с дитем - вот в такой ситуации отец ребенка сможет его оставить себе, внести в стоп-лист?

а если мама вывезет ребенка под предлогом навестить родителей и не вернется назад - он сможет как-нибудь прибрать его к рукам, объявить в розыск, интерпол какой-нибудь? или на родине будет считаться что это не беглая жена, выкравшая ребенка, а мать одиночка с ребенком гражданином РФ?

и вообще если брак только в ливане и никак не легализован в россии, в паспорте нет штампа - то в случае разбирательств он (брак) может автоматически стать официальным и для россии

в этом месте мой мозг запутал сам себя :roll: и тем не менее - как сделать так, что бы иметь максимальные шансы оставить ребенка? о деньгах я не говорю уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,это оооочень щекотливая тема....если ребенок рожден в Ливане,можно его вписать в паспорт в посольстве.насчет рождения за пределами,- далеко не все мужья согласятся на это!например мой,типа,как это,я несколько месяцев до родов буду там и потом после родов,это же сколько мы не будем вместе!.....а вырваться туда вместе-работа не позволяет....если брак заключен не в Ливане,так при разводе какая разница?приехала домой ,пошла в ЗАГС и развелась!а насчет детей...мне кажется,что если дело доходит до развода и дележки детей,то тут уже нкто не смотрит на то,где рожден ребенок...по-любому,как мне кажется,если ты рожаешь у себя,то приезжая в Ливан ребенок должен получить гражданство!а значит,он уже становится ливанцем....и если дело доходит до расставания и ты понимаешь,чтовсе близится к концу,надо поступить по-умному.либо прийти к компромиссу и ребенок весь год с тобой,а каникулы с папой(это если папа адекватен).или,едешь навестить своих родителей с ребенком с улыбкой на лице и остаешься там!не думаю,что здесь придерживаются писанных законов.все делают деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,это оооочень щекотливая тема....если ребенок рожден в Ливане,можно его вписать в паспорт в посольстве.насчет рождения за пределами,- далеко не все мужья согласятся на это!например мой,типа,как это,я несколько месяцев до родов буду там и потом после родов,это же сколько мы не будем вместе!.....а вырваться туда вместе-работа не позволяет....если брак заключен не в Ливане,так при разводе какая разница?приехала домой ,пошла в ЗАГС и развелась!а насчет детей...мне кажется,что если дело доходит до развода и дележки детей,то тут уже нкто не смотрит на то,где рожден ребенок...по-любому,как мне кажется,если ты рожаешь у себя,то приезжая в Ливан ребенок должен получить гражданство!а значит,он уже становится ливанцем....и если дело доходит до расставания и ты понимаешь,чтовсе близится к концу,надо поступить по-умному.либо прийти к компромиссу и ребенок весь год с тобой,а каникулы с папой(это если папа адекватен).или,едешь навестить своих родителей с ребенком с улыбкой на лице и остаешься там!не думаю,что здесь придерживаются писанных законов.все делают деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу родов на родине - мой адекватно относится, понимает что это не ему решать, где мне рожать - все таки я ношу ребенка 9 месяцев, я и рожать его буду. по поводу расставания - мы как то привыкли уже к вынужденным расставаниям и километрам между нами, поэтому это не грандиозная проблема. тем более что приехать на пару недель к родам он всегда сможет. но это все как то не по теме, отвлеклись мы)) 8-)

вот именно потому что тема щекотливая я и хочу разобраться в этом сейчас, до садьбы, переезда и родов.со стороны наверное кажется что я слишком холодно и рассчетливо говорю о семье и еще до свадьбы думаю о разводе, но на мой взгляд, легче предупредить, чем лечить, и осведомлен - значит защищен :!:;)

я поняла что у ребенка в любом случае должно быть два гражданства? то есть он не сможет жить в ливане и не иметь ливанского гражданства? ( вы меня поправляйте, если что) :?

про развод - а если наоборот, брак только в ливане заключен, и дома никак не легализован, то дома не надо же будет разводиться? я просто хочу понять как выгоднее заключать брак, только в ливане, только в россии, или и там и там? что бы проще развестись было и желательно вообще без мужа развод получать, или что бы формально так и оставаться не замужней в своей стране. ведь если я буду не замужняя и с ребенком в россии, ( то есть хитростью вывезу его сюда, а муж приедет отбирать его) мое государство же не допустит того, что бы иностранец забрал ребенка, или допустит?

просто в этом плане мой совсем не адекватен, ребенка не отдаст ни при каких условиях, и если я разведусь то смогу видеть его только живя в ливане(((

а вот еще вопрос, ранее обсуждалось, что если вывезти ребенка после развода, то в случае если папаша привезет его погостить в ливан - назад его не выпустят. а вот с россией такого нет? что бы я привезла дите сюда, а назад его уже без моего разрешения не вывез никто?

просто мы как то бесправны что в ливане, что в россии получаемся :x:x:x ....у нас есть такой стоп-лист?

легче наверное вообще замуж не выходить, вот у русских проблемы что папашка на ребенка чихает с высокой колокольни, а у нас что не отдает когда надо. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тоже есть стоп-лист )))) Без разрешения матери, ребенка могут и не дать вывезти ( на границе) , если папа не очень адекватен, обращаться нужно в милицию с просьбой не позволять ему праезжать в Россию. Особо не имеет значение, где заключали брак. По ливанским законам ребенок принадлежить отцу и является гражданином Ливана, наши будут отстаивать права ребенка-гражданина России. Поэтому лучший способ, вывезти ребенка в Россию и там обращаться в соответствующие органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тоже есть стоп-лист )))) Без разрешения матери, ребенка могут и не дать вывезти ( на границе) , если папа не очень адекватен, обращаться нужно в милицию с просьбой не позволять ему праезжать в Россию. Особо не имеет значение, где заключали брак. По ливанским законам ребенок принадлежить отцу и является гражданином Ливана, наши будут отстаивать права ребенка-гражданина России. Поэтому лучший способ, вывезти ребенка в Россию и там обращаться в соответствующие органы

о, это уже обнадеживает, хорошо что можно запретить ему въезд и вывоз ребенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав всю статью поняла. Да ничего он толком не сможет сделать, если у девушки есть в Ливане связи, которые лучше чем его. Можно просто будет попросить помочь вывезти ребенка к бабушке и дедушке и больше он никогда не увидит его. по крайне мере лет до 18 или только на территории РФ. Брак как я поняла лучше оформлять на территории Ливана, в этом случае, возвращаясь на территорию РФ девушка будет считаться незамужней, да и рожать лучше или в РФ или в 3 стране и регистрировать ребенка как русского.

Влиятельных людей кароче надо в Ливане иметь и адекватных. Тогда и папашу в случае чего быстро в чувства приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто там "папашу" в чувство приводить не будет.Если разругаетесь с мужем,то все его друзья,родственники встанут на его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав всю статью поняла. Да ничего он толком не сможет сделать, если у девушки есть в Ливане связи, которые лучше чем его. Можно просто будет попросить помочь вывезти ребенка к бабушке и дедушке и больше он никогда не увидит его. по крайне мере лет до 18 или только на территории РФ. Брак как я поняла лучше оформлять на территории Ливана, в этом случае, возвращаясь на территорию РФ девушка будет считаться незамужней, да и рожать лучше или в РФ или в 3 стране и регистрировать ребенка как русского.

Влиятельных людей кароче надо в Ливане иметь и адекватных. Тогда и папашу в случае чего быстро в чувства приведут.

спасибо за мнение. я для себя тоже так поняла - про регистрацию брака и рождение ребенка, но конечно я уверена что на сторону русской жены в ливане не встанет никто, об этом не может быть и речи. только привезти ребенка сюда и не вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна с чем? У меня в Ливане есть своя семья, она мне как приемная так скажем и у них неплохие связи, поэтому знаю что меня в обиду не дадут.

Каролина, и Вам спасибо) Нет думаю просто все от случаев зависит. Если вы для этих людей практически дочь или сестра то встанут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что от него как от мужчины ничего не будет зависеть, потому что у вас есть влиятельные друзья..я просто вас цитирую, что-то мне подсказывает что такое положение вещей не очень приемлемо для мужчины, будь он ливанец или эскимос. Когда есть кому помочь - это прекрасно, главное что бы не настраиваться заранее на конфронтацию: "Веди себя хорошо, потому что тебе вломят пистонов", зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я категорически против такого. Просто поживив много лет среди межинтернациональных браков знаю что всегда надо быть готовой ко всему, будь это война в стране или в отношениях (и это не только про Ливан). Поэтому просто так сложилось изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу готовности - и своего "тыла" это как раз наша славянская больная тема, потому что мы в большинстве своем "жены декабристов" - так воспитали нас мамы, мы не читаем и, или не подписываем брачные контракты, мы не переводим на себя банковские счета и потом "если война" - сидим и расказываем какие плохо с нами поступили (например родственники мужа), поэтому - еще и еще раз, дамы - берем примеры с восточных женщин!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поживёшь с восточным мужчином,хочешь не хочешь,а наберёшься и от восточных женщин))))

Ян, у нас получаеться улучшенный вариант ;) тюннигованная восточная женщина :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремучая смесь - именно так я резюмировала о ливанцах в самом начале - там арабская серцевина отшлифованная европейцами, причем не самыми офигенными - французами :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дамы, апаю тему, специально для девочек, которые недавно к нам присоединились, читаем и дополняем, все же тема более чем насущная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с бухты-барахты, сказал недавно, что на днях одна цыганка нагадала, что возьмет себе вторую жену, а меня оставит из жалости. :? Друг его покрутил у виска пальцем на этом, а у меня эта зараза сидит в голове теперь. так заставила его выделить время на юриста, чтоб составить договор, новый, не тот, что у шейха делали с перепугу. На мои условия согласен. На следующей неделе идем. Свекровь даже заткнула, когда начала посмеиваться та. Я ведь сон потеряла, эт надо ж такое мне сказануть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,дам тебе совет,потому что может сбыться,не потому что цыганкино гадание сбылось,а потому что будет преследовать всю жизнь,я к ним поэтому не хожу.Ты лучше попроси его перегадать.Всякие цыганки бывают,чтобы он сам в это не поверил.Я иногда гороскопы мужу читаю русские,но где плохие моменты,опускаю.Чтобы не накликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...