Перейти к содержанию
Ливан Форум

Если останусь одна (не дай Бог)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну держать значит в труднодоступном месте или виде (например в валюте которую сложно обменять - я держала в фунтах например, потому что их не во всех обменниках берут;-)

а еще мне советовали золото в банках покупать и делать вклады в золоте, поскольку металл этот, в отличие от тугриков, имеет свойство дорожать, а не дешеветь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну держать значит в труднодоступном месте или виде (например в валюте которую сложно обменять - я держала в фунтах например, потому что их не во всех обменниках берут;-) ну и кредитки - первый враг транжир - ликвидировать!

Кредитки не помогают. Покупками в инете на раз два расходуются. А вот фунты это мысль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитки не помогают. Покупками в инете на раз два расходуются. А вот фунты это мысль :lol:

А где я написала что они помогают? Я писала - ЛИКВИДИРОВАТЬ. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала что я без памяти тут всем кредитки открывать насоветовала :roll:

Донна,все хотела тебя спросить-как твои дела с ливанцем??Когда в Ливан снова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не планирую же) может через месяц, а может через пол-года. Моя ливанца движется в своем, я надеюсь, в правильном направлении и по-намеченому курсу, если кто помнит мы не собирались двигаться никуда до 2013 года, по его личным обстоятельствам, которые я уважаю. Что могу сказать - я довольна что есть время за которое уже сейчас я смотрю на Ливан иначе, вернее объективно: я не горю желанием жить в потьмах, и лишенной возможности жить полной в социальном плане жизнью, тянуть свою дочь в незнакомую страну где она получит непонятно какое образование, плюс - я хочу еще ребенка - вот думаю - как он бы рос в Ливане.. :? вообщем - не зарекаюсь конечно, но блин "нихачу"..время все расставит по-местам, я в это верю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не хочу уже здесь жить,и дело не в собственном жилье или его остсутствии,все пресловутый комфорт,уже не могу...вспомнила слова московских искусствоведов,что ехали со мной до Латвии в мой первый раз-говорили у них полкурса за ливанцев повыходило,все вернулись из страны-никто жить не смог ИМХО ОНЛИ ТУРИСТИК КАНТРИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристик - не более, только если будет супер достаток, который позволит не замечать этого дискомфорта, однако на примере моего мч могу сказать - этот супер достаток всем колет глаза и потом тебе начинают вставлять палки в колеса, а потом в один миг оказываешься на самом дне( и карапкайся дальше как можешь..кароче вот такая ситуация "мексиканская"..в любом случае, я рада что судьба меня в Ливан занесла, я сама выросла на 2 головы за эти полтора года, могу сказать мне теперь вообще никакой Ближний Восток не страшен, но если Бог даст, то я бы лучше наблюдала за ним из далека :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не планирую же) может через месяц, а может через пол-года. Моя ливанца движется в своем, я надеюсь, в правильном направлении и по-намеченому курсу, если кто помнит мы не собирались двигаться никуда до 2013 года, по его личным обстоятельствам, которые я уважаю. Что могу сказать - я довольна что есть время за которое уже сейчас я смотрю на Ливан иначе, вернее объективно: я не горю желанием жить в потьмах, и лишенной возможности жить полной в социальном плане жизнью, тянуть свою дочь в незнакомую страну где она получит непонятно какое образование, плюс - я хочу еще ребенка - вот думаю - как он бы рос в Ливане.. :? вообщем - не зарекаюсь конечно, но блин "нихачу"..время все расставит по-местам, я в это верю ;)

Удачи Вам, Наташ, в решении вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

privet vsem !

ea bistrinko skaju shto ea znau pro etu emu !

esli muj musulmanin, to posle razvoda on budet platit alimenti, gde to 200$-300$ na kajdii rebenok i na bivshуu jenу toje. esli muj musulmanin уmeraet, togda bivshaia jena, esli ona pervaia kak pologaetsa konechno, to ona poluchit 1/3 ego imushestvo, i detei 1/3, i mama muja 1/3 esli on ee opekal ! esli net, to detei berut 2/3 !

esli muj xristianin, posle razvod, jena ne mojet rashitivat ne na chem esli brak ne zaregistrirovan v Livane i esli jena eshe grajdanstvo NE poluchila !

v osnovnom, ea sovetуu vsex russkix jenshin obladat spokoistvo i xitrost pri reshenie takix konfliktov ! SILOM vi tochno neche ne dobetis, ne legalno, i ne illegalno ! nechego voobshe ! esli u russkaia jena est Livanskaia grajdanstvo, to bivshii muj budet doljen pochti takje kak musulmanina, po 300$ na kajdii rebenok i jene esli ona ne rabotaet, potom on doljen sam уxodit iz kvartirу gde on jil s nimi i ostavit im kvartirу shto bi jit, a esli on s jenoi dogovorilsa shto bi ona pomeniala mesto jitelstvo, to on obiazan naiti kvartirу takaia je stoimostu, i eshe, on ne imeet prava meniat shkole detei, a oni doljni prodoljat уchitsa na tom je уrovne v kotorem oni уchilis ! eto po zakonu ! konechno bivaet shto delaut ne po zakonu esli sviazi est, ili esli jena v etom voobshe ne ponimaet, no ea vsegda za to shto reshat vse spokoino !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что существует норма законодательства которой установлен размер содержания на детей и он фиксирован в твердой сумме? Без привязки к доходам отца?? Так же вы упомянули квартиру (либо другое жилище - например дом) - насколько я понимаю это правило распространяется только на имущество нажитое в браке, иначе - неужели есть в Ливане закон обязывающий мужчину отдавать свое жилье бывшей жене??

Пожалуста дайте ссылки на первоисточники (если на французском или английском языках). Спасибо вам за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отличная тема!!! Вы меня обломали... Да что меня? Мой муж сам в шоке от ливанских законов...я все прочитала,да й думаю порадую и его своими вопросами-расспросами. Оказалось, мой муж в отличии от меня думал на эту тему, но был уверен,что все останется мне и детям , в случае чего(ттт).!!! Правильно-иначе и быть не может в его понятиях...а тут вот оно все как. Гражданства у меня нет..да я и не стремилась его получить, даже не думала никогда об этом, оно мне не нужно. Наш разговор закончился тем, что муж позвонил своему лучшему другу, тот сам адвокат очень известный в Ливане, отец его судья и брат тоже адвокат.. В общем тот не в Ливане сейчас, приедет через неделю и ждет моего мужа... так сказать, на консультацию))) Муж говорит, что оформит любые документы, чтобы только я и дети были "при делах", так как ради этого он и живет, чтобы у нас все было хорошо. Если вам интересно, я могу потом отписаться, что сказал юрист по закону, что к чему по поводу таких браков, как у нас. Но это будет касаться христиан (муж православный).

Еще хотелось бы сказать несколько слов вообще об отношениях. Не знаю, мне кажется в жизни очень важно найти своего человека. Не важно какой национальности он будет. Еще 6 лет назад я не могла представить рядом с собой араба...я никогда не была в арабских странах, я была ну ооочень далека от всего этого.. Случилось то, что должно случиться с каждым, я встретила действительно свою вторую половинку и этот мужчина доказал уже неоднократно, что ему полностью можно доверять. А , самое главное для меня, что в его понятиях дети не могут жить без матери, что только мать может дать все тепло, забрать детей у матери-это то же самое,что убить ее. Важно, когда он мне что-то важное рассказывает, я спрашиваю-ты родителям сказал? Он говорит, а почему я им должен рассказывать? Я - нууу, они же тоже твоя семья!! Он отвечает- моя семья-это ты и дети, я тебе должен все рассказывать с того момента,как мы вместе. Может не правильно? Но приятно мне очень!! Чем? Тем что он не папин -мамин сынок. Прожив больше 10 лет за пределами арабских стран, муж перестроился, для него непонятны уже законы здесь, он считает их неправильными и не справедливыми!! Его бесит, что все на политике сдвинулись... Не может без матов русских водить машину здесь.... И т д. Мы как приехали в Ливан, его отец несколько дней наблюдал за ним, а потом грустно сказал-ты уже не ливанец и не будешь таким, как был)) ему грустно, а мне от этого легче, потому что взгляды на жизнь многих здесь меня убивают!! Я могу еще много на эту тему бла бла, но смотрю и так много что-то написала))))) Всем этим я хотела сказать только несколько слов-своему любимому я доверяю больше чем себе, как и он мне... Оторвать его от себя, или выкинуть из своей жизни не смогу, как и он, уж много очень мы пережили вместе .. и хорошего и плохого, но и от правильно оформленных документов и какой-то гарантии здесь я не откажусь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что бы так все было, Тати.

Если будет информация поделись пожалуйста. Конечно будет интересно и полезно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...