Перейти к содержанию
Ливан Форум

Если останусь одна (не дай Бог)


Рекомендуемые сообщения

спасибо за темку! буквально на днях думала об этих вопросах, хотя еще хабиба своего даже не видела )) но, кто предупрежден... лучше такие вещи заранее знать, вдруг завтра своего увижу и ума лишусь, да и выскочу в беспамятстве (вполне возможный вариант, учитывая мою бесшабашность :D:D:D )

очень уж мне не нравятся их законы. хотя иностранка в любом государстве - человек без прав. хоть это будет самое распупенное европейское государство, вышла замуж за иностранца, привыкай к тому, что ты тут никто и зовут тебя - никак. обидно :cry:

хорошо россиянкам и украинкам, есть возможность двойного гражданства, для граждан Казахстана это нереально, по крайней мере - законным путем. хотя пока добровольно погранцам не признаешься и паспорт не отдашь, можно много лет нелегально оставаться гражданкой своей родины, если повезет ;)

мой папа меня уже (!) стращает темой детей, вот родишь и все, сидеть будешь как привязанная, под паранжой (хотя хабиб - католик, но моего папу это не останавливает :D:D:D )

получается, что даже если дети - граждане другой страны, то в блек лист их все равно могут поставить? как-то странно. а если в консульство обращаться? они же обязаны защищать граждан своей страны, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на Украине тоже не разрешено двойное гражданство ;) .насчет детей,вот как раз потому,что они дети этой страны,их и могут внести в блэк лист уроды-папаши,чтоб жена,не дай Бог,не вывезла их! у моей знакомой так муж и сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jana, kakim obrazom peregadat? najti samoj ciganky, 4tob ona drygoe emy rasskazala? a kak iz svoej golovi ety dyr vibit?

У меня мужу цыганка на русском вокзале что-то нехорошее нагадала.Он приехал в Ливан,там пошёл к знакомой,которая гадает на кофейной гуще.Та даже сказала ему,что тебя одна женщина очень любит и ждёт)))Ещё много неплохих вещей нагадала.Он про старое забыл,а в это до сих пор верит.Это было 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za ideju. Ja vspomnila, 4to y menia est doma znakomaja-ciganka. ona menia mojet privesti k odnoj iz takih. No mne ne nado znat, 4to bydet, ne ho4y. Prosto ho4y, 4tob menia perezaprogramirovali kak komputer, y kotorogo virys.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Если останусь одна уеду в Россию однозначно,не останусь в Ливане точно,я тут только из-за мужа.....

Женька, а если будет стабильность под ногами? Тоже всё бросишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх была б еще эта стабильность...я те же деньги могу и в родной Перми заработать.что здесь плюс коммуналка у нас наамного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх была б еще эта стабильность...я те же деньги могу и в родной Перми заработать.что здесь плюс коммуналка у нас наамного дешевле.

Жень, ну у тебя муж еще только на ноги становится. Вы же молоденькие совсем. Профессия у него хорошая. Главное дожить до отдельного жилья. А там совсем по другому будет, когда хозяйка в собственном или съемном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот непонятно, что еще будет с этим обещанным кризисом 2013 года. Достали уже СМИ трубят постоянно. При чем для США, России и Европы прогнозя тоже не фонтан. :( А реклама в СМИ что хуже чем 2008 год. Пойди разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет стабильность под ногами? Тоже всё бросишь?

Ну ведь можно эту стабильность продать и купить новую в России.У неё стабильность - это муж)))Нет мужа,нет ничего.Я бы уехала в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот непонятно, что еще будет с этим обещанным кризисом 2013 года. Достали уже СМИ трубят постоянно. При чем для США, России и Европы прогнозя тоже не фонтан. :( А реклама в СМИ что хуже чем 2008 год. Пойди разберись.

что за кризис? я ничего не знаю - сплю спокойно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за кризис? я ничего не знаю - сплю спокойно :D

Вот например ссылка http://podrobnosti.ua/analytics/2012/07/17/847473.html

Замучали они ужо людей стращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2013 год

16-07-2012 20:05

Среди негативных факторов, которые влияют на экономику, назван долговой кризис в еврозоне

Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз роста мировой экономики на следующий год с 4,1% до 3,9%.

Как пишет Интерфакс-Украина, в своем отчете эксперты организации указали, что продолжающийся долговой кризис в Европе уже начал негативно влиять на темпы роста экономик Китая и Индии.

В МВФ также прогнозируют, что в текущем году мировой валовой внутренний продукт (ВВП) вырастет на 3,5%. Ранее ожидалось повышение ВВП на 3,6%.

Как сообщалось, ранее Международный валютный фонд пообещал ухудшить прогноз мирового экономического роста, объясняя это слабым притоком инвестиций и высоким уровнем безработицы. При этом глава МВФ Кристин Лагард нынешнюю ситуацию в мировой экономике назвала "глобальным кризисом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, тебе как аудиторы может эти цифры и проценты что-то говорят. мне же это просто сотрясание воздуха - я в этом совершенно ничего не понимаю :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне лучше другое скажи. вот ты задействована в системе финансирования, должна быть в курсе, что у нас сейчас творится. мантрам регионалов, что жить стали лучше, жить стали веселее, ежечасно звучащим с голубых экранов, я уже давно не верю. так вот вопрос: жить стало лучше? по крайней мере, вашему предприятию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю со своей колокольни,уезжала было неплохо,вернулась несколько раз на родину,посмотрела как жили родители и сестра раньше(10 лет назад) сравнила,думаю немного лучше.Сами они,конечно,не замечают и всё время жалуются.Ну,человеку всегда мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю со своей колокольни,уезжала было неплохо,вернулась несколько раз на родину,посмотрела как жили родители и сестра раньше(10 лет назад) сравнила,думаю немного лучше.Сами они,конечно,не замечают и всё время жалуются.Ну,человеку всегда мало)))

Яна, ну ты же понимаешь, что благосостояние не за один год наживается :) люди жизни свои положили, чтобы обеспечить себе достойный уровень. конечно, постепенно материальные блага накапливаются, появляются другие запросы.

я просто к тому, что. например, платежная способность зарплаты снизилась - рост зарплат не успевает за ростом цен.

за последние два года у нас практически в два раза подорожали коммунальные услуги, в столько же раз повысилась оплата за проезд во всех видах транспорта.

улучшений в инфраструктуре тоже особых не замечаю.

мне, конечно, повезло жить в городе, принимающем ЕВРО-2012. уникальный шанс, благодаря которому город хоть какую-то пользу получил.

но стоит поехать в ближайший пригород, как становится ясно, что улучшений никаких. а в городе просто навели лоск, чтобы пустить пыл в глаза иностранцам.

школы в селах закрываются.

больницы со стационарами в деревнях тоже приказали долго жить.

это все результаты реструктуризации...

дорог как не было нормальных - так и нет. латание "ямочным принципом" в расчет не беру.

в общем, грустно. может, государство и развивается, но уж больно как-то медленно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ситуация получше Украины будет,вся моя семья живет хорошо, в достатке.Мама на пенсии,живет скромно,но ей хватает,а меня коробит то что я ей даже помочь материально не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис кризисом, главное с валютой не про лететь, как случилось в 2008 году! Пробежит как и пробежал, нас людям "простым" особо не чувствуется, ксли не помощь СМИ :lol: ! А если чесно, то кризис у людей вечный, ежегодный! Кому хорошо, тому и в кризисе хорошо, кому плохо - аналогично!

А как один бизнесмен раскащывал: "когда я переехал в Америку, и вынужден был создавать бизнес незная языка, я его создал и успешно. Я не смотрел телевизор и так и не узнал, что в мире был великий кризис" :lol: так что особо не заморачивайтесь;)

А вот тоже самое что и о Украине могу сказать о Ливане! Такое чувство что муниципализации и государственного контроля совсем нету ну или очень как-то слабо! Что говорить когда из Бейрута и Библоса выезжаешь одна сплошная мусорка!!!!! Ну а эта КАХРАБА - это меня очень раздражает! Тот же интернет, ну не Северный то полюс! Даже с Альфой любимой нужно три раза позвонить, в то вечно прирывает... Везде хорошо! Но мне кажется как ни как наша ненька не очень то и плохо развивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ситуация получше Украины будет,вся моя семья живет хорошо, в достатке.Мама на пенсии,живет скромно,но ей хватает,а меня коробит то что я ей даже помочь материально не могу...

это смотря какая у вас минимальная пенсия. у нас немногим больше 100 дол. только человек с минимальными запросами (или вообще без оных) может прожить на такие гроши.

слава Богу, мама моя заработала себе достойную пенсию. и на основные нужды хватает, хватает и на ремонты и крупные покупки. и слава Богу, хоть не будем переживать, что маме кушать нечего. хотя по возможности все равно постараемся помогать материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамы пенсия 400 далларов за коммуналку она плати по счетчикам не много,живет по скромному ей хватает,дома есть все,живет в хорошей квартире.Я только хочу помогать но не могу в виду сами понимаете чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...