Перейти к содержанию
Ливан Форум

Улыбнись :-) Страничка для ЮмОрА


Рекомендуемые сообщения

Блин я под столом от картинки где лапы мелкого в колготках зажаты ))))))))))))) Жаль с моим такого не прокатит, у него голос как у меня сильный и псих такой же ))))) дом рухнет ))) А еще с нашим папой не прокатывает делайте что хотите, это только со мной, а папа в другую комнату уходит и не входить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Продолжу тему о родах.

Врач, принимавший у меня роды, был ... арабом. Ну да, натурализированный такой араб, учился в Советском союзе, женился на русской и остался в России. По русски хоть и говорил, но нюансов языковых не чувствовал. Поэтому и получилась следующая история. УЗИ мне делали трижды, причем последний раз уже на сроке в 36 недель, и врач уверенно говорил, что будет девочка. Муж, конечно, расстраивался, но виду не подавал, хотя ему о-о-очень хотелось, чтобы хоть второй ребенок был мальчиком. Поэтому вы можете представить мое изумление, когда я родила мальчишку - богатыря, весом в 4кг 300 г! Во время родов врач все время приговаривая: "Дыши, девочка, все хорошо, девочка". Это он ко мне так обращался. Счастливая и уставшая, я спокойно спала в своей 2-х местной палате, когда вдруг почувствовала, что кто - то трясет меня за плечо. Открываю глаза и вижу бледное лицо своего мужа с перекошенными от ужаса глазами. От его вопроса я впала в ступор:

- Скажи мне честно: кто у нас родился? А главное - СКОЛЬКО?!!!

Оказывается, пока я терпела схватки и рожала, муж замучил весь персонал бесконечными звонками с вопросом не родила ли его жена. И, наконец, трубку берет мой врач - акушер, тот самый араб. И состоялся следующий разговор.

Муж:

- Родила?

Врач:

- Да, не волнуйтесь, все хорошо! И девочка Ваша - хорошо, и мальчик Ваш - хорошо...

Бедный муж выронил трубку. И прорвав все посты и кордоны ворвался прямо в послеродовую палату, чтобы узнать, сколько теперь у него детей... От смеха я не сразу смогла говорить. А потом объяснила, что родила мальчика. Муж, с ленинским прищуром, недоверчиво:

-Одного? А девочка?

- Какая девочка?

- Та, что тоже хорошо.

- Это - я!

Когда мужа выводили под белы рученьки из отделения медсестры, говорят, он все переспрашивал, а точно ли родился один ребенок. Он, бедный, уже наверное представил себя замученным отцом многодетного семейства и все никак не мог поверить в счастливую амнистию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою дочь я родила давно, в 1989 году. Сам процесс родов уже и не кажется сейчас таким уж ужасным, да и родила довольно быстро - восемь часов со схватками прыгала в холодной предродовой, и двадцать минут с момента вскарабкивания на "вертолет" и до выхода плаценты. Но никогда не забуду само пребывание в "обсервации" под гордым названием - роддом!

Безразмерные фланелевые халаты, в которые можно было завернуться несколько раз. И крупно везло тем, у кого обе завязки имели место быть!

Рубашки "ночные", застиранные до безобразия, да еще с таким декольте, что это чудо само оголяло грудь аж до колен. А прокладки казенные!!! Это вообще песТня! Сооруженные из многослойной фланели, прошитые по краю, размером от пупа до поясницы дотягивались легко! Но! Из-за многослойности, постоянных стирок и обработок они практически не сгибались! А так как нижнее белье было категорически запрещено, то и ходить нормально было невозможно. Приходилось зажимать эту конструкцию между ног и постоянно контролировать процесс ходьбы, дабы не потерять ЭТО в пути. Своя одежда была категорически запрещена - не стерильно!!!

Ляльки наши напоминали поленья с глазами, так как пеленали их в прожаренную фланель, начиная с головы. Зато держать их было не страшно, так как поленья - не гнуться! Свои пеленки - не стерильно!!!

Обработка швов. Огромный чайник с марганцовкой и "помазок", сооруженный в виде заготовки для факела все из той же пресловутой фланели. Тараканы, которые шастали по отделению и считали себя аборигенами по праву рождения и стерильности.

Пожалуй, именно тогда я и решила, что избежать подобной экзотики можно только одним способом - больше не рожать!

Решила, а зря! Но это будет уже другая история...

Прочитала и вспомнила, что так вот все и у меня было, когда рожала ребенка в 94-м году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D в 2012 ничего не изменилось. Те же халаты, сорочки и прокладки. Кормить только из стаканчика или шприца. Бутылочки ни-ни! Вдруг привыкнет, грудь не возмет :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:;) Da uj, byilo takoe, byilo.......

Slava BOGU seichas vse ne tak plachevno,gde ya rojala vse po-drugomu,vse svoe :!: ,krome pelenok detskih,nikakih kazennyih halatov,rubashek I prokladok :lol:

(a jal :roll: ,halyava kakaya byila,ekonomiya tak skazat :!::lol: ).Rebenochka sama pelenaesh kak hochesh,ili odevaesh srazu je v odejdu svoyu :!::D I

mazi dlya shvov toje svoi,nu zto tyi budesh delat,nichego "kazennogo"........ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мужской туалет. Как водится, перекур. Толпа - человек пять. В закрытой кабинке (где по большой нужде закрылся программист) звонит мобильный. Из кабинки раздается:

- Да, я слушаю! Что делаю? РАБОТАЮ! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигается... Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы, да некуда. И так на пределе. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался - больше не лезет. Расширить? Как?! Мне отсюда видней, и я вам говорю - расширить нельзя!

Мужики забывают о перекуре и давятся со смеху. А парень вошел в кураж и уже орет на всю парашу:

- Да сами вы во всем виноваты! Загоняете по восемь метров! И как, вы думаете, оно пролезет? Что? Всего семь с половиной? Да мне хоть восемь, хоть семь с половиной - одинаково. Предупреждал же: максимум два метра! Теперь придется вручную выколупывать. Что мне здесь, до утра сидеть, что ли?

Парочка перекурщиков, держась за стены, еле сдерживается от хохота. Программист орет еще сильнее:

- У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! Что? А что я, по-вашему, здесь делаю?! Конечно, по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдет! В общем, еще часа два. Ладно. Но вы на будущее зарубите на носу: два метра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...