Перейти к содержанию
Ливан Форум

Его акцент


Рекомендуемые сообщения

Для городских жителей очень интересно всё это слышать. Вроде русские люди, а говорят как нерусские

нужно относится к этому философски, как к местному колориту что ли. :)

для ценителей литературного язык это просто издевательство, для языковедов (особенно диалектоведов) - это просто бесценный кладезь для изучения.

язык живет и развивается, его не возможно навсегда загнать в рамки словаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага, как сказал Ушинский:"Язык народа — лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся..." Вроде как-то так.

О, наш великий и могучий русский язык! Искренне уважение тем, кто его всё-таки осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! Я поняла теперь. Была в Брянской области, так там, скорее всего, на суржике и говорят. Правда, прибавляют ещё и белорусские словечки. Так смешно получается :lol:

Поначалу ничего не понимала. Говорят - да там, мол, на шляху. Думаю - на каком шляху? Выругались, что ли? Хай да нехай - это просто, ё - есть, нема - нет. Цибуля, бульба, бурак (хехе, поначалу с дураком путала) - это то, что вспомнила. А так - очень смешно, ещё и с акцентом соответствующим, гэканьем, т.е. хэканьем. Для городских жителей очень интересно всё это слышать. Вроде русские люди, а говорят как нерусские :D Про меня там постоянно говорили : "О, хородская" :D

У меня в группе девочки были из Вологды, вот такого оканья больше ни у кого не слышала. А для их слуха мы неправильно говорим, а они нормально. Просто когда вырастаешь в окружении постоянно окающих - это норма их диалекта, поэтому те, кто не окает - не такие, как они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель, возможно. Просто для меня было реальное ощущение, что нахожусь за кордоном :D Причём местные жители были совершенно уверены в том, что я их понимаю. Пришлось кивать и улыбаться, а что ещё оставалось делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я тоже была в Брянской области п. Локоть и могу тебе одно сказать, что Брянская область находится рядом с Украиной, поэтому в свое время много украинцев уехало туда на постоянное место жительства. Ведь в России пенсии побольше чем на Украине. Ты действительно могла там слышать суржик

при чем тут пенсии? в начале 18 века Брянск входил в Киевскую губернию.

вы историю почитайте, тогда станет понятно, откуда растут ноги.

на Кубань тоже за пенсиями украинцы уехали? с легкой руки Екатерины Второй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что тут дело не в наследственности, а просто хорошо поработала мама плюс ливанское образование предполагает изучение нескольких иностранных языков.

Natash,soglasna na 100% ! Chem bolshe yazyikov znayut deti,tem bolshe vozmoghnostei v ghizni budet u nih i perspektiv sootvetstvenno!

Ghelayu,ztobyi bolshe ghenshin-mam zanimalis svoimi chadami,t.k.deti ne dolghnyi rasti kak trava v pole,a papyi-obespechivali semyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natash,soglasna na 100% ! Chem bolshe yazyikov znayut deti,tem bolshe vozmoghnostei v ghizni budet u nih i perspektiv sootvetstvenno!

Ghelayu,ztobyi bolshe ghenshin-mam zanimalis svoimi chadami,t.k.deti ne dolghnyi rasti kak trava v pole,a papyi-obespechivali semyu.

Поддерживаю на все 100% это заслуга родителей и титанический труд всей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...