Перейти к содержанию
Ливан Форум

как живут 2 славянки в одном ливанском доме?


Рекомендуемые сообщения

Слушай,Анет,а чему они тебя учат?как перевоспитывают?Меня молодую(когда было 20 с хвостиком) перевоспитывали все,даже соседи :lol::lol::lol: Сейчас устали,я их воспитываю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушай,Анет,а чему они тебя учат?как перевоспитывают?Меня молодую(когда было 20 с хвостиком) перевоспитывали все,даже соседи :lol::lol::lol: Сейчас устали,я их воспитываю теперь.

Смотри пост выше.Ну и добавлю -мне тоже 20 с хвостиком (26 лет), так они думают,что если ребенок первый, то я не знаю,как с ним обращаться. Самое смешное, что чаще задалбывают непрошенными советами сестры мужа, которые, во-первых. младше меня, во-вторых, не имеют своих детей, и в-третьих, дальше Ливана нигде не были и поэтому дают советы по воспитанию "по старинке" так сказать (я уже где-то писала,что основной совет у ливанок "Друби!", не разобравшись, почему ребенок плачет,капризничает, психует). Они не учитывают того факта, что я уже 9 лет живу далеко от родителей самостоятельно (то есть, во-первых, разбираюсь немного в жизни), а во-вторых, я сюда переехала с мужем и ребенком, когда сыночку был год и месяц - и ребенок приехал сюда здоровым,веселым, хорошо развитым (ходил хорошо, начал бегать, разговаривал много). Вывод-мои методы воспитания эффективны! Но до них это не доходит! Только посмеиваются надо мной, когда я с малым карточки развивающие рассматриваю, детское лото с картинками ему распечатала-играем, пальчиковыми играми занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнила прикол,как именно меня хотят перевоспитать. Родственников мужа бесит,когда я подчеркиваю,что я украинка. Например, говорю,что я ребенка по-украински воспитываю,что он у меня по-русски должен разговаривать, что хочу даже здесь кушать украинскую еду, не только ливанскую и т.д. Или на какие-то их бредовые доводы, чаще всего мой ответ - в Украине так не делают и я не буду. а они мне - ты теперь здесь живешь,значит стала ливанкой! Ну и мой ответ их добил-что я родилась украинкой и нею умру, несмотря на то,в какой стране живу и какие документы имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, молодец! Не поддавайся на провокации со стороны родни, и пусть вообще не лезут в воспитательный процесс ребёнка. Так и хочется ответить - а своих детей вы хоть на йоту воспитали правильно? Неа, там дети никому не нужны, слоняются сами по себе, никаких развивающих игр, ничего. Хоть бы полка с детским книгами в доме присутствовала. А нет её, полки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и книжек тоже не читают деткам.

Аннет, Аккар это тот округ Ливана, куда цивиллизация не придет наверное никогда. Я тоже здесь живу. Понимаю о чем ты говоришь. Народ здесь особенный, так что тебе остается пожелать терпения и силы. А на счет славянки, просто дай другому человеку быть другим. Она такая какая есть, и ты прими ее такой. Сама занимайся своим сыночком, чтобы из него вырос полноценный человек, а не неуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и книжек тоже не читают деткам.

Аннет, Аккар это тот округ Ливана, куда цивиллизация не придет наверное никогда. Я тоже здесь живу. Понимаю о чем ты говоришь. Народ здесь особенный, так что тебе остается пожелать терпения и силы. А на счет славянки, просто дай другому человеку быть другим. Она такая какая есть, и ты прими ее такой. Сама занимайся своим сыночком, чтобы из него вырос полноценный человек, а не неуч.

На счет Аккара- это точно. У моего мужа друг есть, который все время шутит, что в Аккаре все еще 18-й век, а в Бейруте уже 21-й. А он коренной ливанец, ему видней! А что касается свояченицы, то я так и сделала - приняла ее такой,какая есть, а по-простому просто забила на все эти провокации, общение как-то само собой свелось к минимуму (к разговорам о погоде и еде). что удивительно, сегодня осознала, что мне так даже лучше, легче для психики. Так что я не меняла ни человека, ни обстоятельства, а изменила свое отношение. Так что пока живем в мире и спокойствии. To be continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, в Бейруте 21? Ну не знаю, где в 21 веке по полдня сидят без света, вечные проблемы с водой и черепаший интернет. :lol::lol::lol:

Да и уровень зарплат оставляет желать лучшего. С другой стороны, ты сравниваешь с Аккаром - тогда да, Бейрут - это цивилизация :D

Мне кажется, весь Ливан застрял где-то на переходе веков))) Но явно не 20 с 21 :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, в Бейруте 21? Ну не знаю, где в 21 веке по полдня сидят без света, вечные проблемы с водой и черепаший интернет. :lol::lol::lol:

Да и уровень зарплат оставляет желать лучшего. С другой стороны, ты сравниваешь с Аккаром - тогда да, Бейрут - это цивилизация :D

Мне кажется, весь Ливан застрял где-то на переходе веков))) Но явно не 20 с 21 :):):)

согласна!!!!!!точно,что застрял! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это у меня свекровь русская.И жили мы отлично вместе.Сейчас уже давно в разных квартирах живем,но все равно отлично.Постоянно видимся.То они у нас,то мы у них.Писала уже про свекровь свою,что она моя подруга здесь.Нам делить то нечего.Сына своего она делить не собирается и я его не делю.Ей он сын,мне муж.Все все понимают и всем отлично живется.Никогда к нам в отношения не полезет.Если только я совета спрошу.Сама никогда.Вообщем ,ттт,все отлично.Правда у старшего брата мужа жена тоже русская.Но это уже другая история.Год вот уже,как мы вообще не общаемся и даже не видимся.Хотя живем в 5 минутах друг от друга.Но она и со свекрами не общается уже.Вообщем словянка словянке рознь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slushai Yul,u vas voobshe semya osobaya,u vseh mughchin-russkie ghenyi,ochen zabavno.....

A skolko tvoei svekrovi let? :)

Моей 57 исполнилось недавно.Она ровестница моей мамы.Увидишь ее в аэропорту,тебе она понравится.Она всем нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaaaa,nu ona otnositelno molodaya ghenshina eshe,moya svekrov starshe na 10 let. ;)

Ну даа.Она с моими родителями ровестница.А свекр у меня постарше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Аннет, в Бейруте 21? Ну не знаю, где в 21 веке по полдня сидят без света, вечные проблемы с водой и черепаший интернет. :lol::lol::lol:

Да и уровень зарплат оставляет желать лучшего. С другой стороны, ты сравниваешь с Аккаром - тогда да, Бейрут - это цивилизация :D

Мне кажется, весь Ливан застрял где-то на переходе веков))) Но явно не 20 с 21 :):):)

Очень обидно мне это читать, так как Ливан до создания израиля и до палестинских беженцев, а в следствии и гражданской войны, то была эта страна как говорили второй Швейцарией, денег в стране было много, был порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Читаю и удивляюсь... Я приехала в Ливан и наоборот, с огромным удовольствием завела бы себе именно русскую подругу, не ливанскую, а тут все наоборот!! Я бы очень хотела, чтобы брат мужа женился на русской))) мне кажется, что вдвоем легче! Русского общения с мужем и детьми мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь... Я приехала в Ливан и наоборот, с огромным удовольствием завела бы себе именно русскую подругу, не ливанскую, а тут все наоборот!! Я бы очень хотела, чтобы брат мужа женился на русской))) мне кажется, что вдвоем легче! Русского общения с мужем и детьми мало.

Тати, русские тоже разные бывают :( хотя я бы тоже непротив русско-язычных знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, читает, пишет на русском)) а так же говорит на украинском... С детьми больше разговаривает по-русски, это радует меня. Но, это только потому что он жил 10 лет на Украине. Вряд ли, он говорил бы с детьми на русском, если бы мы изначально жили в Ливане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu ughe horosho Tati,hot mugh na russkom govorit,u mnogih i etogo net(i sebya imeyu vvidu toghe) ;)

Ага и у меня нетути. Все по-английски. так что тебе повезло. приезжаю домой и пока мозг перестрою с английского на русско-украинский, такое иногда выдаю, что стыдно становится :oops::oops::oops: аля мая твая не понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...