Jump to content
Ливан Форум
annet_bibi

как живут 2 славянки в одном ливанском доме?

Recommended Posts

А детей вы не учите русскому?

учим и русскому и украинскому и английскому и арабскому. ;) просто муж не знает ни русского ни украинского.вот общение соответсвенно только на английском.

Говорит, читает, пишет на русском)) а так же говорит на украинском... С детьми больше разговаривает по-русски, это радует меня. Но, это только потому что он жил 10 лет на Украине. Вряд ли, он говорил бы с детьми на русском, если бы мы изначально жили в Ливане!

Dak tak u mnogih mughya i vyiuchili russkii,ukrainskii yazyik.No moi suprug ne uchilsya v SSSR,poetomu prihoditsya uchit nashim slovam i frazam doma ego ;)

Мой разговаривает уже похлеще любого русского, иногда такие фразы выдает, что я просто валяюсь, где он их только слышит :lol: Акцента, кстати, практически нет, улетучился :D

Nu Ksyush tvoemu greh ughe ne govorit na russkom kak myi s vami,stooooolko let ghivet v Rossii ;)

Хехе, попробовал бы не говорить. Он так и размышляет, что он русский, ливанская только кровь. Настолько уже прирос к России, что даже не сдвинуть никуда :lol:

Блин, Нат, но он же не культурными фразами сыпет, так что я удивляюсь, где он их находит, я даже такие только от него слышу :lol: Это он типа так прикалывается :lol: Короче, язык его друзей - его друг :)

Я ему уже сказала, что больше на футбольные матчи не пущу, пусть по телеку смотрит :lol: Комментаторы хоть культурно выражаются :P

Nu tyi molodez!!! :) I horosho govorit ughe na russkom i vse ponimaet?Vyi doma na russkom s nim obshaetes?

Говорит практически без акцента тоже, так как уже больше 5 лет мы вместе и общаемся дома только на русском, да и не только дома-везде!! С детьми он разговаривает тоже на русском, говорит, сын в садике арабскому хорошо научится, а чтобы не забыл русский-мы вдвоем будем с ним разговаривать) Когда познакомились он разговаривал немного на русском, но с таким жутким акцентом, я умирала со смеху, когда в туалет он ехал, а в Ливан шел))) он думал , что выражается правильно))

Когда познакомились он разговаривал немного на русском, но с таким жутким акцентом, я умирала со смеху, когда в туалет он ехал, а в Ливан шел))) он думал , что выражается правильно))

:lol: Nu hotya byi tak,mnogie i etogo skazat ne mogut :lol:

Нуу, родственники-мужчины здесь, друзья мужа и тд ... Откуда-то знают много интересных фраз на русском, типа- водка хочешь?? Нет?? А, пАчему, ЗАЙКА??? И т д и т п........ :? Так что русский в Ливане процветает и без нас ;)

Нуу, родственники-мужчины здесь, друзья мужа и тд ... Откуда-то знают много интересных фраз на русском, типа- водка хочешь?? Нет?? А, пАчему, ЗАЙКА??? И т д и т п........ :? Так что русский в Ливане процветает и без нас ;)

Ой, по многим фразам четко видно, что в кабаре учились :lol: Не первый раз такое встречаю и всегда подкалываю)))

повеселили Вы меня девченки. у меня знакомый мужа понахватывается в Украине в ночных клубах. кабаре нервно курит в сторонке. типа Рыба моя золотая или подпевает Брежневой я знаю пароль, я знаю ориентир. :) мы снова флудим как всегда

У моего мужа есть друг со школы. Тоже женился на русской. Вернее давно женился, но уже после нас и они какого то время не общались, а тут встретились, выяснилось что оба жен себе нашли на Украине и давай нас сводить. Вот блин я люблю людей. Могу заговорить с кем угодно. а с ней не получается. вот как две дуры сидим, ну про детей, но про мужей пару слов из себя выдавим а потом просто тупо ждем когда этим двум надоест и мы разойдемся. Вообще ни чего общего. я подняла разок эту тему, типо как то у нас не получается дружить. Она плечами пожала. Вот и получается, терпим эти встречи которые вроде нас и организовываются. Зато с девочками ливанками моего возраста я запросто. К соседке на кофе. вместе по магазинам. я уже не могу купить ни чего пока ей не отправлю по ватсапу,а она мне. 

А мне так хочется родную душу хотя бы в соседнем доме, ли хоть через квартал. Что бы в пешей досягаемости хотя бы (((