Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как понять: ливанец влюбился или просто флиртует?


Рекомендуемые сообщения

я из гомеля мой майл [email protected] ,буду рада созвониться и поговорить.....

пл поводу отопления говорит есть батареи на мазуте и кондиционеры и сказал если я буду мерзнуть можно включить обогреватель на газу......жить будем отдельно но вгости к родителям я так поняла ходить часто....жить будем в бейруте в каком районе не сказал, говорит ты там не была название не нужно знать,....

Ой, Алеся, сто раз еще проверить надо. Петь все горазды, а на деле бывает совсем наоборот. Интересно, почему название р-на не хочет говорить, там бывают такие трущобы, что долго привыкать будешь. Насчет отопления - есть то оно есть, но очень дорого - газовое особенно.

Мой совет совпадает с данным тебе Аленой выше - съездить и пожить в Ливане какое-то время, чтобы убедиться, что все сказанное им правда. В омут с головой, отказываясь от всего на Родине, вмешиваться точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поражаюсь, как все эти сказки схожи. Все завидные женихи, ни разу женаты не были, живут отдельно от родителей в своей собственной квартире, у всех дорогущие машины и свой собственный бизнес. Прям как будто друг с друга пишут. А в реальной жизни оказывается все перевернутым с ног на голову.

Алеся, я не про всех, конечно же, но про большинство. Искренне тебе желаю, чтобы у тебя оказалось все наоборот и так, как он рассказывает.

Кстати, а он познакомил уже тебя со своими родителями? Либо вообще с кем-то из ближайшей родни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,да я поняла,что Алеся еще ни разу в Ливане не была... :? какое знакомство.. с ребенком я бы н стала сразу на ПМЖ ехать,одна-почему не попробовать..

Вот Женин вариант сработал,как ни удивительно-приехала впервые в Ливан, вышла замуж и сразу осталась на ПМЖ 8-) Круто! :)

Но,повторюсь,с ребенком я бы все проверила-перепроверила лично для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то проблема не могу съездить на работе не отпускают замены нет до августа а может и дольше...

Алеся, девочки тебе очень детально расписали все. Нужно обязательно поехать посмотреть условия жизни и желательно несколько раз, С семьей обязательно познакомиться. А потом уж решать.

А то что в куртке сидит, так у меня муж тоже может сидеть при +25 в куртке в которой в Украине при +10 ходит. Спина болит, он её таким макаром греет. Это я к тому что причины могут быть разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то проблема не могу съездить на работе не отпускают замены нет до августа а может и дольше...

ооой согласна со всеми девочками, лучше сначала съездить, и желательно не раз.... я когда первый раз поехала, прям ужаснулась, тут в Минске, чистенькие улицы, дома покрашены, тратуаров для прогулок, хоть поперек ложись, даже велосипедные дорожки ))))) ...а в Ливане есть места, что с коляской будешь гулять по проезжей части, и о боже, это нескончаемое количество машин и их поведение на дороге, в окно соседней машины заглядываешь, а он в ватсаапе переписывается на скорости 60)))) короче была я в шоке, но зато домой вернулась, подумала, может у нас и по правилам водят, но выглядит это так лениво и уныло.... вобщем первый мой опыт, был не очень ... но дальше, стало лучше, другими глазами, что ли стала смотреть, безусловно, есть реально трущебы, а есть и очень клевые и красивые места, но единственное, может правда и ошибаюсь, собаку если завести, гулять с ней вообще нет где, это вам не беларусско-российско-украинские просторы! но в общем, если первый раз думала, что лучше родина " до 55 за 300$ на тракторном заводе, с мужем алкашём", то после второй поездки поняла, что тут мне нравиться, и даже если капремонт здания не делается в этой стране и парой здания выглядят, мягко сказать, очень плохо.. внутри своего очага, ты можешь сделать все, как тебе этого хочеться, дабы только денежки позволяли, и это тоже на мой взгляд не маловажный факт, а то есть у меня одна знакомая, знакомых...так вот в омут с головой бросилась, по итогу бедняга, приехала первый раз, поженились они(не знаю как там дело было, но уж точно думаю не в церкви) и просидела бедная 1.5 года с его мамой, которая только арабский понимает, а он всегда на работе, у нее прям слезы на глазах, когда спрашиваешь как дела... даже безлимитного инете ей не подключил, что б хоть с друзьями общалась, а все дело в деньгах, маленькая з.п. а песни пел...да и в первый приезд подкопил видимо, что она даже не прочувствовала... вообщем лучше съездить, ну хоть разочек, даже не просто рекомендую, а прям как соотечественницу что ли прошу :-) тем более с ребенком.... потому что отличие от Минска, прям небо и земля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eshe schitayu nemalovaghnyim,ztobyi vash potenzialnyii ghenih pobyival u vas na Rodine,posmotrel kak vyi ghivete v kakih usloviyah,k chemu privyikli,

zatem budet nemnogo legche v Livane,esli mughchina s mozgami i lyubit vas,to budet staratsya vashu povsednevnuyu ghizn i byit uluzshit,budet lezt iz koghi von,pahat,ved ne ochen hochetsya lizom v gryaz upast,a eli semya devushki eshe v gosti budet priezghat togda tembolee,na sobstvennom opyite ubedilas v etom ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eshe schitayu nemalovaghnyim,ztobyi vash potenzialnyii ghenih pobyival u vas na Rodine,posmotrel kak vyi ghivete v kakih usloviyah,k chemu privyikli,

zatem budet nemnogo legche v Livane,esli mughchina s mozgami i lyubit vas,to budet staratsya vashu povsednevnuyu ghizn i byit uluzshit,budet lezt iz koghi von,pahat,ved ne ochen hochetsya lizom v gryaz upast,a eli semya devushki eshe v gosti budet priezghat togda tembolee,na sobstvennom opyite ubedilas v etom ;) ;)

Золотые слова, Наталочка... Надо их большими буквами написать в оглавлении где-то. Ливанцы же многие привыкли ориентироваться на других. Та что стимул очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,девочки,сейчас,будучи опытной дамой (самой смешно,шучу)так бы никогда не сделала,но у меня ситуация не предполагала второго варианта,приехать самой тк его не пускали,а то,что о осталась,ненавижу слово "До свидания",так сердцу больно,не зря как в песне "маленькая смерть".В общем,получилось так.Хотя сейчас я бы этого не сделала.Не потому что мужа не так люблю как раньше.а просто 2 года изменили мое отношение к жизни и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, повзрослела просто!)) Конечно,опытная уже-без всяких шуток: 2 года брака в другой стране+материнство- что-нибудь да значат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как служба в горячих точках :lol:

о боже, я то и была, но не жила....и трущебы и грязь и даже взгляды эти выдерживала, но иногда как что нибудь прочтешь тут, так ооой, прям мурашки по коже... жить все-таки плохо там, даа? :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mi vlubilis po internetu, ja sama iz Latviji. Vstretilis online na facebook, vlubilasj v pervuju nedelu i on takzhe. bez skaipa, bez zvonkov. Vot prosto lubovj. 4 mesaca perepisavalisj, vstretalisj, obruchilisj, skoro svadjba :)

tak chto vsje vozmozhno.. kak devushki govorili ne bojsa, jesli chustva jestj i uvudush na skolko iskrenn muzhcina.

A livanci raznije..pro vseh govoritj trudno, kazhdij individualnij muzhcina tut, tak kak i vo vsem mire.

P.S. izvinite za jazik devushkji, ja tut novenkaja, ne sovsem russkaja.. na russkom znaju kak govoritj horosho, s pismennom trudneje :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mi vlubilis po internetu, ja sama iz Latviji. Vstretilis online na facebook, vlubilasj v pervuju nedelu i on takzhe. bez skaipa, bez zvonkov. Vot prosto lubovj. 4 mesaca perepisavalisj, vstretalisj, obruchilisj, skoro svadjba :)

tak chto vsje vozmozhno.. kak devushki govorili ne bojsa, jesli chustva jestj i uvudush na skolko iskrenn muzhcina.

A livanci raznije..pro vseh govoritj trudno, kazhdij individualnij muzhcina tut, tak kak i vo vsem mire.

P.S. izvinite za jazik devushkji, ja tut novenkaja, ne sovsem russkaja.. na russkom znaju kak govoritj horosho, s pismennom trudneje :D

sofijat, сами такие. посмотри,что пишем. так что не переживай. Добро пожаловать. и пусть у Вас все получится, как задумываете. присоединяйся к нам в других темах. мы с мужем тоже чеоез инет познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofijat dobro poghalovat! U nas iz Latvii zdes na forume vrode byi eshe nikogo ne byilo,zdorovo ;)

Kori5 с прибалтики по-моему. Откуда точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...