Перейти к содержанию
Ливан Форум

О погоде


Рекомендуемые сообщения

Даже в Египте и Иерусалиме , а также в Палестине снег лежит.

Пирамиды и Сфинкс покрыты снегом, у них такое было 112 лет назад! :shock:

А у палаточных сирийцев за эти дни 21 ребенок умер! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На днях показали Питер, у них там от ветра елка на площади упала, так я снега не видела! Девочки из Питера! У васчто там правда снега нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можете закидать меня тапками, но я считаю, что сирийцы сами виноваты в том, что умирают их дети. Понятное дело, что там война, но стреляют и убивают в горячих точках. Остальная часть страны живет нормальной жизнью. Сюда едут необразованные халявшики за легкими деньгами. Ну какой нормальный человек согласится жить в палатке??? Какой уважающий себя человек пойдет просить деньги сам и отправит попрашайничать своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, лучше работать и жить, имея крышу надо головой, а не в палатке. На родине намного легче устроиться, чем в незнакомой стране, где прав у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь и те которые и мужа потеряли и жилье... :(

Хотя вот как смотрела в новостях , женщины и мужчины в курточках и ботинках, а дета в шлепках и футболках!!!

Я думаю что мама сняла бы с себя последнее но ребенка укутала бы!!

Но не мне судить. Но тоже жалко :( в доме с обогревателями холодно, представьте как им. А в Болгарии вообще беженцев из Сирии поселили в лесу!!! И они спят на деревяшках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные люди, которые родных потеряли, но при этом свою голову то терять не надо. Надо отдавать себе отчет в том куда и зачем ты едешь и везешь своих детей. кто обещает золотые горы??? Халявщики в основном бегут с тонущего корабля. Вообще, в мире со статусом беженца далеко не убежишь, если конечно статус официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто в Ливане,как там "Алекса"?Мы тут смеёмся,у нас тоже пурга за окном,ужас что творится и это в Африке,думаем и до нас она докатилась,только у нас пылью метёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Египте и Иерусалиме , а также в Палестине снег лежит.

Пирамиды и Сфинкс покрыты снегом, у них такое было 112 лет назад! :shock:

А у палаточных сирийцев за эти дни 21 ребенок умер! :(

:o:shock: Obaldet" :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можете закидать меня тапками, но я считаю, что сирийцы сами виноваты в том, что умирают их дети. Понятное дело, что там война, но стреляют и убивают в горячих точках. Остальная часть страны живет нормальной жизнью. Сюда едут необразованные халявшики за легкими деньгами. Ну какой нормальный человек согласится жить в палатке??? Какой уважающий себя человек пойдет просить деньги сам и отправит попрашайничать своих детей?

Саш, я не знаю ситуации всей. но не думаю, что люди из домов переехали от хорошей жизни в палатки и ставят детей попрошайничать. и до сирийцев клянчили на улицах, не так массово, но клянчили. Деток жалко они не в чем не виноваты. :cry:

Около Сайды снега нет, но дубарь жуткий. в итоге, решили на крайний случай купить таки эту печку типа буржуйки на мазуте. потому что на электрические и кондиционеры надежды мало, а газовый не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сто это за буржуйка на мазуте? Дорого стоит?

И тепло хорошо дает? Не пахнет?

А то у нас кондишн сломался, тепло дает но таким теплом даже туалет не согреть:( ждем когда этот мАстер прийдет блин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я не знаю ситуации всей. но не думаю, что люди из домов переехали от хорошей жизни в палатки и ставят детей попрошайничать. и до сирийцев клянчили на улицах, не так массово, но клянчили. Деток жалко они не в чем не виноваты. :cry:

Около Сайды снега нет, но дубарь жуткий. в итоге, решили на крайний случай купить таки эту печку типа буржуйки на мазуте. потому что на электрические и кондиционеры надежды мало, а газовый не справляется.

У нас такая печка была. И сечас есть , конечно же. Её топят или мазутом или дровами. По вечерам было здорово сидеть около неё, электричества правда не было. Поджаривали хыбз на ней и ели с Пиконом! Вкуснотища! и чай пили цветочный. Тогда был еще жив дедушка мужа и он летом ходил в горы и сам собирал эти травы.

Вот так я арабский и выучила! :lol: Муж то в это время был в Москве, а сидела я там с дв.братьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, я поняла какая это, в селах здесь такие ставят. В квартире значит не пойдет, да?!

Почему не пойдет? просто дыра должна быть для трубы, возможно в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире тоже пойдет. нужна дырка специальная в стене на улицу и все. стоит от 130 000 ливанских и вверх(мы остановились на печке за 200 000).плюс установка.я видела за 130000 в действии. кайф полный. от нее тепло и главное, хоть одно место будет, где можно погреться капитально, а не короткими перебежками. у нас кондиционеры есть, но все равно не тот эффект даже когда работают,как от буржуйки этой.

и Света права на ней готовят. и хлеб вкуснючий и чай.еще картоху можна запекать,воду греть ... да вообще что душе угодно. около печки не усидишь жарища. очень наши напоминает буржуйки только поменьше. и протапливает команту хорошу, но только одну как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Будем без буржуйки , греться перебежками :).

Былабы своя квартира , а не сьемная, можно каминчик поставить :) эххх

Ливанские картонные домики.

Кстати видела в новостях , где-то в даун тауне сегодня вещи собирали для сирийцев,

все желающие приносили что могли. Муж сказал что только сегодня, жаль. Может потом еще повторят... Кто если услышит- пишите сюда, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у палаточных сирийцев за эти дни 21 ребенок умер! :(

Ксюша, откуда такая информация??? :? 2 ребенка погибло: один от переохлаждения,второй-в пожаре (палатка загорелась во время обогрева). Это данные на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Египте и Иерусалиме , а также в Палестине снег лежит.

Пирамиды и Сфинкс покрыты снегом, у них такое было 112 лет назад! :shock:

За весь Египет говорить не буду, мне мой вчера сам фотки показывал, но я в пригороде Каира снега эти дни не наблюдаю, дождь моросит уже несколько дней, поэтому снегом и не пахнет. Вот честно, если бы знала, что на пирамидах снег был, упросила бы своего меня туда свозить, а то теперь еще сто лет ждать :lol: но думаю снег как внезапно выпал, так быстро и растаял :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы знала, что на пирамидах снег был, упросила бы своего меня туда свозить, а то теперь еще сто лет ждать
:lol::lol::lol::mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, откуда такая информация??? :? 2 ребенка погибло: один от переохлаждения,второй-в пожаре (палатка загорелась во время обогрева). Это данные на сегодня.

Ален , не знаю, но мы новости смотрели, в один день сказали один ребенок умер, на след день сказали 20 , и внизу бегущей строкой писали, я не думаю что мне муж врать станет.

А за пожар , я сегодня видела в новостях, годовалый ребенок погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o по новостям сегодняшним за все дни - 2 ребенка... :?

Лолик будет еще 100 лет снега ждать, раз стаял весь.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в новостях

"Фото із засніженими єгипетськими пірамідами виявилось фейковим. "

т. е. Фото-шоп это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...