Перейти к содержанию
Ливан Форум

О погоде


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, а мне что-то не хочется мороза вдыхать. :D Может потом захочется. У нас 500 М над уровнем моря. Утром прохладно, днем очень комфортно,солнышко, вечером тоже прохладно, 20 градусов.

А возле моря даже жарко. Вчера там тетеньку видела в дубленке)))). А мы в футболках. И еще тут сапоги одевают, мерзнут наверно. Надо было шубы брать)))) Потому что сапоги взяла)))

Муж сказал у нас зимой холодно)))) Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в горах? В домах стоят субье, довольно таки тепло, вода вот только холодная. Но если нагреватель нормальный поставить, то все нормально. Ниже 0 температура опускается редко, так что можно обустроить свой быт.

А у нас вот, если в октябре было Рождество , то теперь Пасха. Сугробы все растаяли и температура днем плюсовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик,весь дом всё-равно не прогреешь,темболее если большой,

конечно согласна зимой в Ливане в горах очень холодно,простуда вечный друг :x ,особенно у детей,

нагреваешь основные места дислокации,счётчик мотает с невероятной скоростью :shock:,

ну а если пробки выбивает-беда :!: с электричеством сама знаешь какие там проблемы :cry:

Да и дров надо стооолько.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда родила вику (конец января), было аномально холодно. На улице температура была 4 градуса, в доме такое ощущение был мороз. В нашей комнате (мы жили с родителями тогда) постоянно работала печка газовая, тк электричество в горах было ужасным в ту зиму. Правильво субья топилась постоянно в салоне, но там табачный дым стоял столбом хоть топор вешай, поэтому мы с детенышем мерзли отдельно :))) В ливане дома не предназначены для удержания тепла зимой и охлаждения летом. Зимой нереально холодно дома (хоть шубу надевай), а летом ужесно жарко. Самые классные времена года в ливане - это весна и осень. Тепло и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее добивал не холод в доме, а холодная вода в кране. А субье мазутом топили. У нас конечно зимой в домах лучше, еще бы зима по полгода не тянулась. :(

А у нас в октябре было прямо Рождество на улице, думали такие сугробы не за что не растают, но увы , все ушло. Вот только сегодня опять выпал, но этот по идее уже не должен таять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужс тут в горах зимой, просто катастрофа, с детьми малыми просто не реально жить, бывали морозы на моей памяти и до -10, но это не везде конечно же, но дубарь был всегда... даже там где чуть теплее. Не везде есть газовые печки, кухня и ванна ледяные жутко, печка дизельная у родителей стоит в одной комнате где дымища сигаретная хоть топор вешай, в остальных комнатах дубак, в таких и спят, даже с подросшими детками кошмар, а уж с малыми :o:shock::cry::cry::cry: С электричеством беда зимой постоянно, дизельная печка при выключении ночном не работает естественно, отключают через ночь во многих местах, да и шмонит от нее дизелем, меня аж рвало от этого запаха :evil::evil::evil: А уж посуду ледяной водой мыть :shock: горячей не помоешь, только в тазике полощишся как гусь, воды надо нагреть чтобы помыться всем хватило. Нет, не говорите мне, что в горах прекрасно зимой, это далеко не правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и летом тут тоже пекло для меня невыносимое. Я на улицу вобще не выхожу когда солнце, исключение составляет пляж, ну а домой приходя все равно не отдыхаешь, кухня без конциционера, готовить мрак, со сдешним напряжением с трудом если только пять ампер, у нас десять, с трудом работает один кондиционер, ночью свет летом тоже часто отключается, ни спать с комфортом, ни жить, я и дома от жары умираю, дома тут ни летом, ни зимой не подстроены под сдешнюю погоду, ибо утепления у них вобще нету, летом не сберегают прохладу, а зимой не берегут тепло :evil: Весна и осень тут единственное приемлемое время чтобы воспринимать погоду, это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продуманны как то у них дома для житья зимой. Хотя вот у нас в деревне был дом с батареями, я у них никогда не была, свекровь рассказывала. Там сделана котельня на весь дом, там несколько квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продуманны как то у них дома для житья зимой. Хотя вот у нас в деревне был дом с батареями, я у них никогда не была, свекровь рассказывала. Там сделана котельня на весь дом, там несколько квартир.

Свет,эти батареи и обогрев ими в Ливане в таакууую "копеечку" выходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее добивал не холод в доме, а холодная вода в кране. .

У нас огромный нагреватель стоит,под утро его включаешь,нагревается 2-3 часа,но до вечера тёплой воды хватает.

Хотим солнечные батареи поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в то время электричество было как праздник, во-вторых , моя свекровь жутко скупая. И греть нагреватель от электричества её казалось накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в октябре было прямо Рождество на улице, думали такие сугробы не за что не растают, но увы , все ушло. Вот только сегодня опять выпал, но этот по идее уже не должен таять.

У нас тоже дождь идёт,сугробы растаяли,а свежий снег не нападал ещё к сожалению,скорее бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дождь идёт,сугробы растаяли,а свежий снег не нападал ещё к сожалению,скорее бы уже.

У нас сегодня пошел, так что завтра возможно и у вас пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки пугаете меня.А когда зима здесь начнется?

У нас дома летом прохладно. Даже террасы с разных сторон, чтобы утром на одной тенек был и после обеда с другой стороны. И сейчас реально на улице теплее. Я тоже выхожу на балкон погреться, купили обогреватели масляные, но мне все равно холодно. мы сейчас занимаемся установкой солнечных батарей. Дело это дорогое, но стоит того.

А у соседки батареи сделаны дома, и у нее всегда тепло. вода горячая у нас есть, а то я привыкла по часу в душе сидеть. Мечтаю баню здесь сделать. Муж поддерживает. Видела сауну маленькая такая 3000$.Но она очень маленькая. Проще самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вера, ты еще не мерзнешь? ))) ХОтя еще пока терпимо, будет хуже ))) А град нет, у нас в Беларуси часто такой бывал, однажды на моей памяти с маленькое яйцо был, стекла повыбивал, а несколько раз с пол. яйца по размеру, так что этот град меня не удивил ) ветер тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мерзну пока, у нас печка на дровах))) и 3 обогревателя. С утра горячий душ и вечером, мне тепло очень важно, а то я все время мерзну. Жалею что валенки с собой не взяла)))) Хорошо мамочка купила мне шерстяные толстые гольфы, я еще смеялась. Постоянно в них хожу, мамочку вспоминаю и благодарю ее. Теперь думаю, где бы мне валенки раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну тогда тебе повезло ))) Я когда приехала, думала умру ))) особенный шок вызвал дизельный обогреватель, печка, от которой меня рвало аж, от вони, да еще и выключался обогрев, когда свет отключали ночами. Изо рта пар шел дома какой дубак был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вспоминать не хочу как мерзли в Ливане когда-то.Не дай Бог туда опять зимой приехать!Туда,Вер,и шубу,не то, что валенки захочется привезти,тебе повезло с условиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...