Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

Что это я на севере не была? Еще как была! :P и в Триполи и в Аккаре - до самой границы с Сирией доезжали-прям до минного поля! :( И в Шуфе -там другой кедровый резерв,помимо Сидарс...Баальбек и Анжар, и Бекаа, конечно! )))

Почти весь Ливан объехала.. Хотя,есть еще заповедные местечки,куда не добралась! :roll: Юг,наверное, хуже знаю, хотя и в Сайде и в Тире бывала... :)

А в Аккаре где была? Хотя уже наверное и не помнишь, там ведь за каждым поворотом - деревня со своимназванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ksenia_77, я думала Триполи это чисто мусульманский город. Значит есть там и христианские районы...

Девочки, так приятно читать как вы тут общаетесь, очень дружно :)

Мне кажется, одна я тут зубами от страха стучу :lol::lol::lol: Правда о Ливане знаю только из новостей по телевизору :roll:

Я, кстати, тоже Алена :D

Приятно познакомиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_77, я думала Триполи это чисто мусульманский город. Значит есть там и христианские районы...

Девочки, так приятно читать как вы тут общаетесь, очень дружно :)

Мне кажется, одна я тут зубами от страха стучу :lol::lol::lol: Правда о Ливане знаю только из новостей по телевизору :roll:

Я, кстати, тоже Алена :D

Приятно познакомиться)))

ne perejivay, Alena ;) ya kogda sobiralas v Livan pervey raz toje tak volnovalas, tem bolee letela sama. ya togda vse gde mogno pere4itala pro Livan, video nasmotrelas, no kogda popadaesh v etu stranu sovsem po drugomu vosprinimaesh etu stranu, bolee spokoyno i realesti4nee, ya jila s suto musulmanskom rayone, sku4no belo, krome morya, kafeshek i rinkov po4ti ni4ego net. Mnogoe zavisit ot sem'i kuda letish, i ot lyubimoho 4eloveka :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, приятно познакомиться.

Не волнуйся ты так. Ты же пока не на всю жизнь перебираешся.поедешь посмотришь и сложится свое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а ты везде с мужем ездишь? Или Шумахер, как Натик?

в основном, с мужем езжу, но не отказываюсь и от других возможностей страну посмотреть,если случай подворачивается! ;) До "шумахера- Натика" мне еще расти! :P и машинки пока нет своей.

название местечек в Акккаре не вспомню навскидку.. :? у мужа уточню... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в ливане, особенно на севере одни шумахеры и живут. Так что обзоведешься машиной и давай к нам на север :))) нарушать правила. Прикол, светофоры в ливане живут только в бейруте. У моей вики любимое занятие кричать "папа-папа красный стой, зеленый езжай". В триполи такого добра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_77, я думала Триполи это чисто мусульманский город. Значит есть там и христианские районы...

Девочки, так приятно читать как вы тут общаетесь, очень дружно :)

Мне кажется, одна я тут зубами от страха стучу :lol::lol::lol: Правда о Ливане знаю только из новостей по телевизору :roll:

Я, кстати, тоже Алена :D

Приятно познакомиться)))

Алена, добро пожаловать и приятно познакомиться :D

Насчет Триполи - не все так плохо, христиане тоже есть, правда их меньшинство. Знаю, что даже православные есть, так что не все потеряно. ;) А тебе скажу пословицей: "Глаза боятся, руки делают." Все в твоих руках, значит не стоит их опускать. Я, когда впервые летела в Ливан 100 лет назад :lol: вообще мало представляла, где Ливан, а где Ливия :lol: Все друзья и знакомые мне говорили, чтобы всегда были деньги в кармане на обратный билет, а то мало ли в гарем сплавят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в ливане, особенно на севере одни шумахеры и живут. Так что обзоведешься машиной и давай к нам на север :))) нарушать правила. Прикол, светофоры в ливане живут только в бейруте. У моей вики любимое занятие кричать "папа-папа красный стой, зеленый езжай". В триполи такого добра нет

Станешь тут Шумахером, если до Бейрута два часа добираться! Это если пробок нет на дорогах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду водить-куда деваться! ;) И доеду до всех, кто пригласит! :P

Саш, сегодня в Амьюн ездили- рядышком с Каламуном были-5 минут)) Только нам после Чикки сворачивать направо,а к тебе- прямо вниз.. Мысленно тебе "привет" отправила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станешь тут Шумахером, если до Бейрута два часа добираться! Это если пробок нет на дорогах. ;)

сегодня от Бейрута до Чикки час ехали... :( обычно - минут 40..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush kak u vas pogoda Pitere segodnya? V novostyah govoryat nadvigaetsya shtorm :shock::shock:

Я тоже слышала, что там какой то просто камар ожидаетс! :o По Евопе уже прошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мало представляла, где Ливан, а где Ливия

:D:D:D

Аналогично)))) Особенно если сказать о Триполи. Столица Ливии имеет такое же название...

Недавно беседовала с другом, про политику, Библию... подробно обсуждали христианские места, про Ливан говорили, где и что...

А два дня назад встретила его с сестрой, он на меня ей показывает и говорит: "А у нее муж в Ливии" :roll:

Этот человек математик с отличной памятью.... Даже если он не помнит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что там какой то просто камар ожидаетс! :o По Евопе уже прошелся.

КОШМАР конечно же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду водить-куда деваться! ;) И доеду до всех, кто пригласит! :P

Саш, сегодня в Амьюн ездили- рядышком с Каламуном были-5 минут)) Только нам после Чикки сворачивать направо,а к тебе- прямо вниз.. Мысленно тебе "привет" отправила! :)

Поймала твой привет. Принимай приглашение в гости, как будешь водить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я приглашаю в Батрун :)

Саша, я помню ты говорила у тебя тоже доченька. Можно встретиться погулять пока погода теплая. Тем более мы почти соседи :)

А водить тут не проблема- главное парковка( это как у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, давно ветродуя такого не было! Кошмар просто, ветер с ног сбивал! Транспортный коллапс парализовал город, на Просвещения встали троллейбусы и трамваи, Литейный мост закрыли, пробки километровые образовались. Еще и дождь, в Неве уровень поднялся, но в пределах нормы. Но все равно и деревья повалило, и щиты рекламные летали. Но, слава Богу, не такие разрушения, как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, давно ветродуя такого не было! Кошмар просто, ветер с ног сбивал! Транспортный коллапс парализовал город, на Просвещения встали троллейбусы и трамваи, Литейный мост закрыли, пробки километровые образовались. Еще и дождь, в Неве уровень поднялся, но в пределах нормы. Но все равно и деревья повалило, и щиты рекламные летали. Но, слава Богу, не такие разрушения, как в Европе.

:o ужас! в новостях показывали стрелку Васильевского-у людей одежду и зонтики срывало! :shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да :( А что такое часто бывает , Ксюш?

Да нет, ураганы практически не бывают, этот из Европы пришел, Святой Иуда. Ветры бывают,и штормы, но на ногах устоять можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...