Перейти к содержанию
Ливан Форум

Переезд в Ливан


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем,первый раз пишу тут.

Кто живёт в Ливане нужен совет. Нахожусь в отношениях с ливанцем друзом, у меня есть сын 2 года у них замечательные отношения.Мы планировали расписаться и жить здесь. Но моя семья против него и для оформления ему РВП -гражданства у нас много трудностей ,ввиду этого он предложил поехать жить в Ливан если тут не получиться. Мол там это мне проще сделать тк. Буду его женой. Но у меня присутствует страх чужой страны в которой я не была ,язык которой не знаю.Родственники запугивают что я потом невыберусь из чужой "мусульманской" страны.

Как живёте в Ливане?Где работаете?К чему сложнее всего привыкнуть ? Какой уровень арабского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В первую очередь думайте о ребёнке. Не известно, как этот ливанец поведёт себя с ним на своей Родине. И ещё, сразу готовьтесь к тому, что ваш сын никогда не получит гражданство Ливана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Asfur сказал:

В первую очередь думайте о ребёнке. Не известно, как этот ливанец поведёт себя с ним на своей Родине. И ещё, сразу готовьтесь к тому, что ваш сын никогда не получит гражданство Ливана.

Вот прямо интересно стало, а чем еще чревато таким деткам в Ливане. Если привезти ребенка своего не от Ливанца? И свои будут. Пропустим конечно что свои ближе и бла бла. А если ливанец усыновит ребенка от первого брака? То же не возможно будет получить гражданство? Или на основании того что мама гражданство получила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 at 19:11, Nasstik сказал:

Здравствуйте всем,первый раз пишу тут.

Кто живёт в Ливане нужен совет. Нахожусь в отношениях с ливанцем друзом, у меня есть сын 2 года у них замечательные отношения.Мы планировали расписаться и жить здесь. Но моя семья против него и для оформления ему РВП -гражданства у нас много трудностей ,ввиду этого он предложил поехать жить в Ливан если тут не получиться. Мол там это мне проще сделать тк. Буду его женой. Но у меня присутствует страх чужой страны в которой я не была ,язык которой не знаю.Родственники запугивают что я потом невыберусь из чужой "мусульманской" страны.

Как живёте в Ливане?Где работаете?К чему сложнее всего привыкнуть ? Какой уровень арабского?

Все кто в первый раз собирается бросить все и приехать жить в Ливан переживают как вы. Но пока не попробуйте не узнаете. Кому то хорошо тут, кому то плохо. Это от человека зависит и от вас тоже. А вот с ребенком это да, вопрос еще тот. Как поведет его семья по отношению к малышу, а когда общие дети появятся? У меня просто есть знакомая, у которой дочке 6 лет было когда она бросила все и приехала. Жили хорошо, пока свой не родился. Девочка плохо училась, требовалось много внимания и ее отправили временно к бабушке. Потом оставили там учиться так как проще. а теперь, простите, она просто чужой ребенок. Отправляют деньги бабушке. подарки какие то. приезжает она на месяц летом. Но разве это семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тоня сказал:

Вот прямо интересно стало, а чем еще чревато таким деткам в Ливане. Если привезти ребенка своего не от Ливанца? И свои будут. Пропустим конечно что свои ближе и бла бла. А если ливанец усыновит ребенка от первого брака? То же не возможно будет получить гражданство? Или на основании того что мама гражданство получила?

Тоня, нет, усыновить он тоже не сможет, таковы законы Ливана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asfur сказал:

Тоня, нет, усыновить он тоже не сможет, таковы законы Ливана.

мне кажется это самая страшная ситуация, когда не просто переживаешь за своего первого ребенка, а когда переживаешь в другой стране. я девушку пугать не хочу конечно. Желаю что бы молодой человек всем сердцем полюбил этого ребенка, но представить такое крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тоня сказал:

мне кажется это самая страшная ситуация, когда не просто переживаешь за своего первого ребенка, а когда переживаешь в другой стране. я девушку пугать не хочу конечно. Желаю что бы молодой человек всем сердцем полюбил этого ребенка, но представить такое крайне сложно.

Тоня, к сожалению, много нелицеприятных случаев, пугать тоже не хочу. Но лучше 100 раз подумать, прежде чем везти туда ребенка. Без гражданства он будет там человеком второго сорта. В Ливане ведь всё решает васта. Нет денег, нет гражданства - никто и звать никак. 

Женщины, кстати, выходя замуж, получают гражданство без проблем, пусть и не очень быстро в последнее время. Мужчины никогда не смогут его заиметь, будь хоть 100 пядей во лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/1/2019 at 11:00 PM, Asfur said:

Тоня, к сожалению, много нелицеприятных случаев, пугать тоже не хочу. Но лучше 100 раз подумать, прежде чем везти туда ребенка. Без гражданства он будет там человеком второго сорта. В Ливане ведь всё решает васта. Нет денег, нет гражданства - никто и звать никак. 

Женщины, кстати, выходя замуж, получают гражданство без проблем, пусть и не очень быстро в последнее время. Мужчины никогда не смогут его заиметь, будь хоть 100 пядей во лбу.

То есть если есть ребенок гот первого брака и ты влюбилась в Ливанца то будущего у ребенка нет? Как же жалко. Или один выход, жить и получать гражданство в строне жены. А в Ливан приезжать в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 at 00:48, Катенька сказал:

То есть если есть ребенок гот первого брака и ты влюбилась в Ливанца то будущего у ребенка нет? Как же жалко. Или один выход, жить и получать гражданство в строне жены. А в Ливан приезжать в гости.

Катюша, да, такие реалии. У меня есть знакомая пара, там сын уже несовершеннолетний, остальные дети от ливанца. Так у парня нет гражданства и оно ему не светит никогда, хотя очень давно живёт в Ливане. Думаю, ему будет проще вернуться на Родину мамы, чем быть человеком второго сорта. Дочерям в этом плане проще, они хоть могут в дальнейшем выйти замуж и получить гражданство.

Многие девочки оставляют детей со своими родителями, так и растут, видя маму раз в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2019 at 12:45, Asfur сказал:

Катюша, да, такие реалии. У меня есть знакомая пара, там сын уже несовершеннолетний, остальные дети от ливанца. Так у парня нет гражданства и оно ему не светит никогда, хотя очень давно живёт в Ливане. Думаю, ему будет проще вернуться на Родину мамы, чем быть человеком второго сорта. Дочерям в этом плане проще, они хоть могут в дальнейшем выйти замуж и получить гражданство.

Многие девочки оставляют детей со своими родителями, так и растут, видя маму раз в год. 

Как же грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2019 at 12:45, Asfur сказал:

Катюша, да, такие реалии. У меня есть знакомая пара, там сын уже несовершеннолетний, остальные дети от ливанца. Так у парня нет гражданства и оно ему не светит никогда, хотя очень давно живёт в Ливане. Думаю, ему будет проще вернуться на Родину мамы, чем быть человеком второго сорта. Дочерям в этом плане проще, они хоть могут в дальнейшем выйти замуж и получить гражданство.

Многие девочки оставляют детей со своими родителями, так и растут, видя маму раз в год. 

И мальчик живет в Ливане? Я даже не задумывалась а какие могут быть неудобства у таких детей в будущем? Учатся то они как и другие дети, даже в университет могут поступать. Работу могут найти. Хотя в этом не уверена, наверное не официально? или наниматели оформлять им что то особенное должны? 

У меня подруга в Иране живет. Так вот у них с мужем ребенок родился в Украине. Девочка. Они тогда оформляли свой брак, легализовали его, но времени из-за сложной беременности не хватило. Ребенок родился вне брака по их законам. Они не сильно переживали так как ребенок его, брак был до рождения ребенка и т.д. Но вот когда переехали и там уже по месту начали все делать оказалось что ребенок не его. Она рассказывала как там все это вышло и где они ошиблись по незнанию. но девочке 12 лет а они все еще пытаются исправить ее документы. Даже через удочерение пробовали, но не выходит. Но то что у нее не будет каких то возможностей она не говорила. Главная проблема у них что если что то случится с мужем, они в стране ни кто. Обе. И муж настаивает на рождении еще одного ребенка что бы узаконить хотя бы на второго все. Вот как бывает сложно. Я же охала и ахала ее слушая, а оказывается у нас не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...