Перейти к содержанию
Ливан Форум

КоронаВирус в Ливане


Рекомендуемые сообщения

что происходит в Ливане с коронавирусом? То все галдели что это надуманно, не нужно истерить. И так у нас проблем хватает. А теперь и заболевшие не контролируемо проявляются, и умирают. Почему сразу не отменили рейсы из Италии и Ирана? Почему до сих пор иранцы по улицы разгуливают толпами? Вообще не слушала что бы на карантин кого то закрывали из прилетевших в Ливан. Что же за ситуация в Ливане , или всем пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты о коронавирусе в Ливане.

На данный момент, как сообщает телеканал LBC, в Ливане 93 заболевших.

Корону нам привезли 27 человек из-за границы, которые заразила 66 человек.

12 из Ирана.

4 из Британии.

3 не понятно пока откуда.

2 из Голландии.

И по одному из Египта, Италии, Франции, Кипра, Австрии, и Швейцарии. И того 6 человек.

Но интересно не это. А вот что.

Один человек прилетевший заболевшим из Италии, заразил 34 человека в Ливане.

Один из Египта, заразил 17 человек.

4 человека из Британии заразили 7 человек в Ливане.

12 человек из Ирана заразили только 5 человек.

6 человек из прилетевших 27 больных коронавирусом, не заразили никого.

Источник:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и галдели. а теперь чрезвычайное положение объявили. Я не представляю как так все закрыто. как вообще жить. Как запастись всем на такой длительный срок? Мало Ливану всех проблем, так еще и этот коронавирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронавирус по сути не такая уж угроза. Это как Корь, нужно переболеть. проблема в том что четко не прописаны симптомы. многие за обычную простуту примут и не будут лечиться. а нужно как можно раньше обращать на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, как вы там в Ливане. Мы живем в Украине, но муж прямо извелся. Новости по его каналам не утешительные. Карантин продлили, сегодня заболевших снова больше, а ведь все пошло на спад только только. Когда же это закончится. Дома родители старенькие, есть конечно кому помочь, но там и самим помощь им нужна. Расскажите, как вы выживаете? Как с продуктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Карамель said:

Девочки, как вы там в Ливане. Мы живем в Украине, но муж прямо извелся. Новости по его каналам не утешительные. Карантин продлили, сегодня заболевших снова больше, а ведь все пошло на спад только только. Когда же это закончится. Дома родители старенькие, есть конечно кому помочь, но там и самим помощь им нужна. Расскажите, как вы выживаете? Как с продуктами?

Каждый наверное переживает все это по своему. Муж уже с декабря получал только пол зарплаты, причем без обещания потом все восполнить. Говорил, что вытянем, справимся. С началом коронавируса он не работает. И зарплату ему не дают. Бесится он страшно. Я знаю что он ходит домой к матери и там психует, мне волноваться нельзя, при мне он говорит спокойно и опять обещает что справимся. Но ощаясь проскальзывает у него фразы типо, что работу надо сменить. Если они так с ним поступили в такое сложное время, то зачем вообще работать на этих людей. Он отличный специалист, и его все рвемя кто то куда то переманивал. поэтому уверена он найдет работу. Все будет хорошо, но не сейчас, только после карантина и может еще немного времени отдать долги, а их у нас уже накопилось много. Ребенку он достает все необходимое, мы уже как придется. Свекр и очень хороший друг (кресный ребенка) помогают как могут.

Питаются сейчас наверное все плохо. продукты то есть в магазинах, но купить их не на что. Перед карантином муж закупился на какие то деньги самым главным, так и тянем. Мама раз в пару дней присылает с ним нам что то вкусненькое. Он все отдает мне, говорит поел там, но что то слабо верится. У соседей еще хуже. Там 4 детишек. Она дерганная, знаю что пипец совсем, но не жалуются, все ждут когда закончится все и мужья выйдут на работу. Так как накопленное на черный день скушалось еще во время революции. Так что могу скзаать что нам, в Ливане, чуть хуже чем остальным, потому что у нас проблему начались раньше чем даже сам коронавирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Катенька сказал:

Каждый наверное переживает все это по своему. Муж уже с декабря получал только пол зарплаты, причем без обещания потом все восполнить. Говорил, что вытянем, справимся. С началом коронавируса он не работает. И зарплату ему не дают. Бесится он страшно. Я знаю что он ходит домой к матери и там психует, мне волноваться нельзя, при мне он говорит спокойно и опять обещает что справимся. Но ощаясь проскальзывает у него фразы типо, что работу надо сменить. Если они так с ним поступили в такое сложное время, то зачем вообще работать на этих людей. Он отличный специалист, и его все рвемя кто то куда то переманивал. поэтому уверена он найдет работу. Все будет хорошо, но не сейчас, только после карантина и может еще немного времени отдать долги, а их у нас уже накопилось много. Ребенку он достает все необходимое, мы уже как придется. Свекр и очень хороший друг (кресный ребенка) помогают как могут.

Питаются сейчас наверное все плохо. продукты то есть в магазинах, но купить их не на что. Перед карантином муж закупился на какие то деньги самым главным, так и тянем. Мама раз в пару дней присылает с ним нам что то вкусненькое. Он все отдает мне, говорит поел там, но что то слабо верится. У соседей еще хуже. Там 4 детишек. Она дерганная, знаю что пипец совсем, но не жалуются, все ждут когда закончится все и мужья выйдут на работу. Так как накопленное на черный день скушалось еще во время революции. Так что могу скзаать что нам, в Ливане, чуть хуже чем остальным, потому что у нас проблему начались раньше чем даже сам коронавирус.

Катька дурочка, вот чего не сказала что у вас жопа. Завтра вышлю подмогу. Мой давно рвется из дома куда то поехать. Пиши список необходимого.

53 минуты назад, Карамель сказал:

Девочки, как вы там в Ливане. Мы живем в Украине, но муж прямо извелся. Новости по его каналам не утешительные. Карантин продлили, сегодня заболевших снова больше, а ведь все пошло на спад только только. Когда же это закончится. Дома родители старенькие, есть конечно кому помочь, но там и самим помощь им нужна. Расскажите, как вы выживаете? Как с продуктами?

Катя права, каждый по своему.  Всем не сладко. Мой муж всегда держит деньги на всякий дома. когда началась революция снял что мог. Родители и все родные тоже сняли под его дудку, теперь благодарны. Запаслись консервами крупами как только коронавирус стал покорять страны. Нам много не надо, я на вечной диете, ему давно надо было схуднуть, сын его вдруг включил взрослого и подался в волонтеры, помогает службам помощи малоимущим. Мы пытались его остановить, но он взрослый, тут только молится за него остается. родители под крылом мужа. Пару знакомых стариков в горах есть. Не знаю откуда он их знает, периодически мотается туда с продуктами и лекарствами. Они в благодарность ему всякие овощи и яйца втюхивают. Отказать уже не возможно, они же от чистого сердца, это их валюта так сказать. Он приезжает, десяток кидает в холодильник, остальное развозит по родным и семьям которые знает. Форма помогает проехать сейчас везде. Есть избыток даже продуктов сельских, Катя ты очень дурная девочка. Ведь стоит просто сказать и будет рядом кто то, кто поможет.

Все держатся как могут. помогают друг другу. Ни когда сплаченнее не были все в Ливане как сейчас, на мой взгляд. Но на сколько еще это затянется? Как долго смогут протянуть некоторые семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...