Перейти к содержанию
Ливан Форум

Нужен совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Не люблю, когда ноют и напрашиваются на комплимент или сочуствие. Есть такая категория людей, которые вот так вот выпрашивают себе приятные слова, внимание и помощь на дурняк и т.п. Ну, например, она тебе говорит "какие у тебя волосы красивые....ах-ах-ах, а у меня, волос то - три пера! не то что у тебя" а ты ей в ответ "да, ладно, у тебя тоже ооочень красивые волосы и густые к тому же" - и тут дамочка расцветает! Или например, "У тебя муж такой добрый, внимательный, щедрый, вон сколько всего тебе понадарил и в дом техники накупил, а у меня жадина - я и в ручную стираю и посуду мою, а кожа у меня нежная, аллергия сразу!!!" Ну и ты из жалости и сочуствия тут же на эмоциях сразу же предлагаешь ей приходить к себе и стирать если, что большое! Ну а она на радостях потом на голову садится! А попробуешь потом отказать, так сразу ты плохой станешь и гадостей на тебя наговорит всем, кому только можно!!!

Это не только среди ливанок такое можно встретить, это повсеместно, в любой точке мира!

Так что,думаю, просто присмотрись к ней, может она и неплохая,но просто будь осторожнее и не подпускай слишком близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дарина правду сказала, любители поныть повсюду есть....

Я вот у себя на родине так подругу посадила на голову. Она у меня вечно больная, я ей и готовить помогала и убирать, даже постирала один раз. Жалко умирающую :roll::lol: . Муж у нее деспот видите ли.

Пока не поняла, я сама дура :mrgreen::lol:

А насчет европейской одежды, честно говоря и разрешения не спрашивала :D

С самого начала было ясно, что мусульманский стиль не для меня.

Я рада , что и другие девочки отстаивает право жить своим умом.

Вульгарно я не одеваюсь, прозрачного и открытого нет. Думаю достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Вызывающе конечно на юге Ливана не стоит одеваться.

Я правда мужа сразу предупредила, что в наших поездках на его родину я одеваться буду так же, как в Киеве. Он не возражал. Хотя я и сама стараюсь не дразнить местных жителей. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки!Моя дочка вышла замуж за ливанца совсем недавно.Они хотят жить независимо от родных,пока не очень получается.Хочу немного им помогать.Как подешевле переводить небольшие суммы в Бейрут?Очень дорого получается через veste union-10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на их счёт в банке,но там по срокам неделю ждать придётся.Через любой банк у вас,узнать номер их счёта и положить сумму в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

девочи, подскажите, плиз, правда ли, что справку о судимости и браке в Ливане можно получить только лично.Объясню: мы хотим жениться, но мой сказал, сначала надо съездить, взять справки в Ливане. Я говорю, пускай вышлют, а он говорит, что дают только лично в руки. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
девочи, подскажите, плиз, правда ли, что справку о судимости и браке в Ливане можно получить только лично.Объясню: мы хотим жениться, но мой сказал, сначала надо съездить, взять справки в Ливане. Я говорю, пускай вышлют, а он говорит, что дают только лично в руки. :?

:shock: А ГДЕ вы жениться -то собираетесь? Зачем вам эти справки,да еще из Ливана (вы ж там не живете на ПМЖ)?? У нас ничего такого нигде не требовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон: об ОТСУТСТВИИ БРАКА - требовали. Он делал здесь-в Ливане, я- в Москве в Центральном аргиве ЗАГС.

О СУДИМОСТИ - никто нигде ничего не требовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочи, подскажите, плиз, правда ли, что справку о судимости и браке в Ливане можно получить только лично.Объясню: мы хотим жениться, но мой сказал, сначала надо съездить, взять справки в Ливане. Я говорю, пускай вышлют, а он говорит, что дают только лично в руки. :?

Чтобы жениться,нужна справка о том, что он в Ливане не женат, здесь уже об этом писали. А справка о несудимости - она нужна для получения водительских прав, при трудоустройстве (смотря куда) и тп, т.е. в Ливане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы жениться,нужна справка о том, что он в Ливане не женат, здесь уже об этом писали. А справка о несудимости - она нужна для получения водительских прав, при трудоустройстве (смотря куда) и тп, т.е. в Ливане

Не знаю про лично в руки,но у нас такая ситуация с бумагами была.Прилетел мой весь на готове,а вот в загсе,просто справку о не судимости вернули обратно,нам она не нужна,нам все ровно судим он или нет,так сказали,переводили попусту ее.А вот на других док,ошибочка вышла,в фамилии,в визу перевод фамилии один,а в док,другой.Не состыковочка вышла.Та муж позвонил в Ливан человеку который все это готовил,и ему все заново сделал док,и переслала через dhl,так что и не на руки все дают,за мужа вообще человек бегал ,он не чего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Даша, как это похоже и у нас! Тоже была ошибка в доках, так мой позвонил своему отцу - там на месте всё исправили без присутствия мужа и передали с нашим знакомым самолётом. Так всё и делается в Либнене - по знакомству. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветик

Надеюсь на вашу помощь

Собираюсь уезжать на ПМЖ этим летом,и хочу открывать свой салон красоты в Bekaa,но с мужем скорее всего будем жить в Baalbek.Может кто подскажет кто сдает в аренду подходяшее место в аренду,или салон.

Сама я занимаюсь

-маникюром

-делаю обрезной и обычный педикюр

-наращавание ногтей акрилом

-рисунки на ногтях и различный дизайн

-покрытие ногтей гель-лаком

-делаю восковую депиляцию(все зоны)

Если кому интересно увидеть мои работы добавляйтесь на Facebook -Tanya Yazbek

Буду рада новым знакомствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста посоветайте.У меня двое 5-их детей от бывшего русского!Собираюсь замуж за ливанца.Я очень переживаю,прижевутся ли мой дети в этой стране.Не будут ли у них конфликты в школе?Может у кого , был такой жизненый опыт или слышали от кого нибудь.Как там приживаются наши дети с ливанскими детьми?Или лудше стоит остстаться у нас в России.Я не знаю, что нам делать жить в России или в Ливане. :(:(:( .

Добрый день нашла ваше сообщение, подскажите вы все таки переехали в Ливан? Если да то как ваши детки адаптировались??? Просто нам сейчас 8, вот думаем как нам с ним быть)))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро девочки,подскажите пожалуйста как понять на форуме,какие события произошли за день,возможно новые темы,обсуждения.Что-то я не разобралась,а времени нет долго сидеть.Заранее спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро девочки,подскажите пожалуйста как понять на форуме,какие события произошли за день,возможно новые темы,обсуждения.Что-то я не разобралась,а времени нет долго сидеть.Заранее спасибо большое

Nastya dlya nachala podpishis na te temyi kotoryie tebe vaghnyi i interesnyi-v konze kaghdoi temyi est etot vopros.

Smotri zto vyideleno krasnyim zvetom-eto ne novoe i toboi znachit eshe ne prochitannoe.

Nu i smotri po dnyam i vremeni,v kaghdoi teme napisano,kogda byilo otpravleno poslednee novoe soobshenie i kem.

Nadeyus ponyatno raspisala ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро девочки,подскажите пожалуйста как понять на форуме,какие события произошли за день,возможно новые темы,обсуждения.Что-то я не разобралась,а времени нет долго сидеть.Заранее спасибо большое

Нажимай "Список форумов"-а дальше по всем "красным" темкам гуляй)) если тема выделена красным-значит там новые обсуждения ;)

а если хочешь проверить только темы,где ты участвовала в обсуждениях,то нажимай "ваши сообщения". Дальше-тот же принцип-по красненьким)) 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго тупила пока разобралась, что к чему. Теперь в списке форума нажимаю "новые сообщения" и смотрю если красное - значит что то новое добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще проще поступаю. На панели есть пункт "Непрочитанные сообщения", туда и захожу, там все новые обсуждения и нет необходимости в каждый форум заходить.

А что, никто так не делает разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще проще поступаю. На панели есть пункт "Непрочитанные сообщения", туда и захожу, там все новые обсуждения и нет необходимости в каждый форум заходить.

А что, никто так не делает разве?

Вместе написали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...