Перейти к содержанию
Ливан Форум

Нужен совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста посоветайте.У меня двое 5-их детей от бывшего русского!Собираюсь замуж за ливанца.Я очень переживаю,прижевутся ли мой дети в этой стране.Не будут ли у них конфликты в школе?Может у кого , был такой жизненый опыт или слышали от кого нибудь.Как там приживаются наши дети с ливанскими детьми?Или лудше стоит остстаться у нас в России.Я не знаю, что нам делать жить в России или в Ливане. :(:(:( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дети еще достаточно маленькие, и привыкнуть к новому для них будет прще, чем напимер через пару лет. И от школы не сильно отстали. При желании и терпении догоните быстро. А вот где лучше судить только вам. Нужно там, где у детей будет все необходимое. и любящие родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Пожалуйста посоветайте.У меня двое 5-их детей от бывшего русского!Собираюсь замуж за ливанца.Я очень переживаю,прижевутся ли мой дети в этой стране.Не будут ли у них конфликты в школе?Может у кого , был такой жизненый опыт или слышали от кого нибудь.Как там приживаются наши дети с ливанскими детьми?Или лудше стоит остстаться у нас в России.Я не знаю, что нам делать жить в России или в Ливане. :(:(:( .

моей дочери было 10 и она прекрасно адаптировалась,и язык быстро освоила и в школе спустя некоторое время стала одной из лучших учениц!детям намного проще,а ваши вообще еще малыши так что ничего не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пожалуйста посоветайте.У меня двое 5-их детей от бывшего русского!Собираюсь замуж за ливанца.Я очень переживаю,прижевутся ли мой дети в этой стране.Не будут ли у них конфликты в школе?Может у кого , был такой жизненый опыт или слышали от кого нибудь.Как там приживаются наши дети с ливанскими детьми?Или лудше стоит остстаться у нас в России.Я не знаю, что нам делать жить в России или в Ливане. :(:(:( .

5лет детям канечно им будет сложно в школе у них здесь с 3-х лет начинают заниматься ходовой француский-арабский.это очень большой шаг точно ли вы уверены в своём спутнике ведь в Ливане законы очень жёстки и если вдруг какие то возникнут серьёзные проблемы ваших взаимоотношениях и вам придёться вернуться в Россию дети психологически пострадают.Подумайте действительно вы сможете принять ихнию культуру законы всё ли вас устроит достаточно ли вашим детям будет доставлена материальная помощ так как гражданство Ливанское получить практически невазможно очень сложно всё иза того что большенство наших русских девочек выходят замуж рожают потом разводяться и уезжают и хочу предупредить если вдруг увас появиться другой ребёнок то муж имеет права оставить его у себя и не дайбог если он вас возненавидет то он сможет вынудить вас покинуть эту страна раз и навсегда закон будет на его стороне если вы канечно не являетесь уже гражданкой Ливана.Так что совету вам пожить немного в этой стране сним чтобы разобраться действительно ли вы хотите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как страшно :shock:

Да как же такое можно загадывать? Когда я выходила замуж, мой любимый был еще тот шалопай. и девушек у него до меня было столько............ :?:?:evil::evil::evil:

И все мне твердили что не надо, что не получиться, что хоть детей не торопитесь заводить. Я беременная была, а мне звонили его бывшие и такое рассказывали. Я просто закрыла глаза. Было не легко, молодые, оба эмоциональные. Но вот уже 9 лет вместе. 2е деток. Он идеальный муж, а какой папаша :D И все наладилось. Надо сердцу верить. Любить. Он же тоже идет на серьезный шаг связывая себя с женщиной с 2мя детьми, значит он верит и любит. а детям вашим там будет хорошо. Нужно будет понимание и помощь, но дети ведь проще все переносят. Летом в летний лагерь с французским языком и они к школе будут понимать и общаться с другими очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего наслушалась в свое время!!! И верила и не верила, но от вего отказалась ради своего сердца!!!! со временем поняла,что это всего лишь человеческая зависть заставляет людей так поступать!!!! моему избраннику до сих пор приходят сообщения от девушек, но я обо всем этом знаю и секретов у нас нет!!!! все чисто и открыто!!! А дети - они со всеми переменами справляются быстрее и язык выучивают быстрее взрослых!!!! Просто прислушайтесь к себе и сами поймете,как поступить!!!! Лучше вас, вам никто совета не даст!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девушки напишите как сама жизнь в Ливане ,светит командировочка на 2 года,хочеться узнать как там законы их жизни и как цены. Нас будет двое если жить по среднему сколько на продукты уходит в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ох как страшно :shock:

Да как же такое можно загадывать? Когда я выходила замуж, мой любимый был еще тот шалопай. и девушек у него до меня было столько............ :?:?:evil::evil::evil:

И все мне твердили что не надо, что не получиться, что хоть детей не торопитесь заводить. Я беременная была, а мне звонили его бывшие и такое рассказывали. Я просто закрыла глаза. Было не легко, молодые, оба эмоциональные. Но вот уже 9 лет вместе. 2е деток. Он идеальный муж, а какой папаша :D И все наладилось. Надо сердцу верить. Любить. Он же тоже идет на серьезный шаг связывая себя с женщиной с 2мя детьми, значит он верит и любит. а детям вашим там будет хорошо. Нужно будет понимание и помощь, но дети ведь проще все переносят. Летом в летний лагерь с французским языком и они к школе будут понимать и общаться с другими очень даже хорошо.[

Спасибо за такой приятный ответ,с того времени уже прошло очень много.Мы зарегестрировали брак и ждем пополнения! :) Вот собираемся в Ливан,и совершенно ни чего не страшно .ВСЕ ВОЛНЕНИЯ САМИ КАК-ТО ПРОШЛИ.Правильно,..надо сердцу верить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет! Надеюсь на вашу помошь. Подскажите где в Бейруте находится французский культурный центр и испанский культурный центр? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фр. культ. центр в Бейруте - адрес вот по этой ссылке: http://www.ccf-liban.org/article.php?ai ... &ctypeid=1

На этом сайте вы найдете информацию о его деятельности, анонсы мероприятий и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фр. культ. центр в Бейруте - адрес вот по этой ссылке: http://www.ccf-liban.org/article.php?ai ... &ctypeid=1

На этом сайте вы найдете информацию о его деятельности, анонсы мероприятий и т.п.

Julka, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я опять собираюсь в Ливан.И у меня в очередной раз болит голова.Что одеть?Муж мусульманин,но разрешил мне ходить без платка,но больше открывать ничего не разрешил.Одевалась я как местные.Водолазочка и платьецо,под ним легинсы или джинсики.Но это был апрель!!!А летом от жары умру.Что одевать можно ещё?????Подскажите девчонки,которые в платок оделись.И с чем носить юбки,и какие юбки,я их без разрезов себе не представляю)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мусульманин,но разрешил мне ходить без платка

кажись я где-то видела что ты НЕ принимала ислам. Так?? :? тогда как он может РАЗРЕШИТЬ ходить без платка (ну если тебе только самой это нравица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не приняла ислам,так чего париться в платке.А прилично одеться попросил,вот я и мучаюсь.....Но это исключительно для мнения родственников и спокойствия его души.Здесь в Африке,я не заморачиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jal mne devochek,kotorie zamujem za musulmaninom...nu kak mojno postoyanno vse telo skrivat?...eto ne dlya menya... :?

))))))Мне тоже жаль тех кто в жару закрывается,но я замужем за мусульманином,и не вижу разницы,он не заставил меня принять ислам,и одеваться в платок.Живу в Нигерии,тут такая жарища,это было бы издевательством носить платок и длинное платье,но в Ливане он никак не не мог....пошли на компромисс...платок не одену,зато тело закрою,правда можно рукав три четверти и брюки три четверти.Девчонки,на сайте есть мусульманки или одевающие платок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу одежды: я не исповедую Ислам, но лето именно в жару я хожу восновном в льняных брюках или тонкие х б штанишки - шаровары..особенно в последнее лето в Одессе, когда ночью было +32, а про дневное время - я вообще молчу около 45. На голову - красивая бандана или платок - по-моему тоже очень оригинально. Просто если тело открытое - скорее нагреваешься, кроме того - открытый вид не допустим везде, пусть и лето..я могу пойти в коротком на пляж или в клуб, а по-городу предпочитаю передвигаться без пупка наружу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем за мусульманином , но хожу в европейской одежде.

Могу посоветовать купить длинный сарафан, снизу можно поддеть маечку с рукавом прикрывающем плечо.

Брюки с туникой. Главное чтобы попа была прикрыта , ну и голые руки не видны. Коль уж он такой боязливый. Очевидно живете на Юге или долине Бекаа. Там построже нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не живу в Ливане,в гости приезжаю в Триполи,это север,там не такие суровые правила,но муж не хочет чтобы его друзья и знакомые думали обо мне плохо.Считает что встречают по одёжке....У меня много сарафанов,здорово,и белые футболки есть!!!И болеро есть,может болеро напялить.Туник нету,надо будет подкупить....Спасибо за совет Ёлка.А можно вопросик,как муж вам разрешил европейскую одежду в Ливане?Может и я со своим как-то договорюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на юге - где нравы по вашим словам "построже". И даже не в городе - а в деревне. И не в христианской, а в шиитской. Муж мусульманин. Ни разу не заметила, чтобы кто-то косо глядел на бретельки или шорты. А в семье у нас одежда - личное дело каждого. Мужа сестре уже под 40, замужем давно, живет в Бейруте, одевается во все открытое, туева хуча татуировок и пирсингов на теле - для приездов на юг никаких своих привычек не изменяет - и никто в нее камнями не бросает:) На пляж мы ходим общий - в обычном купальнике, а не в "буркини":)) На велосипеде катаюсь в велотрусах и в майке - тоже яйцами пока не попадали:) Думаю, важнейшую роль играет муж - правильно рассуждаете - с ним и надо договариваться. У моего никаких претензий к европейскому стилю одежды нет. Но я заметила, не так открытого, как прозрачного на мне не любит. Одену что-нибудь эдакое, а он говорит - не идет мне:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять к вам за советом)))По стечению обстоятельств,вынуждена общаться иногда с ливанкой.Муж дружит с её мужем и наши дети друзья.Мы с ней одного возраста,но очень разные,я люблю ярко одеваться,веселиться,ну с чувством юмора большим,а она не очень красивая,любит поныть,она мусульманка.Вот такой её портретик небольшой.Так вот мы с ней недавно познакомились,она всегда делает мне комплименты,кожа там красивая,ты сама и т.п.Вот это искренне или что-то хочет от меня?

Ну нет у меня опыта общения особого с арабками.Муж у неё жадный,дома нет ничего,а у меня стиралки,посудомойки,вся техника,ну балованная я...Она на всё смотрит и спрашивает,а мне как-то становится тоже не по себе,вроде как я деньги просто так пуляю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...