Перейти к содержанию
Ливан Форум

Блюда в картинках :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А меня таким ни разу не кормили :cry:

:shock: Приезжай, бедолага, накормлю от души :D

Это же в каждой ливанской семье, как у нас картошки отварить :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Приезжай, бедолага, накормлю от души :D

Это же в каждой ливанской семье, как у нас картошки отварить :?

Да уж ладно, сама сварю. благо нут еще остался. Просто у нас все больше хомсию едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что?

Нут у тебя от последней твоей поездки остался? С сестрой, помню, вы ездили, но не помню куда, вроде в Нижний Новгород. Ну ты и экономная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что?

Нут у тебя от последней твоей поездки остался? С сестрой, помню, вы ездили, но не помню куда, вроде в Нижний Новгород. Ну ты и экономная!

Ты про что спросила "это что?" про хомсию? Мне почему то казалось, что так называют хуммус готовый. А нут, да , еще из Нижнего. Запасливая, а не экономная. Экономить не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня запекала свининку в духовке! вчера специально ездили покупать - что-то захотелось очень!.. :P

Вот такая вкуснятина получилась:

post-1154-14414698488114_thumb.jpg

post-1154-14414698489621_thumb.jpg

post-1154-14414698490498_thumb.jpg

Приятного аппетита!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прошлой неделе делала фрикадельки со стручковой фасолью в томатном соусе. :) Кто любит - можно еще и картошечку добавить! ;)

post-1154-14414698491675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Светик! :P Свинину можно купить - есть свиные лавки. Около 13 долларов за килограмм. ;)

13$ дорого! Ядумала раз там свинину неочень едят, она там дешевле. А так дороже чем у нас чуть ли не в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, ты умничка! Такая вкуснотень! Мясо, я так поняла, с сыром и помидорками? А что еще ложила?

И фрикадельки мне понравились, напиши рецепт, там такой вид аппетитный, и соус красивый получился. А замороженная фасоль пойдет? Свежей-то у нас нету :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каааакая вкуснотища!!! А мы уже и забыли запах помидоров, не только фасоль свежую :D

А фрикадельки в мультиварке!! :D я её узнала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13$ дорого! Ядумала раз там свинину неочень едят, она там дешевле. А так дороже чем у нас чуть ли не в два раза.

И я тоже удивилась :? В Украине в половину дешевле. Может там свиньи элитные ... ;) чистые, ароматные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки! :oops::)

Мясо на ночь замариновала с репчатым луком и немного майонеза+черный перец и соль. На противень..сверху-картошечка - присолить немного...залить половиной стакана воды - 40 мин в духовку... Потом сверху-нарезанные помидорки + тертый сыр - в духовку на 20 минут! Усе. Сама комбинировала способ приготовления исходя из того,что было под рукой.))) Если б не забыла петрушки купить вчера-слоем насыпала бы рубленную на помидоры под сыр.. :?:) Ну,ничего-и так вкусно. Вместо майонеза можно в лимоне замариновать-полезнее,но мне захотелось с майонезом. ;)

Для фрикаделек,Ксюш, можно и мороженую,конечно.. В Москве ее только и ели-нет же свежей,а я обожаю зеленую фасоль.

Да, Люд, это-в мультиварке! :lol: просто и нет хлопот..и плита чистая и мыть ничего не надо,кроме одной кастрюли (и то-только если схомячат всё за один раз! :P ).

Лепим фрикадельки ( я их делаю прям из чистого фарша, но можно и подготовить фарш,как для котлеток: с луком,яйцом ), обжариваем 2 минутки с репчатым луком... вынимаем (из мультиварки,в смысле). Разводим томатную пасту для соуса в горячей воде...заливаем зеленую фасоль (соль-перец по вкусу) - закрываем крышку-тушим до полуготовности фасоли... Добавляем фрикадельки с луком, травки по вкусу ( я добавляла кинзу и мяту-мяты немного,а то забьет вкус) - тушим до готовности. За 5 мин до готовности выдавливаем 4-5 зубчиков чеснока. Выключаем. Даем 10 мин настояться и - Приятного аппетита! :) Опять-таки- сама придумала... :roll: Не знаю насколько что "правильно",но -вкусно! Можно и картошки добавить,кто любит. Мы ели,как самодостаточное блюдо, а можно подавать и к гарниру - к рису, картофелю, гречке.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинина нежирная. У нас свиней раскармливают на жир для веса и сала..а здесь-филе нежное..спросят надо ли жирка,или-нет.. Конечно,девочки, не сравнить объемы свиноводства на нашей Родине и в Ливане - другой уровень совсем. Потому и цены другие. Спрашивала вчера девочку -что за цены в Буржхамуде- то же самое получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, попробую обязательно. Но я намедни делала тефтели в сметанном соусе, так что не сегодня точно ;-) Да еще и фасоль замороженную купить надобно.

Слушай, а у тебя соус не очень красный, я думала, ты сметану или майонез добавляла :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...