Перейти к содержанию
Ливан Форум

Блюда в картинках :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой. классный какой,Ксюш!!! Тоже попробую на днях-красиво смотрится! :P Так килограммы и набегут у всех за месяц от кулинарных опытов - оглянуться не успеем! :lol:

А я сегодня второй раз хлебушек испекла - еще лучше вышел! :P Сегодня купила ржаную муку-буду теперь пытаться черный хлебушек испечь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. классный какой,Ксюш!!! Тоже попробую на днях-красиво смотрится! :P Так килограммы и набегут у всех за месяц от кулинарных опытов - оглянуться не успеем! :lol:

А я сегодня второй раз хлебушек испекла - еще лучше вышел! :P Сегодня купила ржаную муку-буду теперь пытаться черный хлебушек испечь! ;)

Тесто из ржаной муки не такое как из пшеничной, оно не вымешивается. Кладется в форму и там подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,здорово вышло,Ксю,молодец,Алёна нас всех на кухню загнала)))))))))),и я вспомнила ливанскую харису,если поэкспериментировать,то можно в этот рецепт добавить кокосовую стружку и сверху слегка подсиропить и выложить для красоты орешки арахис.Я когда-то так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,здорово вышло,Ксю,молодец,Алёна нас всех на кухню загнала)))))))))),и я вспомнила ливанскую харису,если поэкспериментировать,то можно в этот рецепт добавить кокосовую стружку и сверху слегка подсиропить и выложить для красоты орешки арахис.Я когда-то так делала.
:lol::lol::lol:

Яна,что за Харисса?? :lol: Я в Ливане только одну знаю - не кулинарную! :P Пиши рецепт!

А вот мой хлебушек сегодняшний ( так классно было НОРМАЛЬНЫЙ бутерброд с сыром и маслом скушать с чаем!!!):

post-1154-14414698518901_thumb.jpg

post-1154-14414698519526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуратнее Аленка с бутербродиками и хлебушком дрожжевым. А то рискуешь параметрами сравняться с ливанками! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P да я мучное почти не ем)) так-кусочек иногда..вот бородинского хлебушка хочется свежего-страсть!.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так испеки! Загугли, наверняка рецепт имеется. Просто там вроде бы не на дрожжах, а на закваске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так испеки! Загугли, наверняка рецепт имеется. Просто там вроде бы не на дрожжах, а на закваске.

:? "закваску" я еще не проходила... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, напиши пожалуйста рецепт хлеба. Я так хочу нормального хлеба !

С ихними милиметровыми хлебами у меня уже 45 кг в одежде! Тостовый ихний не нравится, сладкий какой-то .

Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жареный лещ (пойманный моим мужем ;) )

Леща почистить от чешуи, затем натереть солью, приправой для рыбы, черным перцем и оставить на полчаса. Жарить на раскаленном масле до готовности. Подавать с лимоном.

post-2675-14414698520806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО,рыба это к моему мужу,он её сам только что не ловит)))У нас тут можно только крокодила поймать)))Но он сам её разделывает,жарит или тушит,а ещё любит её в духовке с томатным соусом,тут каюсь,соус я ему делаю.

Ксюша,молодец,красиво ты ещё как раскладываешь,я обратила внимание на тарелочку где-то на фото твои блюд,она там вроде как кружевная.Красиво как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна , с крокодилом насмешила! :lol::lol::lol: Сделай мужу рыбу по - лугански. Лук - соломкой, морковь - в крупную терку, рыбу на противень сырую. Лук, морковь обжариваем на сковородке, выкладываем сверху на рыбу, поливаем майонезом и ставим в разогретую духовку. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, напиши пожалуйста рецепт хлеба. Я так хочу нормального хлеба !

С ихними милиметровыми хлебами у меня уже 45 кг в одежде! Тостовый ихний не нравится, сладкий какой-то .

Буду очень благодарна!

Ксюш, я всегда немного "на глазок" делаю, но рецепт такой у меня ,в итоге ,получился (выбрала,что попроще-оказалось вкусно и без заморочек, но и его под себя адаптировала! :) ):

3 стакана муки + 1,5 чайных ложек сухих дрожжей + 1-1,5 чайн ложки соли+ 1 столовая ложка сахара (по желанию) - все перемешиваем. Добавляем 3 столовые ложки растительного масла. Добавляем теплую воду,вымешивая, до консистенции теста для оладьев. если хочешь хлебушек более сдобный, то 1/3 всей добавляемой жидкости - молоко. Накрываем полотенчиком, оставляем на минут 30. Перемешиваем, досыпаем ,вымешивая, муки,чтобы руками месить можно было. Месим-месим.. :) Выкладываем в смазанную раст маслом форму и ставим в теплое место (я в подогретую мультиварку, ты - в теплую духовку можешь) на час-два ( я больше часа ждать ленюсь :oops::D ). Выпекаем. Я в мультиварке пеку час, потом переворачиваю и еще 25 минут. В духовке - до готовности,наверное... ;)

Кста, вчера испекла ржаной!!! сфоткать не успела! :lol: Удался с первого раза - вкус такой роднооой! Вместо закваски добавляла лабан, но дрожжи все равно добавляла. Вкуусно! Горжусь собой! Теперь не скучаю по "русскому хлебушку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут можно только крокодила поймать)))!

Так-с, а где фотографии печеного крокодила?.. Ждем-с!.. :ugeek:8-);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён,вот о харисе,её сестра мужа научила готовить и называют они её почему-то хариса.Вот две ссылки.В первой как я готовлю,некоторые готовят на молоке,а не на кефире.А вот вторая ссылка с этого сайта,там немного по-другому,зато выглядит так как я привыкла её делать.Оченьлегкий рецепт,готовится быстро и всегда получается.

http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/s ... stoka.html

http://www.livan.info/namura-namoura-li ... lakomstvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ален! Попробую испечь хлебушка вкусненького :)

Ксюш, моя подруга берет для хлеба пропорции: на 6 стаканов муки 3 стакана воды. 2 часа дать подняться и в духовку на 220 градусов. Время в духовке : 1 час.

Удачи! Отпишись по результатам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...