Jump to content
Ливан Форум

Блюда в картинках :-)

Recommended Posts

• Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

13$ дорого! Ядумала раз там свинину неочень едят, она там дешевле. А так дороже чем у нас чуть ли не в два раза.

наврала: 12$ :) Нам еще один магазинчик подсказали-мы проезжали пару часов назад-но закрыто сегодня. На неделе проверим..

• 2 weeks later...

Ален, и чего я сюда забрела? :? Драников так сильно захотелось, вот заставила меня, чтоб испкекла :lol: Хлебушек - прелесть! Хорошо успела сфоткать, пока не слопали :lol:

Где то я печатала рецепт хлеба, надо поискать. Хлеб получается ноздреватый, типа деревенского. Очень вкусный! Особенно с рагу из кабачков!

Где то я печатала рецепт хлеба, надо поискать. Хлеб получается ноздреватый, типа деревенского. Очень вкусный! Особенно с рагу из кабачков!

Свет, помнится, в прошлый раз ты свое рагу из кабачков долго искала :lol:

Спасибо, девочки! :) Стараюсь открыть в себе новые таланты, пока "домосидство" напало.. С выпечкой,вообще,никогда особенно не дружила,кроме кексов и яблочной шарлотки-ее я с детства отлично делала! А вот - торты всякие,плюшки хлеб - темный лес был для меня... впервые сегодня дрожжевое тесто замесила (блины-не в счет) :oops:

Буду рада,если кто-нибудь научит меня печь быстрый и легкий в исполнении вкусный тортик! :oops: если бывают "быстрые и легкие".. :)

Ален, и чего я сюда забрела? :? Драников так сильно захотелось, вот заставила меня, чтоб испкекла :lol: Хлебушек - прелесть! Хорошо успела сфоткать, пока не слопали :lol:

Сделала драники,Ксюш? :lol:

Насчет сфоткать... :oops: когда спохватилось-уже половины не было - пришлось большим ломтем пустое место в натюрморте прикрывать! :lol:

Нашла! Правда не на форуме.

КАРАВАЙ.

1 кг муки просеять через сито, 2 чайные ложки соли, 25 гр дрожжей, 1 столовую ложку уксуса, 3 стакана воды, тмин, кориандр, фенхель (я не добавляю). Все травы с солью растереть в ступке, смешать с мятыми дрожжами, влить воду, добавить уксус, муку. Замесить тесто, чтоб от рук отлипало, и поместить в большую миску, накрыв льняной тряпкой. На полтора-два часа в теплое место. Потом уложить тесто на противень, слегка прогретый. Оставить еще на 50 минут.Духовку сильно разогреть. В это время отделить белки от двух яиц, взбить. сажать хлеб на 15 минут в горячую духовку. Смазать белком. Потом еще на маленьком огне подержать минут 40-50 и раза три за это время смазать белком. Потом минут 20 надо подержать под полотенцем на столе.

Это как в книжке. Я делаю проще. Без приправ, просто замешиваю обычное тесто из того, что в рецепте и добавляю уксус. И делаю не один большой каравай , а несколько маленьких. И яйцом не смазываю. Очень хорош к моему рагу из кабачков.

Попробуй!!! Быстро легко и вкусняшка!!!

Королевская ватрушка:

1) Тесто - 2 стакана муки +200гр. маргарина или масла( потереть на терке или порезать мелко) + 2 ст. л. сахара + гашеная сода на кончике ножа ( или 1 разрыхлитель) Размешать вилкой, разделить пополам.

2) Первую половину выложить в форму, затем начинку, затем втрую половину.

Начинка - 2 пачки творога + 1 стакан сахара + 4 яйца

3) Выпекать до готовности: 30 мин+ 10-15 минут в зависимости от духовки.

Как порумянится, проверить зкбочисткой, должнамбыть сухая, выключаешь духовку духовку. Оставляешь в ней на 10 мин. И ву-аля!!! Уверена понравится))))

PS: Я творог заменила сыром кремобразным в синенькой ванночке Puck

Приятного аппетита!!

Это рецепт песочного теста. Часть теста можно заморозить и натереть на крупной терке сверху начинки. Вместо творога можно сделать и другую начинку - варенье, лимон или апельсин прокрученные в мясорубку с сахаром, повидло, джем и т.д.

Ой,Я много чего готовлю и пеку ооочень много!Надо пофоткать!На Хэллуин делала рис с курицей и грибами в тыкве.Вкуснотища!!

Давай,Юля,выкладывай! Добавь нам работы!!! :lol::lol::lol:

Попробуй!!! Быстро легко и вкусняшка!!!

Королевская ватрушка:

1) Тесто - 2 стакана муки +200гр. маргарина или масла( потереть на терке или порезать мелко) + 2 ст. л. сахара + гашеная сода на кончике ножа ( или 1 разрыхлитель) Размешать вилкой, разделить пополам.

2) Первую половину выложить в форму, затем начинку, затем втрую половину.

Начинка - 2 пачки творога + 1 стакан сахара + 4 яйца

3) Выпекать до готовности: 30 мин+ 10-15 минут в зависимости от духовки.

Как порумянится, проверить зкбочисткой, должнамбыть сухая, выключаешь духовку духовку. Оставляешь в ней на 10 мин. И ву-аля!!! Уверена понравится))))

PS: Я творог заменила сыром кремобразным в синенькой ванночке Puck

Приятного аппетита!!

Часть теста можно заморозить и натереть на крупной терке сверху начинки. Вместо творога можно сделать и другую начинку - варенье, лимон или апельсин прокрученные в мясорубку с сахаром, повидло, джем и т.д.

Спасибо,девочки! Попробую обязательно! А в какую форму выкладывать? На противень, как запеканку, или в маленькие? :?:oops: