Перейти к содержанию
Ливан Форум

Блюда в картинках :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ксюююш! как вкусно! Рецепт пиши! ;) Надеюсь,он и ,вправду,ленивый! :lol:

Ален, очень ленивый, и готовится на раз. Я делаю на глаз, но примерно напишу:

• твердый сыр - 300 гр

• брынза - 150 гр

• сметана - 150 гр

• яйцо - 3 шт.

• мука - 3 ст.лож.

• укроп - 50 гр

Сыр натереть на крупной терке, добавить брынзу (я беру пастообразную), если обычную, то, мне кажется, лучше ее вымочить, чтоб не очень соленая была, добавить сметану, яйца, муку, укроп, и все тщательно перемешать. На разогретую сковородку с растительным маслом выложить массу, готовить под крышкой на маленьком огне, пока не подрумянится. Затем берешь вторую сковородку, так же разогретую, кладешь сверху и аккуратно переворачиваешь хачапури, продолжаешь готовить на второй сковороде уже без крышки, опять пока не подрумянится. Можешь попробовать перевернуть лопатками, у меня все время ломался, поэтому я придумала трюк с двумя сковородками :lol: , казусов ни разу не было. Подавать с горячим сладким чаем. Вкусное как горячее, так и холодное. Можно и без чая со сметанкой сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ян, что ж ты тортик на ночь выложила? Опасно ведь :lol: для фигуры имею в виду :lol: Блин, у тебя там еще и кролик поселился :D

Гони рецепт к. Надеюсь, не сложный? Я люблю по минимуму на кухне время проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш готово без лимонного крема. Просто манник и по сыпь потом для красоты сахаренной пудрой. ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!и вкусно без крема. Крем мой апгрейд для манника.

Точно! Семен Семеныч :lol: Я сразу почему-то в рецепте крем высмотрела, а для меня это как для быка красная тряпка :lol: Потом уже в рецепт манника вчиталась - оказывается, проще пареной репы, и все есть в холодильнике. Может, завтра соберусь, заодно и фотку выложу :D

Темка плавно переходит - а что у нас сегодня на завтрак/обед/ужин? :lol:

Кста, у меня лимоны большие. Можно половинку положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,это не кролик,а пчёлка в задумке)))хотя на кролика тоже похоже))))Спасибо за рецепт.Крем у меня заварной,а коржи не советую,немного жестковатые,это медовик.поищу другой рецепт,попробую и выложу.Классно,ты со сковородками на кухне)))

Алён,я уже все онлайн-магазины облазила в поисках лучшей мультиварки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ксюш если большой потри половинку!! А то боюсь горький будет если много лимона..а должен быть легкий вкус такой лимонный только!!!

Да, тортик с кроликом зачот!!!!! 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тортики подтянулись! :P Яна! Прелесть,что за тортик! :!: Тоже,Зайчика разглядела! Если рецепт "ленивый",-пиши! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, я опять к тебе с вопросом. Манник так и не сделала, не нашла разрыхлитель для теста в своих закромах. Вопрос - можно заменить содой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо за рецептик! рецепт подтверждаю - вкусно! Причем соду погасила уксусом вместо разрыхлителя и ванильный сахар не добавляла (не было у меня). Лимон потерла на мелкой терке, а не на крупной. Разлетелся вмиг, но сфоткать успела :lol: Завтра постараюсь выложить. Теперь возьму в постоянный оборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо за рецептик! рецепт подтверждаю - вкусно! Причем соду погасила уксусом вместо разрыхлителя и ванильный сахар не добавляла (не было у меня). Лимон потерла на мелкой терке, а не на крупной. Разлетелся вмиг, но сфоткать успела :lol: Завтра постараюсь выложить. Теперь возьму в постоянный оборот :D

Увидела уже поздно)) Конечно можно гасить соду лимонкой или лимонным соком!!! Все правильно Нура написала!

Рада что рецепт пришелся по вкусу!!!! Да, это очень вкусно и быстро!! Легко!!

Ждем от тебя фотоотчет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!!! Он самый!! Как у тебя класс но получилось!!!! А ты испугалась сначала))))) как войдет в автоматизим попробуй сделать с лимонным кремом)))) будет еще вкуснее, хотя он и так объеденье!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо, и всем предлагаю попробовать сделать. :P

Я сама удивилась, вроде манник, а от манки ни следа, она вся в кефире растворилась. Получился лимонный кексик. Думаю, что он еще пышнее бы вышел, если б миксером взбила, а так лень было доставать, поэтому взбивала венчиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...