Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как провезти домашного любимца в Ливан?


Рекомендуемые сообщения

Кошечки, собачки - все это, конечно, замечательно!!! Но как правильно их вывезти из страны в Ливан? Какие документы нужны, какие прививки??? Делимся, советуем и учимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что я узнала:

"Ветеринариое свидетельство N1"- это документ, необходимый для вывоза животного и выдается только в государственной ветеринарной лечебнице, которая отслеживает распространение инфекционных заболеваний у животных в Вашем регионе. "Ветеринарное свидетельство №1" выдается на основании международного ветеринарного паспорта, в котором указаны даты прививок и названия вакцин, заверенные подписью врача и печатью. Ветеринарное свидетельство выдается за три дня до поездки и действительно только в течение этих 3-х дней. В нем указывается: фамилия владельца, кличка животного, его пол и возраст, а также даты прививок и результаты анализов на глисты. В свидетельстве указывается маршрут следования. Свидетельство заверяется подписью врача и печатью учреждения.

Ветеринарное свидетельство является основным документом, удостоверяющим "личность" вашего животного на всевозможных таможнях. Если же Вы вывозите животное за пределы СНГ, вам понадобится лицензия на вывоз. Если у Вашей собаки есть родословная, то для получения лицензии не надо водить несчастное животное по инстанциям, достаточно предъявить родословную, заграничный паспорт человека, вывозящего собаку, и указать дату вылета, а также маршрут.

С кошками проще. Лицензию на вывоз животного может выдать любой фелинологический клуб, в том числе и по месту жительства. Правильность оформления документов для собак в день вылета проверяет таможенный ветеринарный контроль. Ветеринарного свидетельства и лицензии достаточно. Кстати, грызуны (хомячки, морские свинки, мыши и т. д.) на борт самолета не допускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего личного опыта вывоза собачки породы Бишон в Ливан на ПМЖ:

Во-первых, планировать отьезд вместе с питомцем нужно как минимум за месяц-полтора.. тк привики делаются не одним днём,и между 2-мя первыми прививками от бешенства и чумки и последней завершающей- 1 месяц.. то есть раньше этого срока вывезти питомца никак не получится. Перед отьездом,был введён чип в холку щенку,и всё.. В аеропорту предьявила паспорт ветеринарный,со всеми отмеченными прививками,ессно свои документы-и всё.. никаких вопросов в мой адрес со стороны пограничников больше не последовало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки.... Какая тема :D Дарья ты наверное самая первая поедешь и если с питомцем то расскажи как и сколько стоит. Вообще то я хотела сестре мужа и ее детям сиамскую кошечку подарить. Но те у кого планируем взять без документов. У них нет родословной в силу лени самих хозяев. Они скрещивают только с Сиамскими, все как надо, а оформлять ленятся. Поэтому думаю будут сложности. Моя подруга везла кошку но без родословной. Только взяла справку от ветеринара что все прививки есть и животное здорово. Но не пропустили. Она уехала, а котенок остался в аэропорту с таксистом который ее вез :cry: . Не хочу чтоб и у нас так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошечку, наверное, не пропустили из-за того,что лицензии не было!!!

Ты просто, Любочка, сходи в ближайший кошачий клуб, они там эти лицензии должны выдавать всем домашним кошкам, даже без родословной))) :D:D:D с кошками ведь немного проще, чем с песиком!!!

Я вот не хотела в клубе покупать собачку, но вероятно, что все же только через клуб!!! Бедного песика по непонятным мне инстанциям тоскать, не очень хочется!!!

Кстати, там ведь еще могут придраться к клетке животного, мол если размеры не подходят, могут тоже не выпустить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,с сиамскими в ливане не проблема! ;) у меня муж такую хотел,у него у соседей была.но я читала,что у сиамов характер не очень добрый :( ...я поеду,там погляжу,что к чему,и если не найду,то следующий раз отсюда привезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

собираюсь в Ливан месяца через два,буду везти с собой овчарку,точно все еще не знаю,сказали позвонить в аэропорт,там все скажут,как приеду все раскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya znayu,kak moya znakomaya vezla koshku.na vivoz vse dokumenti sdelaet veterinar.potom v aeroportu platish otdelno za jivotnoe,v ukr.grivnah 100 s chem-to.tam v aeroportu mojno uznat,kuda platit.i eshe na sdache bagaja vzveshivaesh kletku s jivotnim i platish za kilogrammi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девченки, это конечно все хорошо, но мой парень-ливанец сейчас учится и когда будет ехать домой хочет взять голубей. скажите, пожалуйста, какие надо документы сделать?(на голубей никакий документов нет). спасибо за ответ заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим ты ошибаешься))) ;););) На породистых голубей есть даже что-то в виде родословных. И им так же делают прививки))) Причем есть перечень специальных прививок, и в каждой стране они разные. Например, наши заводчики не могут вывезти своих великолепнейших птиц в Европейские страны на выставки, только из-за того, что там нужны прививки, вакцин которых в Украине и России в природе нет (эти вакцины в наших странах не зарегистрированы, а следовательно и в продаже их нигде нет).

Так что тут надо узнавать, наверное, и в самом питомнике, где он их брать собрался, и в аэропорту, и в ветеринарной клинике и думаю в самом Ливане. Ведь в каждой стране свои болячки и свои прививки, а следовательно и требования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
собираюсь в Ливан месяца через два,буду везти с собой овчарку,точно все еще не знаю,сказали позвонить в аэропорт,там все скажут,как приеду все раскажу!

Танечка, ну как? Вывозила свою собу? были казусы? придирались к чему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 10 утра надрываю телефоны ветеринарки Донецкого аэропорта. Полный мороз :evil: Мне чо блин, в Киев звонить? :evil: Вроде ж одно село, ну в смысле одни установленные доки нужны. Так? :roll:

Я вот ща выискиваю себе чиха. Просмотрела сайты известных питомников города, и просто "с рук" И чо интересно, собы в питомнике какие-то не айс. Да, собачки ухожены, там воспитаны, с прививками и блабла всё как надо. Но цвет какой-то...мммм.... :? как бы выразица.... не :? в моём вкусе вообщем (дабы малышек не обижать)

А "одиночки" ну таких куколок выставляют, просто прелесть. Вот хочу себе белого либо бежевого. Вообщем какого найду. Ток ещё жаба давит платить больше 3000 грн. Мож в ту стоимость входит ещё и супер-пупер-мега-чего-то-там-призеры родители, поэтому цена выше. :?:?::?::?:

Но мне чемпионы не нужны. На выставки ходить я однозначно не буду. Т.к. хочу пацана, то и кастрировать и развязывать тож не хочу. А надо вообще???? :?

:idea::arrow:теперь вопрос, что вывести эту малявку за бугор, помимо стопицот всеми известных бумажек, нужен ли чип или клеймо? и нужна ли родословка для вывоза.

Хотя чип-вроде не проблема. За 200грн быстренько делаеца. На счёт клейма я даже думать боюсь. жалко собу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чип вставили,клеймо не объязательно.Собирались лететь через Стамбул с Днепропетровска,но турец. авиалинии таких услуг не представляют,только щенков можно с собой в карзинке,а у нас 35 кг :!: То ток через Киев ...прямым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не уехали,проблемы с док. у меня,а за собаку все уже узнала: чип,паспорт,прививки,объязательно вписать в билет и клетка специального размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались лететь через Стамбул с Днепропетровска,но турец. авиалинии таких услуг не представляют,только щенков можно с собой в карзинке,а у нас 35 кг

вот меня тоже турки интересуют. дай Бог с моей "мышей" на борт пропустят. Кажись до 6-8 кг практикуеца :? И я так поняла в сумке, а не в той корзинке о чем я подумала :roll:

а что там на счёт какой-то бумажки, мол собака эту ценность в Украине не имеет?? Или это только для выставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узнавала в Киевском аэропорту,то такой бумажки не требовалось,главное чтоб собака была здорова,чтоб все справки были+ в аэропорту должен доктор тоже осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к FRUTTI. Или вообще, может кто-то знает. скоро поеду к себе на родину и хочу купить себе бивера или бишона, еще не определилась. Но я понятия не имею как и где лучше приобрести такую прелесть. Смотрела в инете разные клубы, но я не уверена на 100%. Подскажи как ты нашла своего бишона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои дети тут сказали что нашу Чери(кошку) не оставят.Хотят тащить с собой.Она не породистая,но африканка прямо.Вся чёрная.Ни одного белого пятнышка.И на длинных лапах.Я видела в самолёте до Ливана(MEA),кошек прямо в салоне везли,в клеточках специальных.Интересно что мне нужно,может с агентством переговорить,у них свои правила?Потому как в Африке,да ещё и справку!!!По-моему можно за определённую плату всё решить...А вот что по прибытии в Ливанский аэропорт спросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я везла свою кошку, то в Бейруте у меня спросили есть ли доки на нее. Когда я достала и хотела показать сказали не надо , иди. Спрашивают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amwael для кошечки тебе понадобится справка от врача за три дня до полета, паспорт на кошку (у врача оформляется). ну вот в общем и все. Ну, конечно, еще и клетка, чтоб ее везти удобно было. В Ливане могут просто спросить есть ли доки, а проверять могут и не проверить.

Кстати, я тут выяснила,что домашний питомец в Ливане сродни роскоши. Так что, шикуешь, amwael ;););)

Ветлечебницы есть по всему Ливану, но прием почти везде платный около 50 тыс ливанских, плюс еще прививки, и все такое.

а что там на счёт какой-то бумажки, мол собака эту ценность в Украине не имеет
такую справочку тоже надо делать (слышала о таком, но не только для Украины, но и для России и Беларуси тоже, зависит от вашей страны), но вот где ее делают не знаю, надо будет разузнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикую??? :lol::lol::lol:

Вообще,заметила что в Ливане не балуют кошек вниманием,а некоторые их даже боятся.

Спасибо Дарин,вот ни за что не взяла бы эту кошку,но дети её обожают и она их тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек в Ливане много, бездомных тоже. А вот собак, на юге во всяком случае - почти нет. Только охотничьих держат. Так мои дети в Украине на собак бросаются, будто никогда не видели:). "Ой, смотри-смотри - собачка!!!! Какая хорошенькая!!! А можно погладить??" Некоторые хозяева удивляются на такую бурную реакцию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые есть, которые собак терпеть не могут, говорят они от шайтана, грязные животные и в доме их держать нельзя, что только кошек можно. :? Наверное поэтому и не держат массово в Ливане собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю,чего это мой муж собак боится :D

Между прочим,идея родилась хорошая.Вот как отвадить непрошеных гостей-завести собаку :lol::lol::lol: ,а мы всё кофе не умеем варить и чай подавать.Так пошла выбирать породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...