Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как провезти домашного любимца в Ливан?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Привет, девченки, я здесь недавно, пока только знакомлюсь со всем)))...у меня к вам вопрос - я живу с ливанцем уже 2,5 года, у нас есть пекинес(муж мусульманин-шиит, но очень любит собак), и думаем выезжать с ним.как обстановка в Ливане с собаками, особенно на юге страны?как их удерживают другие? заранее спс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! у меня муж маронит. родители его живут на юге. муж собак обожает. но вот в семье, если и держат собак то больших и все время привязанных в саду и в дом не разрешают входить.для меня как заядлой собачницы и кошатницы это дикость не сусветная. и еще многие такое ощущение собак боятся.во всяком случае когда узнали, что у меня немецкая овчарище, то были шокированы как я с ним управляюсь и что он меня не съел за 8 лет :) да еще и в квартире (но собака и кот у меня в Украине). еще видела маленькую собачку в Бейруте у знакомых так они её выгулвают на крыше дома(они пользуются половиной крыши - там тент, кадки с растениями, столы у них и собачка все свои дела делает :)). на улицу редко выводят. разве что на природу куда-то едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa, спс за ответ, думаю проблемы всеравно будут, ведь у нас пекинес живет в квартире, и летом очень сложно с ним(не переносит жары!))) ну а в ливане будет еще хуже...в доме собака 100% не будет :( - -это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как любительница пекинесов, понимаю тебя. Его на улице ну никак нельзя держать, исключительно в квартире, на прохладе, где-нибудь на легком сквознячке (только чтобы воспаления легких не подцепил), с постоянным доступом к чистой воде. Я своего в жару еще и опрыскивала. Для нас лето это всегда тяжело было.

Мне кажется, что если будете жить одни, то все будет нормально, никто и слова не скажет (ну разве что за спиной посплетничают), а так.... Пекинес член семьи, а члнов семьи на улицу не выгоняют жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, а ты живешь в Ливане???

..мы будем жить с его родителями пока не построем свой дом)))..дом большой, но родители против собаки, т.к. мусульманам нельзя держать собак дома, мой так сделал в квартире маленький уголок себе для молитвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я не в Ливане и даже если бы и жила сейчас там, то мой половин он католик и не против собаки, да и живем мы отдельно от его отца. Знаешь, тут мне кажется,что, если родители очень уж "правильные мусульмане", то лучше было бы жить отдельно от них, например снять небольшое шале (хотя в некоторых шале тоже нельзя держать домашних животных). Потому что пиня (это я так пекинесов зову) он не сможет жить там, где его не хотят и не будут любить, а одной тебе будет тяжело справиться с этим всем, да еще и когда лето прийдет, то уверенна, что в укор будут ставить "излишнюю заботу о нем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо...это точно...на мне и сейчас все проблемы: накормить расчесать, погулять..А тебе повезло с мужем, я думаю хоть нет проблем с точки зрения религии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог ему прожить долго, спокойно и не болеть. Мой со мной 12 лет прожил. Пусть и говорят,что пекинесы злобные, но это говорят те, у кого их нет и никогда не было. Это маленькие собачки с огромнейшим сердцем.

Дам небольшой советик ;) да я думаю ты и так все знаешь, следи за его (попой) не хуже чем за шерстью и глазками. У маленьких собачек проблемы часто бывают с железками у попки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, никогда не обращала внимания)))...а за пекинесов я скажу что у них просто есть свой характер и они большие семилянты!)))....у нас еще была девочка и когда мы ее продали, то маленький неделю ничего не кушал и был без настроения, мы даже в клинику водили.вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заявила свекрови, что мы летом привезем щенка померанца, так она плеваться начала. Я конечно понимаю, что правоверная мусульманка, но мы живем отдельно. Говорит, что перед молитвой надо спец процедуру сделать:"помыться" песком. еще чего-то сделать и моему мужу советы давала :o Кстати, может реже приходить будет? :lol:

Брат его привел в дом питбуля взрослого, тогда конечно никто к нему не подходил-боялись. Жил на крыше, потом отдали кому-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приходить будет меньше))), когда к нам на Украину приехали родители моего мужа в гости, то мы свого маленького отвезли к моим родителям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, затрону любимую тему Natik, в Сауд. Аравии с собаками могут гулять только женщины, но не в коем случае мужчины. Типа собаки это грязное животное., не помню как говорится. это ж получается, что и женщины такие же? Попридумывали мужчины для себя правила!!!!!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, затрону любимую тему Natik, в Сауд. Аравии с собаками могут гулять только женщины, но не в коем случае мужчины. Типа собаки это грязное животное., не помню как говорится. это ж получается, что и женщины такие же? Попридумывали мужчины для себя правила!!!!!!! :evil:

Devochki,ne syipte sol na ranu,ona itak bolit.....

Pobeg v Rossiu namechaetsya na 6 aprelya!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чувствую, что надо мной натягиваются черные тучи. Возможно, мы поедем в ссылку в КСА. Новость может прийти в любой момент. Мне и так тяжело, я ведь с возрастом становлюсь закоренелой феменисткой. А тут такое :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...