Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как провезти домашного любимца в Ливан?


Рекомендуемые сообщения

ну,все необходимое на вывоз за границу))

ya privozila s rossii mou koshky,i v kajdom gorode doljna bit gosydarstvennaya sentralnaya vetlehebnisa,vot tam i vidaut svidetelstvo na vivoz,no a passport i privivki doljni delat v luboy vet klinike,i na osnovanii etovo passsporta vidaut svidetelstvo pered vivozom.A na shet Beyruta ya tohno ne znau,no dymau nado zayti v lubyu vetkliniky i sprosit gde delaut passport i svidetelstvo... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ya privozila s rossii mou koshky,i v kajdom gorode doljna bit gosydarstvennaya sentralnaya vetlehebnisa,vot tam i vidaut svidetelstvo na vivoz,no a passport i privivki doljni delat v luboy vet klinike,i na osnovanii etovo passsporta vidaut svidetelstvo pered vivozom.A na shet Beyruta ya tohno ne znau,no dymau nado zayti v lubyu vetkliniky i sprosit gde delaut passport i svidetelstvo... :)

спасибо,Наташ! ;)

Кто-то из девочек спрашивал про вывез из Ливана: вот интересно,чтобы опытом поделились,тоже! 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da mne kajetsa vse toje samoe kak i y nas,tam je vidaut sertifikat internasionalniy,vot i trebovaniya znahit doljni bit odni i te je ya dymau....a ti hto xohesh kovo to vivozit iz livana?

муж позавчера котенка принес 2-х недельного-подобрал на улице возле офиса-"добрые люди" вышвырнули... :evil:

кроха совсем-только глазки открылись. Я выкармливаю пока. Думала отдать когда подрастет -мы с дочкой уезжаем в россию часто, а без меня и дочки никто за животным ухаживать и следить здесь не будет-мои цветы забывают поливать и питаются сэндвичами без меня-что о животном говорить... летом на 2 месяца не мгу здесь оставить-точно что-ниб случиться -или с балконов вывалиться,или еще что..

а сейчас,после 2-х бессонных ночей и ,практически,грудного вскармливания, уже задумываюсь-а не взять ли мне его летом с собой.. :lol: вот разведываю на всяк случай...Т.к. надо тогда паспорт делать и прививать..котят,мне говорили,в 2 месяца уже прививают.. И прививка от бешенства должна быть за неск месяцев до вылета-подзабыла уже... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький,хорошенький.теперь тебе его будет жалко отдать.муж у тебя сердобольный.молодец не прошел мимо.а как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький,хорошенький.теперь тебе его будет жалко отдать.муж у тебя сердобольный.молодец не прошел мимо.а как назвали?

На мужа я удивилась-вообще-то он не любит в городской квартире животных,а сам принес) я ругалась,что со мной не посоветовался, а он-"я же его спас,а не домой взял")) ну да,будто я могу потом отдавать,когда душа прикипит...посмотрим

Сначала я вообще не хотела имя котенку давать,чтобы не прикипать к нему...звала его Бэбиком,а муж назвал Хуго. Я сопротивлялась,а сегодня сама уже "Хьюго" кличу)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мужа я удивилась-вообще-то он не любит в городской квартире животных,а сам принес) я ругалась,что со мной не посоветовался, а он-"я же его спас,а не домой взял")) ну да,будто я могу потом отдавать,когда душа прикипит...посмотрим

Сначала я вообще не хотела имя котенку давать,чтобы не прикипать к нему...звала его Бэбиком,а муж назвал Хуго. Я сопротивлялась,а сегодня сама уже "Хьюго" кличу)) :P

кажется, никто никого не отдаст уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мужа я удивилась-вообще-то он не любит в городской квартире животных,а сам принес) я ругалась,что со мной не посоветовался, а он-"я же его спас,а не домой взял")) ну да,будто я могу потом отдавать,когда душа прикипит...посмотрим

Сначала я вообще не хотела имя котенку давать,чтобы не прикипать к нему...звала его Бэбиком,а муж назвал Хуго. Я сопротивлялась,а сегодня сама уже "Хьюго" кличу)) :P

oy molodsi hto priutili...no esli zaxotite tyda suda zabirat kotenka ssoboy,vo pervix eto stress dla kotenka,vo vtorix eto ne deshevo bydet obxoditsa...na shet privivki ot beshenstva nado sdeslat ee za mesas kak minimum do otjezda,no do etovo nado sdeslat objazatelno 2 kompleksnie privivki,na vse pro vse yudet 2 mesasa ya dymau,kak to tak...A voobse ya v shoke kakaya raznisa otnosheniy k jivotnim y nas sysskix i y livansev... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. племянник 10 лет с опаской глядя,спросил:его можно потрогать? он ничего не сделает? :shock::? для меня это дико..у них даже маленькие брезгливо к животным относятся..от родителей такое отношение. а наши карапузы,только ходить начинают,уже с бегают"кися!кися!" :D

мы в июле едем - время еще есть..все равно раньше 2 месяцев прививать нельзя..

Девочки! никто здесь паспорт не оформлял? помню,что собирались вывозить зверюшек-но никто не отписался.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!Ну наконц-то я нашла все ответы на свой вопрос,котярку везём в Бейрут,всё уже офомили.Сейчас правила такие,МЕА можно провозить в корзинке прямо в салоне,купили спец.памперсы на дно,ох,боюсь орать будет,не любит путешествовать...народ,надеюсь,войдёт в положение...Такса в Абу-Даби 30др/кило с тарой."Этихад" не разрешает,пакуют грузом в контейнерный отсек-живодёрство какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devohki,ya bi xotela svesti mou koshky s krasivim kotom,y kovo est jelanie pomoh mne.T.k ya privezla mou koshky s Rossii,privityu,i ona y mena polnostju domashnaya,tolko na bolkon vixodit,i y nee yje nahalas tehka,nevozmojno yje terpet ot ee myrlikaniy i izvivaetsa kak mojet,daje jalko s odnoy storoni.poetomy yje dymau svodit s domashnim kotom ili posovetyjte hto delat...

Наташа,у меня девочка тоже,про таблетки тебе уже сказали,остаётся только 2варианта-кастрировать(дорого,но однократный трабл),постоянно,хотябы раз в год сводить с котом,если не пропускать больше 3х циклов у кошки,будет здорова,если не будет беременностей,кошка погибнет,у них развивается или рак молочной железы или неинфекционное воспаление матки.Оба варианта,сама понимаешь-капец животному :cry: Моя не кастрированная,котята были 2раза,пока от опухолей пронесло,но буду искать ей кавалера в Ливане,однозначно,а котятки симпатичные,в помёте страйты и фолды(скоттиш у меня)...раздавать буду,вот ещё головная боль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Ну наконц-то я нашла все ответы на свой вопрос,котярку везём в Бейрут,всё уже офомили.Сейчас правила такие,МЕА можно провозить в корзинке прямо в салоне,купили спец.памперсы на дно,ох,боюсь орать будет,не любит путешествовать...народ,надеюсь,войдёт в положение...Такса в Абу-Даби 30др/кило с тарой."Этихад" не разрешает,пакуют грузом в контейнерный отсек-живодёрство какое...

Лен,сходик вету-купи таблеточку успокаивающую (врачи знают)..дай котейке перед полетом,чтобы полусонный был..а то стресс жуткий ему.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Да уж, Ташенька! Как в воду глядела :)8-)

Аленка, родственная ты душа мне. Я бы тоже не отдала. У меня такой кот залетный уже 10 год живет-поживает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, родственная ты душа мне. Я бы тоже не отдала. У меня такой кот залетный уже 10 год живет-поживает ;)

В Ливане с такими "залетными" есть риск приют на дому обрести! :shock::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, так с них станется. но все таки странно почему котов мало. а те которые есть видят людей и сразу бежать :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,сходик вету-купи таблеточку успокаивающую (врачи знают)..дай котейке перед полетом,чтобы полусонный был..а то стресс жуткий ему.. :(

Спасибо,Алёна,обязательно,а то все мучиться будут,и кэт,и мы,и пассажиры,не думаю,что все они так блаженно к кошкам относятся...что правда-многие ливанцы,особенно женщины их просто боятся..Одна знакомая к нам с племянницнй приходила,кошку не видела,она с кресла спрыгнула и подошла-та даже подскочила и ноги задрала на диван,и ещё жена одного друга,тоже верещала при виде кошки,"уберите её от меня"орала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к нам приезжали невестки (из бейрута), то тоже шугались бедных котят, прям так и хотелось у виска покрутить. У свекрови 2 кота живут, да еще 2 котенка, она их кормит, но в дом не пускает (дело было летом). Но они боятся людей, близко не подходят. А еще давно у них была собака. Умерла своей смертью, от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Библосе встретила девушку из Украины.. разговорились.. Год в Ливане, живет со свекровью.. Привезла из Украины кота своего... Свекровь ворчала,ворчала и... отравила его через полгода.. Вот так.

Мы с ней знакомы были 10 минут на тот момент, а она плакала,рассказывая это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...