Перейти к содержанию
Ливан Форум

в каком городе в Ливане Вы живёте?


Рекомендуемые сообщения

на себя бы посмотрели,особенно те кто в платочках ходят!!!!!!quote]

Разумному человеку совершенно понятно, что внешний облик внутреннему редко соответствует. Просто испокон веков сложившиеся стереотипы очень трудно поламать. Люди им следуют и будут следовать, с этим ничего не поделаешь.

Не нужно никого переубеждать и что-то доказывать, неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,девчонки!смотрю тут дебаты у вас горячие!мне за наших вообще вдвойне обидно-у меня дочь в универ ходит ,ну и как только узнают что "русие"-так такое превосходство в глазах!!!!!мама держись!!!!на себя бы посмотрели,особенно те кто в платочках ходят!!!!!!никого не хочу обидеть,может некоторые из наших тоже носят,но ,другое дело как носят ОНИ!все в обтяжку и в облипку и штаны на талии еле еле соприкасаются с кофточками-НО ЗАТО ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!А МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ-НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!И ОКАЖИСЬ ОНИ НЕМНОГО В ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЕЩЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ КАК ПОВЕЛИ БЫ СЕБЯ ЭТИ СВЯТОШИ!!!!!!!!!!!!!!

Я когда училась в университете видела ,как они ведут себя при" других обстоятельствах",вели себя так,что любая "русие"отдыхает.Что далеко ходить,на днях звонит мужу брат из ливана и говорит ,что встретил твою однокласницу(в платке,замужем,2-е детей) ,она очень хочет твой номер телефона.После отказа,отправляет запрос в друзья на фейсбук,я (так как имею полный доступ в фейсбук мужа) подтверждаю запрос-просто из любопытства...Вечером в чате начинает с того ,что у тебя красивые дети,пусть бог сохранит их,затем плавно переходит к тому,как бы встретится в ливане,наедине.Муж пишет ,что в шоке от поведения арабской замужней женщины,и говорит слава богу ты не моя жена(в школе она ему очень нравилась).удалил ее из друзей,чтобы не доставала,и не смотрела фотки и сказал-Вот же бог пожалел,не дай бог жениться на такой ,сидит запутана в платок,а пока муж деньги зарабатывает-это позорница выпрашивает свиданки у мужиков :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у многих ливанцев в фейсбуке висит такая вещь:женщина-вид сзади в платке и обтягивающих "заднюю часть"

джинсах.И подписано -верхняя половина туловища-это для бога,все,что ниже-для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать кабаре с актерами и то что существует по название "кабаре" сейчас, хмм это так же как "французский шансон" периода Эдит Пиаф и сегодняшний "блотняк" - это даже не смешно - это просто по-дилетантски (не обижайтесь, но это же очевидно). Все понимают что это место латентной проституции, которая всех устраивает: власти, полицию, тех кто ЭТО содержит и тех кто там работает.

Мне напимер по-болту ващще "низкопавшие", "аморальные" и "полуголые" русские, ты настолько будешь подвержен стереотипам, насколько ты позволяешь себе быть им подвержен, я громко и всегда говорю что я украинка, но ни минуты своей жизни я не чувствовала себя плохо или морально задетой только поэтому! Мне есть чем гордиться и я знаю где я на порядок выше "местных", будь то Турция, Италия, Германия и (уже) Ливан ;)

Не хотела я в своем отчете отписывацца про русских которых узрела в Ливане, да прийдется: абсолютна "пластмассовая" девочка, судя по разговорам мало чего видевшая в жизни, с приклеянной улыбкой и страшноватеньким мужем..как только мы закончили 10 минутный спич и разошлись, - мои ребята не применули мне недвусмысленно шепнуть что дама - бывшая кабаре-дэнсер, ах да - дама была с сестричкой, которая впервые приехала в Ливан, так вот краем уха услышала как мужчины делились впечатлениями: "Ай вуд лайк ту фак ХОР с систер" - да нафиг вообще такое надо - никто не забывает, тем более там, где перемываюцца все кишки и обстирывается твое нижнее белье КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Я настаиваю что стереотипы - это хрен собачий, и на любый выпады я никогда не постесняюсь сказать что тоже вот слышала стереотип по поводу "страшных террористов", "бандитов" и че там еще - прочей хренотени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напимер по-болту ващще "низкопавшие", "аморальные" и "полуголые" русские, ты настолько будешь подвержен стереотипам, насколько ты позволяешь себе быть им подвержен, я громко и всегда говорю что я украинка, но ни минуты своей жизни я не чувствовала себя плохо или морально задетой только поэтому! Мне есть чем гордиться и я знаю где я на порядок выше "местных", будь то Турция, Италия, Германия и (уже) Ливан

Вот это я и пытаюсь пояснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki,davayte zakroem etu temu,kakaya raznica kto,gde i kak poznakomilsya so svoim mujem,etot forum bil sozdan ne dlya osujdeniy nas je samih!davayte budem obyektivni!!!!! ved deystvitelno,sorry,no POROY chuvstvuetsya kakaya-to prenebrejitelnost,prevoshodstvo teh devchenok ,kto nikogda ne rabotal tam.slava Bogu,chto mi vse nashli v livane svoe schastye,i dabi ne razvivat dalshe polemiku,NE SUDI,DA NE SUDIM BUDESH. proshu prosheniya za emocii.P.S. kstati,a tema uje ne ta...... :D i eshe,po povodu stereotipov,kogda ya vishla zamuj,mnogie moi znakomie iz ukraini srazu sdeali svoy vivod-vishla zamuj za hachika,i poneslos,takie je stereotipi i v nashih stranah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мои последние несколько строчек офтопа: у большинства "рожденных в СССР" присутствует комплекс собственной недооцененности, мы слышали от родителей как "хорошо где нас нет", как результат - мы стесняемся своих же корней, да еще и ищем причины в "руссо туристо" которые вдрабадан в южных отелях, в "рабочих девах" и прочем, это формула поведения похожа на зависимых алкаголиков - обвинять в своей зависимости всех вокруг.

Поэтому я стараюсь почаще вспоминать выражение Коко Шанель: "Мне все равно что вы про меня думаете, я про вас вообще не думаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Донна.. вы все правильно пишите... и ваши слова придают немного уверенности в себе.. но так уж получилось.. что я действительно иногда чувствую себя ужасно незащищенной... маленькой девочкой... которая всю жизнь строит по определенным правилам.. и старается быть открытой, честной и не приносить в этот мир еще больше дерьма.. а тут.. когда на все это наслаивается вот такое вот отношение не совсем осведомленных молодых людей из ливана.. становится ужасно обидно.. просто обидно.. вот и все.. и не комфортно.. с самоуверенностью у меня всегда было плохо.. но это и есть хорошо, с другой стороны.. лучше уж с немного заниженной.. чем неоправданно завышенной.. как у многих на сегодняшний день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juleesun, я конечно понимаю что мне хорошо расуждать сидя в Украине и в странах "где мы особо популярны" бывать только наездами и под опекой местного населения в качестве гостьи..тем неменее, надо всегда помнить - собаки кусают только тех кто их боится, так же как и недалекие и необразованные люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. судя по некоторым девочкам.. которые также могут ответить в не очень лестной форме.. собаки кусают всех без разбора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вчера случайно попала на ваш сайт, :) он мне очень понравился, ;) много интересной информации можно подчерпнуть.

Живу в Бейруте 1 год с копейками, я его обажаю...

Ездим часто в соседние города ( Джуние,Библос,Баальбек,Жибель),посидеть в ресторанчике,на пати или к знакомым...

Бейрут очень контрастный город, в нем все компактно....

Интелектуальный и культурный центр Ливана.

Начиная с шопинга, заканчивая Дайн-Тауном , покурить наргиле, там кстати, есть отличный суши-ресторан...

Особенно, моим фаворитами является в летний сезон Скай бар, Вайт бар,вообще в Бейруте масса развлечений на любой вкус и карман ;););););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, добро пожаловать - присоединяйтесь к нашей дискуссии ;)

Здравствуйте Донна, с удовольствием, спасибо за дружелюбие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я там особо не гуляю,разве что если нужно за фруктами сходить или в магазин.

В основном гуляю визде и по разному :lol: ,когда в Даун Тауне, там в основном суши кушаем в итальянском ресторане, когда в других местах...

Ну хорошо хоть эта эрия считается христианской....не так страшно, но вот после 9 выйти нерискну на своих 2-их :lol::lol::lol:

А вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки)))) Собираюсь замуж за ливанца и решила присоединиться к Вам))) Мой жених живет в Yahchouch, он говорит что это деревня в 20 минутах езды от Библоса!!! Сколько не пыталась изучать карту не могу понять, что по меркам Ливана деревня а что город? и если жить в 30 км от города, так ли это далеко?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet,Svetlana?dobro pojalovat k nam.ya jivu v Byblose i mogu tebe skazat,chto v Livane,esli tebe skajut gorod,to po nashim merkam eto derevnya!Byblos mne nravitsya tem,chto zdes ryadom more,istoricheskiy centr.no po nashim merkam,eto poselok gorodskogo tipa! ;) tak chto,tvoy variant ya ne znayu,chto eto i gde...nado budet u muja sprosit.ti u nego uznay,eto v kakuyu storonu,v gori ili v storonu Tripoli?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали вверх от реки Nahr Ibrahim.. город... в их понимании... в принципе... мне в ливане тоже нравятся маленькие города.. а не такие как Бейрут или Жуни некоторые районы с многоэтажками.. так что этот вариант мне кажется лучшим) единственное... раз 30 минут от побережья... значит уже одна только по своему городу сможешь передвигаться.. или права и сама водить будешь.. но в ливане это проблематично)) а ты вообще не была в ливане? просто перед тем как выходить замуж, и если вы будете жить в ливане, то лучше в начале тута в гости съездить.. так как не каждый сможет здесь жить... нудно быть уверенным на большую часть процента) из ста... я три раза до замужества была в ливане.. и знала, что меня там ждет.. но все равно оч тяжело привыкать ко всему... просто жизнь становится не такой насыщенной... меньше стресса.. и вроде как это хорошо, а вроде как подвижности не хватает во всех планах.. это в кратце..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в моем понимании.. в ливане вообще деревень нет))) у нас в наших странах деревня.. это что-то далекое... и что-то типа не сильно благоустроенное.. здесь в ливане как мне кажется все можно классифицировать городом.. ну маленький.. ну большой.. но город.. дома то везде одинаковые...))) выглядят одинаково все.. единственное... подальше от побережья развлечений меньше... а так разницы никакой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...