Перейти к содержанию
Ливан Форум

в каком городе в Ливане Вы живёте?


Рекомендуемые сообщения

;) Спасибо! Теперь мы здесь! Отличный сайт,спасибо. Настрою интернет дома,буду чаще выходить.Возможно,смогу чем-нибудь помочь кому-нибудь,тоже в будущем: я по профессии психолог, работала в с семьями и детками (здоровыми, не очень и инвалидами).Если кому-ниб смогу быть полезной-обращайтесь! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, А я из Арамуна, возле аэропорта. Уверенн, что здесь найдется человечек, который слышал об этом городе.Мой муж из Дараи, на выходные ездим туда.Как я ему говорю, вздыхая: опять едем в деревню? раньше обижался, а щас привык уже и сам так говорит. Кстати, у жителей Дараи очень высокая самооценка-они думают, что они лучше всех. Ну что мне остается делать? :) Радуюсь, что и я тоже частичка Дараи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в моем понимании.. в ливане вообще деревень нет)))

------------------------------------------------------------------------------

ой,извините...а по-моему,так Ливан-деревня...большая только очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. смотря как смотреть на само понятие деревни.. для меня деревня.. это тдеревня в нашем понимании.. деревянные дома и пр.. в ливане такого нет, естественно.. поэтому в ливане для меня деревнь в принципе нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. смотря как смотреть на само понятие деревни.. для меня деревня.. это тдеревня в нашем понимании.. деревянные дома и пр.. в ливане такого нет, естественно.. поэтому в ливане для меня деревнь в принципе нет..

---------------

а Вы обширнее смотрите!например-на размер территории...

их город-это наше село,и вообще весь Ливан-не более одного из больших городов как России,так и Украины,что по площади,что по густонаселённости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что... теперь по вашей логике Сан-Марино или Монако, Ватикан тоже деревней считать? а это целые государства.. так что не согласна.. если здесь это считают городом, с какой это стати вы это называете деревней..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подеретесь дамы)) :D Если бы мне не сказали где начинается один город и заканчивается другой - я вообще бы думала что весь Ливан - один большой Бейрут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что... теперь по вашей логике Сан-Марино или Монако, Ватикан тоже деревней считать? а это целые государства.. так что не согласна.. если здесь это считают городом, с какой это стати вы это называете деревней..)

согласитесь,что это моё личное право,что и как считать!!!

у меня одно мнение.у вас-другое..

пусть каждый останется при своём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. это ваше личное прво.. только не надо тем самым страну оскорблять.. если так можно выразиться.. в ливане много плюсов, достаточно и минусов.. но если вы сюда переехали.. придется с этим мириться и принимать ливан таким, каков он есть.. кстати, по моими ощущениям.. эта деревня намного превосходит многие города, а то и все стрны постсоветского пространства.. и по уровню жизни, и по возможностям, и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подеретесь дамы)) :D Если бы мне не сказали где начинается один город и заканчивается другой - я вообще бы думала что весь Ливан - один большой Бейрут :lol:

я тоже этому факту была удивлена...... отсутствие разграничения между городами делает Ливан одним городом, поделенным на районы (Бейрут, Джуни, Джбейл, Триполи))).... Я бы так поделила... От того он и загадочный - этот Ливан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете между перечисленными городами есть еще города и их даже не упоминают :lol::lol::lol: тут просто нет места границам, просто все плавно и красиво перетекает из одного города в другой. Я как то писала что мой сын в садике показал на карте где Ливан. Мальчик задира и намного больше моего по габаритам сказал что если Украина просто пукнет Ливан снесет нафиг,после этого мой пай сыночик замочил пацана и засунул ему в рот носок. После этого его боялись, а вернее боялись такое говорить о Ливане. Так что не стоит бросаться такими фразами среди тех кто любит эту маленькую но очень любимую нами страну. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Что что а носков на всех хватит :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ливан больше нравится. в общем, после всех минусов и плюсов, сравнивая с нашими встранами.. какую не возьми.. поэтому, смысл кому-то что-то доказывать.. просто это или твое, или нет.. другого не дано.. мне нравится.. не сомтря на минусы.. да.. скучаю по просторам.. и хочется тупо богулять по улице.. ну.. оторвусь когда приеду)) хехе.. а пока гуляю по торговым центрам)) хехеххе.. правда сейчас мама у меня на два месяца.. так что хочется схаваться у куточак.. чтобы никто не трогал хоть денек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот родилась и жила всю свою жизнь в городе,в деревне даже родственников не было,поэтому когда приехала в Ливан в маленький городок рядом с Триполи,то подумала что это деревня,петухи,козы,коровы,частные домишки...Но я никогда бы не сказала что это плохо.Деревня такая красотища!!!Конечно они считают себя городскими,ну по-ливанским меркам,а по русским было похоже на деревню.А я всё равно люблю Ливан,и в основном деревенские районы,мне в детстве этого так не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот родилась и жила всю свою жизнь в городе,в деревне даже родственников не было,поэтому когда приехала в Ливан в маленький городок рядом с Триполи,то подумала что это деревня,петухи,козы,коровы,частные домишки...Но я никогда бы не сказала что это плохо.Деревня такая красотища!!!Конечно они считают себя городскими,ну по-ливанским меркам,а по русским было похоже на деревню.А я всё равно люблю Ливан,и в основном деревенские районы,мне в детстве этого так не хватало...

Здравствуйте....Amwael,а в каком маленьком городке рядом с Триполи вы жили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рядом с лагерем беженцев,там вообще-то немного по-другому называется это место.Есть рядом деревня Миние,кажется так,я там 7 лет не была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, с Арамуна здесь никого нет :( ЭЭЭЭх, ну что ж, будем искать дальше

Несколько дней провели в ГОРОДЕ Дарая и я по-тихоньку начала влюбляться в него. :P Летом очень красиво, просто воспоминания после зимы не очень хорошие - мерзла постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне из-за этого ливан и нравится.. я не люблю большие города.. хоть сама и с города тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...