Перейти к содержанию
Ливан Форум

кто-нибудь из девушек бежал с Ливана с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

lollipop

как продвигаются ваши дела?

забрали ли вы сестру и ребенка из ливана

я свое дете уже год не видела-украл этот урод ливанский

инстанции украины прошла

инстанции ливана-сами понимаете

надеюсь только на оон-вот пакет документов собираю

напишите-буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так может надо бороться с произволом?

что значит-забрать?украсть?не разрешать?они думают-они боги?они этих детей рожали в муках?

уже год борюсь и буду бороться дальше-пока не отвоюю у этих недоносков свою кровинку(которая кстати мужу бывшему не нужна-бросил на родственников-и укатил за границу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни жаль, но это не произвол. По мусульманским законам , ребенок остается с мужем. Но лишить мать права видется с ребенком не могут. Есть правда нюанс,если мама христианка. Но видеться все равно может. А вообще по международным законам, любая страна борется за своих граждан.

Но бороться конечно нужно. Я знаю одна девочка из Украины забрала своего ребенка. И как раз органы ей помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, вот совершенно права, и не "недоноски" тому виной (это в целом, а не в частности)..на примере Турции, могу сказать что их мамы, привычные к такому порядку вещей вполне осознанно и сами оставляют детей с папой при разводе, мол - по логике вещей наличие детей может помешать построить разведенной маме новые отношения. У нас на сей счет другие устои и привязки. эльтаф Вам конечно терпения и помогай Вам Бог руки не опускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я КАК РАЗ СЧИТАЮ ЧТО МУСУЛЬМАНСКИЕ ЗАКОНЫ -ЭТО И ЕСТЬ ПРОИЗВОЛ

ГДЕ У ЖЕНЩИНЫ ВСЕ ХОРОШО ПОКА ХОРОШО

А ДАЛЬШЕ--

ДА И ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ-ЭТО ТОЖЕ МИРАЖ

НУ ПРЕДСТАВЬТЕ-СКОЛЬКО РАЗ В ГОД МЫ ЗА НАШУ УКРАИНСКУЮ ЗАРПЛАТУ МОЖЕМ СЛЕТАТЬ В ЛИВАН И ОБРАТНО

СНЯТЬ ТАМ ЖИЛЬЕ-РЕБЕНКУ ПОДАРКИ И ПРОЖИВАНИЕ ТАМ

НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ И О ТОМ ЧТО РОДСТВЕННИКИ МУЖА МОГУТ ПРОСТО НЕ ДАВАТЬ ВИДЕТЬ РЕБЕНКА

НА ЭТО И РАССЧИТЫВАЮТ -ЧТО СТРАНА У НАС ВЕСЕЛАЯ И ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ-ЭТО НЕ ГРАЖДАНЕ ШВЕЙЦАРИИ-ТАМ ПОСОЛЬСТВО ВЫВОЗИТ ДЕТЕЙ И ПОМАГАЕТ СБЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ-ПОТОМУ ЧТО УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН

ФЕЛИКС ДАЙ БОГ ВАМ НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ-НО ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ-ЧТО ЭТО ВСЕ-ТАКИ ПРОИЗВОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльтаф, не принимайте сразу все в штыки..недай Бог нам никому быть разлученными с детьми!

Ваш горький пример - доказательство слов Феникс - это закон, который надобно учитывать всем девушкам, которые заводят отношения с мусульманами, еще до того как появится ненаглядное чадо :roll:

Расскажите лучше, в общих чертах, хотя бы, если не трудно, как случилось что вас разлучили с малышом? Общаетесь ли вы хотя бы в телефонном, интернетном режиме? Какие шаги предпринимали ТАМ - и с чем столкнулись? Я это не из праздности, в конце концов - это ОПЫТ, хоть горький но БЕСЦЕННЫЙ, если не трудно - поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОННА

Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ ВСЕ В ШТЫКИ-Я ПРОСТО ДИВЛЮСЬ КАК МЫ БЫСТРО ТЕРЯЕМ СВОИ ЗАКОНЫ И ПОЧЕМУ-ТО НАЧИНАЕМ ИХ "ЗАКОНЫ" СЧИТАТЬ ЗАКОНАМИ

Я КОГДА-ТО ПО-ЮНОСТИ ТОЖЕ ВОВСЮ КРИЧАЛА КАКИЕ ОНИ ПРЕКРАССНЫЕ И КАКАЯ ОБАЛДЕННАЯ РЕЛИГИЯ ИСЛАМ

А КОГДА ПОВЗРОСЛЕЛА-ПОНЯЛА ЧТО ВСЕ ОНИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ-ЛЮДИ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЕ

ХИТРЫЕ-ПОДЛЫЕ-НЕДАЛЕКИЕ

ПОПРОБУЙ ТОЛЬКО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕ ПО ИХ

В ОБЩЕМ ПОНЯТЬ ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО УЖЕ НЕ ОСЛЕПЛЕН ЛЮБОВЬЮ К НИМ И КТО ТРЕЗВО ПОНИМАЕТ ЧТО К ЧЕМУ

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО С НИМИ МОЖЕТ СВЯЗАТЬСЯ ТОЛЬКО МАЛОЛЕТКА

ПОСКОЛЬКУ ВЗРОСЛЕЯ Я ОЧЕНЬ ЧЕТКО ПОНЯЛА НАСКОЛЬКО ОНИ ТУПЫ

Я ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ВСЕМ ЭТО БУДЕТ ПО ДУШЕ-МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ-ЭТО МОЕ МНЕНИЕ-И СОТНИ ТЕХ С КЕМ Я ОБЩАЛАСЬ В ЛИВАНЕ-НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

В ОБЩЕМ НАВЕРНОЕ НЕ ЗРЯ ГДЕ АРАБЫ-ТАМ ВОЙНЫ И ЖЕСТОКОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А можно не капслокить??? Я имею в виду, писать нормальными буквами весь текст, а не заглавными!!! А то уж больно агрессивно выглядит! :oops: Если хочется выделить сообщение, то просто шрифт можно откорректировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльтаф, я женщина взрослая, вовсе не ослепленная любовью ))))))

А теперь, давай поговорим всерьез . Я тебя не оскорбляла и не обижала. Мы сами выходили за них замуж, сами рожаем детей. Не потрудившись узнать хотя бы их законы. Ни мусульманские, ни общегражданские. Абсолютно не заботимся о тылах, не думаем о будущем. И потому имеем, что имеем .

Не надо обижаться, я искренне хочу тебе помочь, но пока не знаю как .

Может, если ты нам побольше расскажешь о своей проблеме, что нибудь и придумаем.

Я тебе могу дать ссылку на девушку, которая оказавшись в твоей ситуации , смогла вывезти ребенка. Может она тебе , что посоветует .

Или найдется другой путь. Ребенка занесли в стоп лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕНИКС

КОНЕЧНО МЫ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕМ СЕБЕ ТЫЛЫ

ПОТОМУ ЧТО НАВЕРНОЕ НАШЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУШЕ ЧУЖД РАСЧЕТ

ЛЮБИШЬ-ЗНАЧИТ ГОТОВ ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА

К СОЖАЛЕНИЮ С АРАБОМ НЕВОЗМОЖНО РАССТАТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННО-ПОТОМУ ЧТО ПРО ЦИВИЛИЗАЦИЮ ОНИ ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ

Я БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА АДРЕС ДЕВУШКИ ЗАБРАВШЕЙ СВОЕГО РЕБЕНКА

А ПО-ПОВОДУ МОЕЙ СИТУАЦИИ-ТАК 4 ГОДА ЕГО НЕ БЫЛО НА УКРАИНЕ

Я ПОДАЛА НА РАЗВОД

А ЗАТЕМ ОН ПРИЕХАЛ И ВЫВЕЗ РЕБЕНКА В ЛИВАН-И СКАЗАЛ-ТВОЯ МАМА УМЕРЛА(ПО ДРУГОЙ ВЕРСИИ-БРОСИЛА)-ИЗ СЛОВ РУССКОЯЗЫЧНОЙ ДЕВУШКИ

ВОТ В ОБЩЕМ ТАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльтаф, вас попросили убрать КАПС - и не истерить.. то что вы пишите - набор эмоций, простите, как из Украины мог вывезти ребенка без вашего согласия ваш бывший супруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая донна

истерить или нет-будете советовать своему мужу

а вот когда ВАШ муж украдет ВАШЕГО ребенка(разрешение на вывоз отцу-иностранцу не требуется)-я надеюсь что ВЫ истерить не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня укрепилось мнение о том что вы - фэйк, за сим общение сворачиваю.

Создайте более правдоподобную легенду с девизом "Все арабы - му"аки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что он четыре года не вспоминал ни о вас, ни о ребенке. А после развода взял и вывез ребенка. С предыдущего поста, я так поняла ты жила в Ливане, раз так хорошо знаешь его родственников.

Как ты с ним связывалась ? Есть ли у вас брак в Ливане, и где он живет ?

Если ты действительно хочешь помощи и поддержки, не оскорбляй и обижай людей, в данном случае форумчанок. Для чего то, ты сюда пришла ведь. Мы ведь тебе не враги , и пытаемся хоть чем то поддержать тебя, а ты на нас набрасывашься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феникс

я никого не оскорбляю

но когда говорят тебе- не истери!!!!!-надо думать-что говорить(а для этого-как я уже писала-надо как раз представить что это твоего ребенка украли)

нет- я не жила в ливане-но бывала там по 2-3 месяца-кажется 4 раза

мы поженились и по мусульманским и по нашему законах

потом в 2006 году он уехал в ливан-к тому моменту я понимала уже что не собираюсь на ЭТО тратить свою жизнь-просто выросла из этих штанишек-то нельзя-это надо делать так-

в общем я с масей осталась на украине-и сначала если честно кормила его отговорками

он правда присылал по 200 :D долларов пару лет-потом перестал

ну а я ему говорю-давай что-то решать-мы ведь люди взрослые-все понимаем что на друг-друга тратить жизнь-это преступление

он в результате моря дискусий сказал хорошо-мы разведемся

я говорю-пришли свое согласие чтобы я здесь могла развестись

он там вроде развелся-а сюда разрешение так и не прислал

в общем на украине разводилась я долго и дорого

уж молчу про его выписку из моей квартиры-говорит-я чего я должен выписываться-я имею право там жить и может часть свою тоже имею

я говорю-ты настоящий мусульманин!!!!!вообще-то я тебя в свою квартиру прописала чтобы ты вид на жительство получил

да -в процессе я еще узнала о его двух дочерях-с которыми он не общается и копейки им не присылает

а вывез очень просто-приехал на украину-2 недели играл КАК НАСТОЯЩИЙ АКТЕР-я ему говорю-я рада что ты понял что ребенок не причем к нашему разводу-у детей должна быть и мама и папа-независимо от того что мы развелись

он аллахом клялся что ребенка никогда не украдет-коран хватал-и все такое-ну я ему и стала разрешать гулять-в садик не веду-даю ему с ним общаться-а сама на работе естественно-так и украл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем классическая история. Не обижайся, каждой кажется, ее беда единственная.

Но я уже и наслышалась таких историй много.

ООН тебе не поможет, это саообман и время зря потеряешь. Ребенок к тому времени вырастет.

Обычно в таких случаях все действуют хитростью.

По мусульманским законам вы в контракте записывали какую то сумму ? Это может помочь тебе оспорить развод В Ливане. Но есть тонкость , если супруги больше трех лет не исполняли супружеских обязанностей, то есть если у них не было секса и он не содержал тебя, брак признается фиктивным.

Для чего я тебе говорю.

Ты должна тоже сыграть актрису и убедить его, что без него и ребенка жить не можешь , и что хочешь опять воссоздать семью. Приехав сюда под удобным предлогом выехать отсюда с ребенком.

Сейчас в Сирии может начаться война, наших девушек будут эвакуировать. Ты можешь приехать в Ливан ? Ты могла бы пересечь границу с Сирией, дав взятке пограничникам , и там дальше или в наше посольство или своим ходом вылететь.

Деньги нужны как понимаешь.

Другого пути я пока не вижу.

Или у вас есть какие то нюансы, которые я не знаю.

Дай мне твой имейл, я тебе дам ссылку на ту девушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно я понимаю что у всех кто решит развестись с арабом ситуация впринципе одинаковая

мой mail [email protected]

а насчет хитрости-тут много ньюансов

во-первых меня от него воротит и играть в этом случае любовь прямо сказать сложно

во-вторых я замужем и у меня маленький сын

в-третьих он этот урод давно уехал за границу-подкинул ребенка родственникам

вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвыходных ситуаций не бывает.Надо просто подумать,советов девчонки вроде надавали.А обвинять и всех под одну гребёнку не хорошо.Я считаю что мне повезло с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну у нас никто на своих мужей слава Богу не жалуется, а вот когда с заметной периодичностью на сайте всплывают пользователи с "душераздирающими историями" и ищут свободные уши что бы позаливать лозунгов о том какие же жители Мидл-Иста хреновые, без конкретики, либо с какими то абсолютно выдуманными историями, высосаными из пальца, ибо из того что человек пишет видно - что ни про Ливан, ни про законы в отношении брака с иностранцами и т.д. он никогда не слышал, а в каждом посте только выкрики о том как нам всем скоро должно стать нехорошо - по факту общения с ливанцами, то мне становиться грустно.

Куда например, пропала писательница, которая "кормила" всех бредом на тему своей тяжелой жизни с ливанцем-гулякой-мотом и наркоманом, причем почему в каждой главе оказывались новые подробности, у несчастной, отчаявшейся дамы оказываеться дофига времени и нервы как канаты, потому что было описано как в дешовом романе Донцовой: "а сейчас мы узнаем что дворник был педофилом!", вы меня простите - если бы мой муж занаркоманил - наверное это было бы первое о чем я начала кричать - если бы вообще дошла до Форума..я уже молчу о других моментах в том повествовани, которые ни в какие ворота не лезли, с точки зрения зравого смысла, скажу вам вот что - не секрет что часто на Форумы типа нашего пишут студенты-психологи, у которых есть задания - произвести резонанс, либо просто люди, которые от нечего делать занимаются этим, а так же псевдопатриоты, которые только и могут кричать о том какие грязные и нехорошие другие нации, а апосля - пойти и накатить пивка в парке, поэтому, всем нам терпения и не вестись на эти дешевые провокации.

Так же напоминаю всем - кнопка "пожаловаться админу" - работает, если видите что пост не соответсвует принятому на Форуме общения, жмите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете девочки-я очень реальный человек-с реальным адресом-реальным телефоном-реальной семьей-

и реальным горем

если вы считаете что я что-то выдумала-это ваши проблемы

даже писать ничего не хочется

если однажды кому-то из вас перехочется "подтирать зад" вашим мужьям-вы сразу очень близко столкнетесь с моей ситуацией

но я вам этого не желаю

феникс-спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, действительно, у каждого беда своя и горе свое. И делить его не с кем бывает. Поэтому люди появляются на форумах и выговариваются. Так легче пережить, все что произошло. Я не знаю, но мне кажется у многих розовые очки по поводу ливана. Не нападайте так жестоко на людей, они же обращаются за помощью, а если помочь не можете, лучше промолчите и тема закончится сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...