Перейти к содержанию
Ливан Форум

кто-нибудь из девушек бежал с Ливана с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Ян, и в паспорт не впишут, потому что Женя писала, что у неё нового образца, с чипом, в него не вписывают данные о детях, поэтому придётся оформлять отдельный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну,а я тогда переживала и спросила отца разобраться,и нам сказали что если мать обратится в посольство РФ с анкетой и заявой на оформление гражданства,то кроме этого ничего не нужно.Оттуда и выводы.Я оформляла в 2007 году.Мне самой любопытно,надо уточнить.А про паспорт я поняла,просто на тот момент я имела старого образца и мужу в паспорт не вписывали детей,только ко мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь,была не права,вот выписка из консульского отдела посольства:

ПРИЕМ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕБЕНКА ИЛИ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ЛИЦ, ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРОГО – ГРАЖДАНИН РФ, А ДРУГОЙ – ИНОСТРАНЕЦ ИЛИ ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (СТ. 14 Ч. 6 П. «А»)

Заявление заполняется на русском языке, разборчиво от руки или с использованием технических средств, без сокращений, аббревиатур, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими.

Свидетельство о рождении ребенка, выданное иностранными органами ЗАГС, должно быть легализовано уполномоченным органом государства, выдавшего данный документ (для стран-участниц Гаагской конвенции 1961 г., отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, это штамп «Апостиль»). Данный официальный документ со штампом «Апостиль» или легализационной записью должен быть переведен на русский язык.

Особое внимание обращаем на то, что при оформлении гражданства и паспортизации несовершеннолетних детей фамилия, имя и отчество ребенка в документах на его российское гражданство и в российском паспорте указываются строго в соответствии с записью, содержащейся в графе «Фамилия, Имя, Отчество» свидетельства о его рождении. Если в упомянутой графе документа о рождении ребенка отчество отсутствует, оно не может быть позже произвольно внесено ни в документы на его российское гражданство, ни в его российский паспорт.

Иностранный паспорт ребенка (при его наличии) или документ лица без гражданства, копия страницы с фотографией, а также ее перевод на русский язык.

Действительный заграничный паспорт родителя ребенка (заявителя) и копия страницы с фотографией его владельца.

Национальный паспорт / документ, удостоверяющий статус лица без гражданства другого родителя. Копия страницы с фотографией, а также ее перевод на русский язык.

Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. Такое согласие дается в произвольной форме. Подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью, подписью должностного лица и печатью консульского учреждения в присутствии ребенка.

Письменное согласие другого родителя, имеющего иное гражданство или являющегося лицом без гражданства, на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие дается родителем-иностранцем и нотариально заверяется в консульском отделе. При наличии соответствующих обстоятельств вместо согласия другого родителя представляется решение суда о признании этого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельство о смерти этого родителя (все с легализацией и переводом на русский язык), или составленное в произвольной форме заявление об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения этого родителя.

Три фотографии ребенка размером 35 х 45 мм.

Срок рассмотрения документов детям до 14 лет составляет 1 месяц. Лицам старше 14 лет — от 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Ян, понятно. Просто я подумала, что неужели так всё упростилось за последнее десятилетие?

Кстати, насколько помню, за оформление гр-ва мы заплатили 100 долларов, и оформили нам его быстро, вроде в течение недели, никак не месяц.

И ещё, Жень, сохрани справку о рождении ребёнка или выписку из роддома (точно уже не помню, что там выдают), её необходимо предоставить в посольство, потому как это подтверждает, что ты его мать, и св-во о браке не забудьте захватить, это подтверждает, что вы супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush,tyi vse verno napisala.

No ya roghala v Rossii i moi mugh ne yavlyaetsya graghdaninom nashei stranyi,u menya ne potrebovali v ZAGSe nikakogo zayavleniya ot otza,zto on ne vozraghaet,vse dokumentyi v Rossii ya oformila bez svoego mugha i bez bumag ot nego,i zamet'te bez vzyatok,

edinstvennoe,kogda propisyivala rebenka v svoyu kvartiru,u menya poprosili razreshenie ot otza rebenka,no ya obyasnila i napisala zayavlenie ot ruki tut ghe,zto on inostrannyii graghdanin i nikakogo otnosheniya k nashei strane i moei kvartire ne imeet,tolko k rebenku sootvetstvenno.... :D;) Voprosyi tut ghe byili snyatyi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще и это на мою голову свалилось теперь :? Получается мне в посольстве должны сделать паспорт

Ghen,ya kogda byila v Saudovskoi aravii eshe i reshali s mughem gde roghat,ya vse uznala v Rossiiskom posolstve naschet graghdanstva RF moemu rebenku,

mne obyasnili,posle roghdeniya,ya prihoghu v posolstvo s bumagoi iz hospitalya podtverghdayushei fakt roghdeniya rebenka i moego materinstva,

potom ya zapolnyayu zayavlenie na vyidachu sv-va o roghdenii,s soboi pasport graghdanina Rossii,sv-vo op brake, i bolshe nichego,otza rebenka toghe ne nado,

no pismennoe razreshenie ot nego,zto on ne protiv tam byilo obyazatelno.

A posle vyidachi sv-va o roghdenii delaetsya pasport na rebenka,esli u tebya novyii na 10 let,kak ya ughe pisala ranee,vse eto po vremeni zanimaet okolo 1,5 mesyazev. :) Udachi! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте.девчонки,которым удалось уехать с ребеком из ливана,хочу спросить может ли отец ребека забрать его обратно в ливан. были ли случаю,что украинский суд отдавал ребенка отцу гражданину ливана.он мусульманин и по их законам ребенок остается с отцом.мой сын гражданин украины,хотя рожден на территории ливана.пожалуйста поделитесь своим ,к сожалению печальным опытом.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнок гражданин Украины, то украинский суд должен защищать его интересы, как интересы гражданина Украины. Логично предположить, что суд должен оставить ребёнка при матери. Но точнее надо узнавать у юриста. А вы с ребёнком сейчас где находитесь? В Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на украине.чудом отпустил меня погостить.дело в том ,что он женился на ливанке,я стала первой женой.стыдно даже писать о таком.но тем неменее.я притворилась,что смирилась с такой жизнью,0.день ночевал у нее,день у меня.домой я не просилась,делала вид,что люблю и жить без него не могу.и на праздники он меня отпустил с сыном домой.уже отсюда сказала,что не вернусь.он то угрожает,то умоляет вернуться.вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя только не подавайся на его уговоры,другого шанса может и не быть :!::!::!: А ребёнка забрать законным путём с территории Украины он не сможет :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. буду благодарна за любую информацию.

Настя, вам нужно внести ребенка в "стоп-лист" в аэропорту, в этом случае никто кроме Вас не сможет его вывести. Убедительно рекомендую сделать это. Иначе отец имеет право выехать с ним, также,как и Вы, - ведь он отец.Такие случаи часты -приехал навестить,пошел погулять и- вывез из страны... А если напишите заявление, что запрещаете выезд своего ребенка за границу с кем бы-то ни было без вас,то муж ваш сможет оспорить это только через суд. А это уже ооочень маловероятно. Уточните как это делается в мигрейшн в аэропорту-позвоните. В России для этого надо написать заявление в миграционной службе аэропорта.

Да, если решите вернуться к мужу - будьте готовы,что ребенка Вы из Ливана больше НИКОГДА не вывезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, хочу спросить, а если ребенок рожден на украине и не зарегистрирован в ливанском посольстве в моей стране, тоесть... На руках есть только свид о рожд украинское... Мы сейчас как туристы с реб получается.... Можно ли выехать из страны без разрешения отца? И что нужно отцу чтобы внести реб в стоп лист в лив аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что звонила нашему консулу, но все бесполезно, из нашего с ним разговора - поняла только одно, что без денег делать нечего и даже наше посольство связываться не будет- максимум совет дадут и все(((( ..., так же я так поняла с его слов, что шансов практически ноль вывезти реб без разрешения отца и возможно если есть связи хорошие у мужа-ливанца то ребенок, возможно, уже стоит в стоп-листе ...... И тогда никак...... И как быть - подскажите... Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,чтобы в стоплист внести ребенка - нужен всего то один звонок с указанием имени ребенка,т.е. пока вы едете в аэропорт он может и позвонить.

А ребенок на чье имя записан??? На мужа? Может попробовать в консульстве подать документы на изменение фамилии ребенку?Правда это долгое дело. И не факт что вас не сдадут кто-то из сотрудников посольства. А у вас фамилия изменена или нет? просто ничего не понятно. Смотрят же в первую очередь на документы, на фамилии,имена,потом на лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок естественно записан на фамилию мужа так же как и я - мы же в браке.... И я влетала с просроченным иками, так как пол беременности провела на украине с мужем и как раз в это время истек срок продления..... Поэтому при воете в страну - реб и я на его "респонсибилити" так сказать... За это и переживаю что мало ли что - ему сразу позвонят из аэропорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были с мужем недавно в эмигрейшене и там сказали ему "а как ты докажешь что это таой реб?"... Это было причтно слвшать, но в кажд эмигрейшене, как я наслышага, свои правила как и во всем ливане - к сожалению, нет единых спрааедливых правил и законов..., увы.... А самое обидное что наше посольство очень пофигистически относится к саоим гражданам(((..... Как и в стране нашей , увы, коррупция кругом!! Если ты гол как сокол, никто с места не сдвинется даже если тебя убивать будут ( грубо говоря)....., несмотря на то что недавно наш новоиспеченный президент поставил огромный акцент о своих сограждан, живущих заграницей... Но на деле - ноль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство посольству рознь. Отношение к гражданам в большей степени зависит от сотрудников посольства. А люди все разные. Я сталкивалась с посольствами Украины в разных странах, так вот везде - абсолютно везде разное отношение. И в бОльшей степени мне везло на уважительное и отнюдь непофигистическое,но это мои примеры. Увы,да,Ливан не входит в это бОльшее число, а вот в Турции были отличные сотрудники,но ведь они все меняются и вечных там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что посольство посольству рознь!! Но такого беспредела как в Ливане и игнора - я еще не видела :roll: ... , мало того, что как нигде, здесь все права на стороне ливанца-отца, так еще и наше посольство не помогает или же помогает, но за свои "возможности"..., а вот если их нет, что ж тогда делать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, наслышана об Америке.... Там не дай Бог какой то даже миним. конфликт в семье, и тем более, если там есть ребенок, местная полиция очень справедливо поступает... И они лично связываются с посольством гражданина той страны из которой он... ( это из опыта друзей моих знакомых..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, наслышана об Америке.... Там не дай Бог какой то даже миним. конфликт в семье, и тем более, если там есть ребенок, местная полиция очень справедливо поступает... И они лично связываются с посольством гражданина той страны из которой он... ( это из опыта друзей моих знакомых..)

Ну ты сранила г с изюмом,да им до России с нашими правами шагать и шагать,что уж о грамотной Америке говорить!!!

А по теие,надо все хитро делать,поехала типо к маме и все.концы в воду,практика показывает что примерно 6 из 10 девочек возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...