Перейти к содержанию
Ливан Форум

кто-нибудь из девушек бежал с Ливана с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Донна! Я как и Вы одесситка, причем в третьем поколении и дальше рио-де-Житомира не выезжала никуда, но вот Ливан заворожил. Если можно поподробнее о негативном аспекте.Как я понимаю Вы либо жили там либо тесно общались с кем то из тех краёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лика,я согласна с Донной.езжай,прикасайся ко всему :) .но жить лучше там,где ты и живешь.если у тебя налажен быт,ты нормально зарабатываешь,то не стоит все это менять на Ливан.как сюда попадают наши девочки?либо учились вместе с будущим мужем и он рассказывал,как прекрасна его стран и как ей здесь будет хорошо,либо девочки работали здесь(а всем нам понятно,что от хорошей жизни никто на работу не приедет,следовательно на Родине не очень уж и хорошо жилось),они видят Ливан с другой стороны-рестораны,шоппинг,развлечения...ну рай,а не страна :) .а потом,выходя замуж,начинают видет другие стороны жизни здесь...либо знакомились по интернету и опять же,зачитывались статьями об этой прекрасной стране и заслушивались речами своего любимого...короче,если ты нормально живешь у себя в стране,то не стоит думать о жизни здесь.меня ничего не держало у себя на Родине,кроме мамы.поэтому я пошла на этот шаг.и то,до того,как выйти замуж,я посмотрела,как живет мой будущий муж,где,с кем общается...я выходила замуж в 30 и это был мой осознанный выбор.и,честно говоря,сейчас не могу представить своей жизни без него :roll: .все недостатки в этой стране затмевает его отношение ко мне,понимание и любовь!так что,думай и удачи тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дарья за предостережение! Уезжать на постоянное место жительства я не собираюсь. замужество в ближайшем будущем тоже не маячит. Хотя, кто знает...................))) "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" - проверено не один раз. Хотела узнать о негативных сторонах в глобальном масштабе, а не только о семейных трагедиях - они, мне кажется, схожи в любых частях света. К сожалению природа человека за последнии 6-7 тысяч лет никак не изменилась и если не вкладывать друд и заботу в отношения с обеих сторон - конфликты неизбежны. Понимаю Вашу изолированость там, не совпадение менталитетов, время на привыкание, притирку характеров и т.д. , сама была замужем за сирийцем( правда давненько это было). Вас, к счастью, спасает любовь-БЕРЕГИТЕ ЭТОТ ДАР НЕБЕС!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, вот собственно - в ответ на "негативную сторону" - дабы не быть субъективной и не повторяться, у нас есть топик где мы делимся своими впечатлениями со знаком "минус":http://www.forum.livan.info/nashivlivan-f14/topic59.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

НУЖНАЯ ДЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ !!!! ИСТОРИЯ ТАКАЯ -- моя сестра уехала в Ливан несколько лет назад и вышла замуж там за ливанца , родила двоих детишек и все бы хорошо , но жизнь постепенно стала невыносимой . С ними живет его мама (свекровь) каждый день с её стороны издевательства в сторону моей сестры , так же она (свекровь) и сына науськала против его же собственной жены , денег он не дает не на детей не на себя(жене) , постоянно оскорбляет , и свекровушка кровь попивает , вообщем нет там никакой любви живут в раздельных комнатах . Сестра плачет постоянно , звонит втихоря нам ( так как он не разрешает ей общаться с нами не через интернет не через телефон --никак !) . С детьми запрещает разговаривать на русском , запрещает читать сказки им русские , каждый месяц наша мама высылает хоть какую копеечку сестре и деткам , т.к этот "умолешенный"даже на одежду деткам денег не дает . Вообщем жизнь её сущий АД ! Очень хочет уехать оттуда а детей он не отдает , сами понимаете что без детишек она сюда не полетит . ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ ! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ , КАК НАМ ЕЁ И ДЕТИШЕК ОТТУДА ВЫЗВОЛИТЬ ?! ПОСОЛЬСТВО РАЗВОДИТ РУКАМИ ! ЧТО ДЕЛАТЬ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладить отнош смужем,усыпить его бдительность и ехать с детьми "навещать" на Родину бабушек-дедушек и не возвращаться... То есть,вывозить обманом... Иначе-никак.

Если разведется,то суд может оставить детей с ней до исполнения ими 5-ти лет (если мать будет проживать в Ливане). Скорее всего,для этого ей нужно будет подтвердить возможность финансово их обеспечивать (работа). Но о таких случаях при матери-иностранке не слышала.

Зависит еще какой религии придерж семья мужа - суды разные.

Но чтобы сделать паспорта детям нужно согласие отца и в аэропорту могут не выпустить,если муж не подтвердит разрешение на выезд жены с детьми.

Муж-мусульманин? В суд можно пожаловаться,если не содержит жену и детей материально..если уж совсем "зажали" и дышать невозможно. Но с детьми это не поможет решить ситуацию. Хитростью только. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начала на ее месте с того,чтобы склонить мужа разъехаться с матерью и начать жить своей семьей. Объяснить,что это поможет сохранить и развивать отношения, обосновать необходимость собственной "кухне" и т.д.

Да,возможно,проблемы начались из-за совместного с матерью проживания. Если муж уж не совсем инфантил,то нужно убедить его жить собственным домом. Если он хоть немного ценит еще их отношения - можн убедить. А там,без контроля свекрови,в любом случае, легче будет понять как и куда дальше двигаться. Вдруг,и семью удасться сохранить? :?;)

Все-через мужа. По другому - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki,pochemu kogda roghaete, sebya ne staraetes obezopasit??????????!!!!!!!,

zasto net pasporta stranyi materi u detei,net dogovorennosti,uslovii,sbereghenii svoih i brachnogo dogovora-

eto mnogoe moglo byi izmenit pri rasstravanii s mughem.....Ves zivilizovannyii mir ughe tak ghivet. Gde ghenskaya mudrost i hitrost???!!!! V ghizni vsyakoe moghet proizoiti,i inogda ne tolko horoshee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki,pochemu kogda roghaete, sebya ne staraetes obezopasit??????????!!!!!!!,

zasto net pasporta stranyi materi u detei,net dogovorennosti,uslovii,sbereghenii svoih i brachnogo dogovora-

eto mnogoe moglo byi izmenit pri rasstravanii s mughem.....Ves zivilizovannyii mir ughe tak ghivet. Gde ghenskaya mudrost i hitrost???!!!! V ghizni vsyakoe moghet proizoiti,i inogda ne tolko horoshee.

Наташ,мы уже писали где-то насчет контрактов и договоров.. к сожалению,они ничего не гарантируют если отношения портятся... только психологиччески спокойнее,а на деле,если муж захочет: "слово сам дал-сам взял",а контракт в любой стране при нсогласии сторон оспаривается в судебном порядке (а суд можно тянуть годами), а в Ливане,вообще, в расчет этот контракт никто принимать не будет.. мы обсуждали уже это где-то..

сама ,если что - уедешь,а если дети рождены в международном браке - всегда проблема. в любой стране. У моего знакомого девушка живет во франции и не может вернуться в россию,так как у нее сын 8 лет от француза. Сын с ней только пока она там проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neeeee,ya ne o dogovore na slovah,a ofizialno zaverennoi notariusom-muhtarom bumage,gde stavyatsya podpisi o tom,zto soglasnyi so vsemi usloviyami,ved sami ghe kontrakt sostavlyayut suprugi.

I vtoroe,a pasport stranyi materi u rebenka est? T.e. dvoinoe li graghdanstvo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neeeee,ya ne o dogovore na slovah,a ofizialno zaverennoi notariusom-muhtarom bumage,gde stavyatsya podpisi o tom,zto soglasnyi so vsemi usloviyami,ved sami ghe kontrakt sostavlyayut suprugi.

I vtoroe,a pasport stranyi materi u rebenka est? T.e. dvoinoe li graghdanstvo?

Так по-моему и писал кто-то что создают такие условия, что бы договор не выполнять. Хоррошо, бы было узнать мнение людей, которые попадали в такие ситуации и отстаивали свои права.

А вот почему в паспорт не вписывают свой. Это загадка и денежки не откладывают. Плюс язык не всегда знают и живут как на отшибе. Все зависит от человека мне кажется, Натали.Нужно учитывать специфику своего положения. Нетолько в Ливане такие вещи происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat,seichas v elektronnyii pasport,kotoryii na 10 let vyidayut, detei ne vpisyivayut,u nih dolghen byit svoi lichnyii pasport,u moei dochki zagranichnyii pasport poyavilsya v 1,5 mesyaza otrodu,t.k. neobhodimo letet.

I eshe,detyam vyidaetsya pasport tolko starogo obrazcha na 5 let,no kak tolko menyaetsya lizo mladenza neobhodm -novyii pasport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только предстоит оформлять после родов. Отпишусь. Предварительно сказали , что в Украине вписывают в паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat,seichas v elektronnyii pasport,kotoryii na 10 let vyidayut, detei ne vpisyivayut,u nih dolghen byit svoi lichnyii pasport,u moei dochki zagranichnyii pasport poyavilsya v 1,5 mesyaza otrodu,t.k. neobhodimo letet.

I eshe,detyam vyidaetsya pasport tolko starogo obrazcha na 5 let,no kak tolko menyaetsya lizo mladenza neobhodm -novyii pasport.

Спасибо за инфу Наташ у меня как раз новый паспорт сейчас который с чипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только предстоит оформлять после родов. Отпишусь. Предварительно сказали , что в Украине вписывают в паспорт.

Vpisyivayut detei v pasport starogo obrazcha i v Rossii toghe. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще и это на мою голову свалилось теперь :? Получается мне в посольстве должны сделать паспорт

Женя, для начала св-во о рождении, а потом уже паспорт. Св-во о рождении оформляется вместе с отцом ребёнка, потому что он должен дать своё согласие (а точнее оформить письменно), что не возражает против принятия ребёнком гр-ва РФ. Не забывай, что все услуги платные, это не Россия, где св-во бесплатно в Загсе выдают. Только после этой процедуры сможешь подать документы на оформление паспорта. В России госпошлина для ребёнка до 14-ти лет составляет 300 рублей и паспорт оформляется за 1 неделю. В Ливане не знаю, стоимость и сроки необходимо узнавать в Посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,стоп.Ребёнок автоматически становится гражданином РФ,если один из членов его семьи(мама или папа) является гражданином РФ.Не нужно разрешение другого родителя.Мать пишет заявление и анкету,сдаёт в посольство и процедура запущена.Я получала свидетельство о рождении второго ребёнка в посольстве Нигерии.Но у меня муж тоже гражданин РФ.Но его заявление не требовалось,в анкете я только указывала.В паспорт к матери его тоже впишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из закона о гражданстве РФ:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну пардон, мы оформляли гр-во в 1998 году, муж тогда не имел гр-ва РФ, и в Посольстве потребовали от нас заполнение заявления от мужа, что он не возражает против принятия ребёнком гр-ва.

Извините, что не в курсе последних упрощённых изменений принятия гр-ва. Можно узнать, в каком году они произошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, Ян, прочитай внимательно - "один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации"

Это и относится к случаю с Женей: отец - иностранец, ребёнок родится в Ливане, я про это и пишу. Если оба родителя - гр-не РФ, то тогда понятно, хоть где родится ребёнок, он автоматом получает гр-во. Вот поэтому в Посольстве и требуют заполнение заявления о том, что отец-иностранец не возражает простив принятия гр-ва РФ.

У меня старший родился в России, муж на тот момент не имел гр-ва, но сын сразу же получил гр-во, потому что я - гр-ка РФ. От мужа только паспорт был необходим в загсе при вписывании данных в св-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,стоп.Ребёнок автоматически становится гражданином РФ,если один из членов его семьи(мама или папа) является гражданином РФ.Не нужно разрешение другого родителя.Мать пишет заявление и анкету,сдаёт в посольство и процедура запущена.Я получала свидетельство о рождении второго ребёнка в посольстве Нигерии.Но у меня муж тоже гражданин РФ.Но его заявление не требовалось,в анкете я только указывала.В паспорт к матери его тоже впишут.

Ян, что-то я сегодня торможу, только увидела твой пост. Вы сразу же получили, потому что твой муж на момент рождения ребёнка имел гр-во РФ. Вот о чём я выше и писала. Если иностранец - процедура уже совершенно иная, тоже выше писала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если у ребёнка,родившегося не в России,один родитель-российский гражданин,другой-гражданин иностранного государства,то ребёнку можно запросить российское гражданство(по одному из родителей),если второй родитель даст согласие. Документы российского гражданина на момент запроса должны быть в порядке(российские документы)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...