Перейти к содержанию
Ливан Форум

кто-нибудь из девушек бежал с Ливана с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

девочки,подскажите пожалуйста. В мае мне рожать тут,и у меня вопрос. Как мне лучше оформить все документы на ребенка? Ведь Украина не разрешает двойное гражданство,как быть мне? Я хочу дать малышу украинское гражданство тоже. И еще,муж сказал,что мне тоже нужно подавать документы на ливанский паспорт.Как быть? Понятно что я не собираюсь отказываться от украинского гражданства,но как пользоваться двумя паспортами на таможне аэропорта,где какой показывать и что на счет штампов вылета и прилета? Например:вылетая из Ливана я даю им ливанский паспорт на штамп,что я вылетела,а в Украине если дам ливанский,то потребуют визу,если дам украинский,спросят откуда я прилетела и где штамп вылета? Вот какими паспортами мне и малышу пользоваться??? :roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да...... Мне кажется я тут уже того(((( :lol:

Мне кажется, в твоём случае, лучшее лекарство это тоже полная ванна с пузырьками :D ..... в России.

А что будет дальше, время покажет....не грусти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем тем, кто собирается выйти замуж за мусульманина! Вы будете удивлены, но право на развод может иметь не только мужчина в мусульманском браке, но и женщина. Вернее так: или мужчина или женщина. Кто-то один из будущих супругов. Но 99 процентов мусульманок об этом не знают, и поэтому не имеют право на развод. По умолчанию это право у мужчины. Но если женщина его потребует ( при заключении брака) , то она может это право взять, а муж его иметь не будет. Может кому-то это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз многие об этом знают,это русские не знают.Ливанки в этом плане такие хитрули,обычно легко справляются с такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем тем, кто собирается выйти замуж за мусульманина! Вы будете удивлены, но право на развод может иметь не только мужчина в мусульманском браке, но и женщина. Вернее так: или мужчина или женщина. Кто-то один из будущих супругов. Но 99 процентов мусульманок об этом не знают, и поэтому не имеют право на развод. По умолчанию это право у мужчины. Но если женщина его потребует ( при заключении брака) , то она может это право взять, а муж его иметь не будет. Может кому-то это поможет.

Spasibo))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ливанки знают точно о своем праве на развод точно ))) ПРосто в случае простого развода, если просто захотела развестись без причины, то мужчина имеет полное право не оплачивать, точнее он не станет и не должен оплачивать, сумму заключенную в договоре в случае развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
В Monday, October 10, 2011 at 19:12, panni сказал:

Капец, сколько я на этом форуме, так у меня и не меняется впечатление, что ливанцы только вчера с ослов повставали :lol:. Не ну у них не жизнь, а средневековье какое-то. Поповоду контракта- если вы расписывались на Кипре, то у них вообще нет практики брачного договора, это все не действует у них и бракоразводный процесс проходит в соответствии с европиан ло, независимо кто так раньше о чем договаривался. В Украине есть контракты, но это еще все равно осталось вещью индивидуальной и при разводе еще не известно как они этот контракт растолкуют. Если у нас такая канетель, то в Ливане врятле будет лучше.

Я правда так и не уловила нюанс- если ребенок рожден на территории Украины или же вписан в паспорт мамы и имеет украинское свидетельство о рождении, это как-то помагает при вывозе дитя в эестренной ситуации или всеже нет.

Н ет, при вывозе дитя ничего не помогает, кроме папиного разрешения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, December 24, 2014 at 21:09, verakaram сказал:

Для женщин живущих в Ливане. Девочки, если выходите замуж за мусульманина и тем более принимаете эту религию, будьте готовы к тому, что у вашего мужа может быть еще 3 жены помимо вас. И никакой шейх вам тут не поможет. Что неоднократно показывает время. И тут вопрос не в доверии. Здесь такая страна. А посольства наших стран тем более участвовать не будут. Здесь и ливанские жены не защищены от насилия. Вот недавно убил муж свою жену, дети остались. Обсуждали по всем телеканалам.

Это вообще животное какое то! Я ненавижу всех мусульман!!!! Реально дикие ослы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Регина said:

Это вообще животное какое то! Я ненавижу всех мусульман!!!! Реально дикие ослы!!!!

Девушка, вам реально нужна помощь. Не надо никого ненавидеть из за того что у вас случилась беда. Во-первых, религия к жестокости и насилию в семье не имеет прямого отношения. В такой ситуации мусульманки в лучшем положение так как для них хотя бы возможен развод. Далее, многие из нас здесь замужем за мусульманами, некоторые приняли ислам и были бы вам признательны за более сдержанный тон без грубостей в адрес людей которые лично вам ничего не сделали. Вместо того что бы извергать проклятия лучше постарайтесь наити психолога с опытом работы в кризисных ситуациях. Всего наилучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...