Перейти к содержанию
Ливан Форум

кто-нибудь из девушек бежал с Ливана с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да на украине.чудом отпустил меня погостить.дело в том ,что он женился на ливанке,я стала первой женой.стыдно даже писать о таком.но тем неменее.я притворилась,что смирилась с такой жизнью,0.день ночевал у нее,день у меня.домой я не просилась,делала вид,что люблю и жить без него не могу.и на праздники он меня отпустил с сыном домой.уже отсюда сказала,что не вернусь.он то угрожает,то умоляет вернуться.вот так

Zdrastvui Anastasiya. Mojno sprosit' a u rebenka dvoinoe grajdanstvo ili net,tol'ko Ukr.? I eshe rebenok ch'yu familiyu nosit? Vi v rozvode,esli da to napishi please kak proishodit brakorozvodnii prozes. Za ranee spasiba. Sama v takoi situazii. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdrastvui Anastasiya. Mojno sprosit' a u rebenka dvoinoe grajdanstvo ili net,tol'ko Ukr.? I eshe rebenok ch'yu familiyu nosit? Vi v rozvode,esli da to napishi please kak proishodit brakorozvodnii prozes. Za ranee spasiba. Sama v takoi situazii. :idea:

Девочки, скажите, я просто не знаю, мусульманские семьи разные бывают ведь, но мне кажется нужно было заключать брак с условием о том, что вы против второй жены, на сколько мне известно такое условие можно ставить, я ставила это условие вобще, хотя я верю мужу полностью, но на всякий пожарный в договоре такое есть у нас и в случае чего шейх будет являться моей гарантией в решении наших проблемм в отношениях. Или может просто это зависит от того к какой религии ислама относитесь? может там есть различия я не знаю?.. Хотя тоже не всегда мужья рассказывают о ваших правах при заключении брака, это мне мой рассказывает все просто, в общем не знаю, но в любом случае, если кто еще собирается заключать, узнавайте об этом тоже заранее. Но ситуация в любом случае жуткая, даже представить себе страшно такое - день одна, день другая. Муж смеялся над одним который приходил к нему зубы лечить у одной жены и у второй, обе ливанки не знают что есть вторая еще, он скрывает от них, но говорит о себе: я дурак, зачем мне это надо было, теперь две, а не одна так мозг выносят... ))) Я обеих видела очень симпатичные девушки, что в нем нашли я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для женщин живущих в Ливане. Девочки, если выходите замуж за мусульманина и тем более принимаете эту религию, будьте готовы к тому, что у вашего мужа может быть еще 3 жены помимо вас. И никакой шейх вам тут не поможет. Что неоднократно показывает время. И тут вопрос не в доверии. Здесь такая страна. А посольства наших стран тем более участвовать не будут. Здесь и ливанские жены не защищены от насилия. Вот недавно убил муж свою жену, дети остались. Обсуждали по всем телеканалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вер, ну ты же замужем за христианина, зачем же утверждаешь что шейх не защитит? Как раз шейх и является гарантом и защитой во многих спорных вопросах у мусульман. Все вопросы просто на просто необходимо обговаривать в контракте брачном (религиозном) ПРосто выходя замуж девочки не знают изначально своих прав и того что они могут поставить брачные условия, а уже дальше муж решит хочет ли, согласен ли он с такими условиями брачными, так же он может поставить свои условия, а девушка согласиться либо не согласиться с такими условиями на брак. ПРосто мужчины тут не всегда сообщают об этом, я бы сказала очень редко, многие даже не говорят девчонкам о том, что сумму выплаты, либо подарка, в случае брака или развода например определяет она, многие мужчины сразу ставят в контракте оплату которую он захочет, это не правильно и не религиозно, но к сожалению это происходит когда женятся на русских девушках, ибо они вобще ничего не знают и не могут знать, особенно только приехав сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну какой контракт? И религия моего мужа тут не при чем. И я свою религию не меняла и права и обязанности знаю. Ну если мусульманин может иметь 4 жены по Корану, какой же шейх будет защищать тебя и контракт? Это если бы мы составляли договор и мой муж записал, что разведется со мной в случае чего и священник бы его защищал?

А религию ведь не обязательно менять? Я так поняла что это твое решение. Так ты почитай их законы. Без посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну какой контракт? И религия моего мужа тут не при чем. И я свою религию не меняла и права и обязанности знаю. Ну если мусульманин может иметь 4 жены по Корану, какой же шейх будет защищать тебя и контракт? Это если бы мы составляли договор и мой муж записал, что разведется со мной в случае чего и священник бы его защищал?

А религию ведь не обязательно менять? Я так поняла что это твое решение. Так ты почитай их законы. Без посторонних.

Вер, ты ошибаешься потому что не знаешь о чем говоришь )))) Потому это простительно ))) У меня в условиях то, что он не может жениться на другой, это учитывается при разводе поверь и это условие я имела поставить полное право, а иначе бы шейх нас не поженил даже ))), другой вопрос, что если бы муж не был согласен на это условие, то мы бы не поженились ). Шейх старается максимально мирно решить проблеммы, а если нет компромисса, то находит решение о разводе в соответствии с условиями договора ) развод у мусульман считается худшим из халяль, поэтому он все таки разрешен, чего вроди бы нельзя сказать о сдешних христианах, я не буду утверждать, но на сколько мне известно, помню нам таксист жаловался, что у христиан даже не разводят религиозные браки, возможно тут у разных христиан тоже имеются различия. Еще другой вопрос в том, меняла ли ты религию свою, тут я скжу иное, если бы я не поменяла, то эти условия я бы не смогла поставить, но поменяла я ее совершенно не по этому, я этого и не знала когда поменяла, поменяла я ее до брака у шейха, еще на родине ) Далее эти условия не будут иметь силы к примеру если я буду виновата в браке, к примеру не хочу, или не могу иметь детей, если к примеру я себя веду не правильно типа изменяю, ну и т.п. С законами я их знакома, Вер, ты не объединяй, я ведь когда самый первый комментарий тут писала, я подчеркнула, что возможно у разных мусульман есть различия, ведь есть Шииты, есть Сунниты, есть Алавиты и т.д. и т.п. Так что не стоит утверждать того чего ты не знаешь, ведь даже думая что ты читала, если это так, то ты не могла читать детали законов всех разветвлений ))) Я не говорю обо всех ответвлениях у мусульман, но девочкам стоит знать свои права до брака, потому как не все мужья этого рассказывают. БОлее того, я тебе скажу, что у меня даже больше прав чем у мужчины, я так считаю )) думаю и не только я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой говорит,как шейх может пойти против религии,это в Коране разрешено иметь четырех жен,поэтому жена не может ставить никакие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

А зачем? Или почему?

Потому что я приняла религию, потому что я нашла логичные ответы в ней на все свои вопросы, потому что это моя религия от и до, потому что я родилась мусульманкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой говорит,как шейх может пойти против религии,это в Коране разрешено иметь четырех жен,поэтому жена не может ставить никакие условия.

Ян, это муж говорит потому что ему так удобно, либо просто есть у нас различия в религиозных направлениях и следованиях) к тому же ты не приняла ислам, поэтому он так же может не спрашивать тебя. На самом же деле в Коране говорится, что можеш иметь четырех жен, в том случае, если сможешь быть одинаково справедлив ко всем, далее следует речь о том, что все равно не сможешь ;) Т.е. так способен относиться только святой человек, Пророк например )... Ян, я повторюсь, мусульмане имеют некоторые различия между собой, у нас большинство шейхов допускают, но не приветствуют повторные браки, а уж оговаривать это тем более разрешено и даже необходимо я считаю, и в случае если первая жена против, то это учитывается, не спрашивают уже только вторую, третью и четвертую если первая была не против, ибо последующие появились уже при наличии первой. Ну и есть просто женщины которые сами желают еще чтобы другая жена была, я таких тут встречала, когда например она не могла иметь детей, муж сопротивлялся сначала, но она настояла и теперь ее дети любят ее даже больше чем маму, она их вместо мамы воспитывала. Но в таком случае, когда женщина не может иметь детей, мужчина может не спрашивать уже, а жениться повторно еще, если она не может иметь детей, равно как и женщина может развестить с мужчиной если он не может иметь детей. У нас Ян просто видимо направления разные, поэтому у нас мое нежелание имеет "вес". Ты сама то читала Коран, или муж тебе в своей интерпритации рассказывал? Почитай, там далее, после того как идет речь о том что может жениться на четырех если сможешь быть справедлив, говорится о том, что все равно не сможеш быть справедлив, поэтому четыре жены допускаются при определенных обстоятельствах только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как твои родители отнеслись к твоему выбору веры? Если не секрет.

Никак ) Слава Богу у меня очень демократичные родители, мой выбор это только мой выбор, они никогда не лезли ни ко мне, ни к моему брату по многим вопросам, в том числе и в этом ) У меня никогда не возникало по этому поводу проблемм с родителями, они даже не пытались ничего говорить мне, а если бы вдруг возникли какие-либо разногласия, то я не думаю что они смогли бы противостоять мне в этом, у меня очень сильный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и при чем тут родители, религия это такая вещ, при выборе которой ты не должен ни на кого оглядываться и спрашивать разрешения. Есть логика, есть душа и сердце, этим человек и чувствует то, что ему ближе. Ислам кстати единственная религия признающая иудаизм, христианство и ислам как единственные три религии посланные Богом, признает и считает святыми всех пророков от всех этих трех религий. Уже даже поэтому он мне ближе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вылетала на прошлой неделе с ребенком. Зашли специально в иммигрейшн в аэропорту- сказали разрешение отца не надо. И правда никто ничего не спросил. Может случай :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь,ливанцы в большинстве своем пофигисты,а как дело доходит до дележки детей с иностранками,показывают себя с другой стороны :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетала на прошлой неделе с ребенком. Зашли специально в иммигрейшн в аэропорту- сказали разрешение отца не надо. И правда никто ничего не спросил. Может случай :?:

U menya toje nikogda ne sprashivali razreshenie otza na vyilet :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России. Наслаждаемся теплым домом и полной ванной с пузырьками :) . Надолго?- пока не знаю, в зависимости от обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России. Наслаждаемся теплым домом и полной ванной с пузырьками :) . Надолго?- пока не знаю, в зависимости от обстоятельств

Я прям завидую!!!!! :D;):oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...