Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что с собой брать в Ливан в качестве подарка?


Рекомендуемые сообщения

Мон Блан, Тиссо, Лакост, Ролекс например. Порылась у мужа, и правда почти все с металлическими ремешками, пару с резиновыми какими-то, спортивные, что ли.

С металлические теперь ищу. В интернет магазине где всегда беру. Мон Блан, Лакост даже нет. а другие 2 это будет слишком. Я столько не зарабатываю )))) Ладно, буду искать первые 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касио с металлическим, 100 метров вода. стоят полторы тысячи, но название вроде дешевое, у меня такие были в детстве ))) могут не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касио с металлическим, 100 метров вода. стоят полторы тысячи, но название вроде дешевое, у меня такие были в детстве ))) могут не понять.
не такие конечно а марка такая. Короче, девочки мои дорогие, миленькие, поспрашивайте у ваших мужчин, может есть другие варианты. Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina,ya schitayu sovsem neobyazatelno darit im dorogie podarki,DR ka takovoi livanzyi ne otmechayu prakticheski,

tak zto moghet sdelat simvolicheskie podarki,glavnoe-vnimanie :!: A tak kupish na svoi sberegheniya,a ne ozenyat,osadok ostanetsya u tebya. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату мужа?Да ещё и женатому?Тут нужен подарок в семью никак иначе.Жена обидится если будешь её мужу подарки дарить.В семью можно сервиз чайный-кофейный привезти.Но чтобы ему дорогущие часы,а ей вонючую косметику,странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату мужа?Да ещё и женатому?Тут нужен подарок в семью никак иначе.Жена обидится если будешь её мужу подарки дарить.В семью можно сервиз чайный-кофейный привезти.Но чтобы ему дорогущие часы,а ей вонючую косметику,странновато.

Alina vrode kak na DR vezet podarok,prichem tut ghena :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже предстоит встреча с родственниками. Опять вопрос подарков стоит ((( Но конечно подарить парню на ДР чайный сервиз, даже если с намеком на семейные отношения, то все равно это как то не то. Косметика???? Если рассматривать косметику, то вообще что стоит дарить? Ну символически? Мне вообще кажется дарить парфюмы, и косметику это не прилично. Это же сильно индивидуально. Не с запахом, не с цветом не угадаешь. Да и уж где где, а в Ливане косметики хватает. Что касается часов, то мы выдели на Бершхамуде столько магазинов с часами где совсем не дорого можно купить часы с написанной любой маркой производителя, то действительно такой подарок могут не расценить как дорогой и не оценить. Там Ролексы за 20 долларов купить можно :lol::lol::lol: А то как нас любят обсуждать, то подарок обязательно занесут в список именно таких ;) . Так что есть над чем подумать. Что то что и не дорого сильно ( лично я считаю что купить только одному члену семьи что то за полторы тысячи, это многовато) а еще там ого го какие семейки. У нас так например племянников только 8 :shock: Может действительно детям брать подарки на месте? Вот же наша "русская" натура не позволяющая приехать с пустыми руками. Они так запросто примут подарок, обсудят, но далеко не все даже подумают, хотя бы чисто символически ответить, хотя бы нашим деткам по сувениру в ответку подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina vrode kak na DR vezet podarok,prichem tut ghena :lol:

Но если дарить что то ТАКОЕ мужу, то жена может не правильно воспринять :? может не кофейный сервиз, но что то более мужское, но и не ТАКОЕ.... ну что бы потом еще и это в обсуждении о тебе звучало ;) Да, ЛИВАН потемки))) Нужно продумывать любой шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА,ну если на День варенья,то тогда ладно)))Я не правильно поняла.Брат со своей невестой вместе подумают и подарят.Да хоть и часы тогда,если брат точно знает что ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать если еще братья и сестры, привезешь одному а остальные обидятся. Если ДР уже прошел, то можно и не дарить ничего, у остальных родственников ведь тоже был ДР. А если ДР только будет, когда уже ты будешь уже там, тогда лучше купить подарок вместе со своим МЧ уже в Ливане.

Тема подарков действительно очень болезненная. Когда ты в Ливане все родственники или хотя бы близкие, стараются тебе что то подарить и в следующую поездку стараешься взять подарки для всех кто тебе что то дарил. Но ты то, получается, у них одна королевишна, а их то набирается - мама не горюй! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, я когда первый раз летела думала, что привезти в подарок. Мужа мучила. Он мне популярно объяснил, что бы я не парилась все равно угадать крайне сложно. А деньги он в любом случае подарит и им будут рады все без исключения. С тех пор привожу чисто символически шоколадные конфеты или большие шоколадки. Разве что мужу иногда виски покупаю, только не обычный черный, а покруче. И по опыту уже в Ливане увидела, что он был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем уже не паримся насчет подарков. Так, по мелочи, тот же шоколад либо наборы шоколадных конфет. Потому что родни уйма, как соберутся, так хоть стой хоть падай. Если каждому пусть по небольшому подарку, это минимум 2000$ тока на подарки надо потратить. А оно мне надо? Тем более сами ливанцы с подарками не заморачиваются. Принять-то примут, а в ответ ничего. Мне эти подарунки от нас в одну сторону без отдачи надоели, так что мы ограничиваемся тем, что написала выше. Лучше уж эти деньги на детей потрачу, им что-нить куплю.

Родителям деньгами даем, им это больше необходимо, поэтому и голова не болит, что бы им презентовать. А остальные обойдутся, потому что мои дети им племянники, а ни разу вообще ничего не видели от своих теть-дядь ливанских. Поэтому и я ничего не дарю их детям. Я же тоже не миллионер, чтобы всем налево-направо раскидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем уже не паримся насчет подарков. Так, по мелочи, тот же шоколад либо наборы шоколадных конфет. Потому что родни уйма, как соберутся, так хоть стой хоть падай. Если каждому пусть по небольшому подарку, это минимум 2000$ тока на подарки надо потратить. А оно мне надо? Тем более сами ливанцы с подарками не заморачиваются. Принять-то примут, а в ответ ничего. Мне эти подарунки от нас в одну сторону без отдачи надоели, так что мы ограничиваемся тем, что написала выше. Лучше уж эти деньги на детей потрачу, им что-нить куплю.

Родителям деньгами даем, им это больше необходимо, поэтому и голова не болит, что бы им презентовать. А остальные обойдутся, потому что мои дети им племянники, а ни разу вообще ничего не видели от своих теть-дядь ливанских. Поэтому и я ничего не дарю их детям. Я же тоже не миллионер, чтобы всем налево-направо раскидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, два раза отправилось :?

Видимо тема подарков с родни теме "Помощь родственникам" вот и занервничала :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тема подарков с родни теме "Помощь родственникам" вот и занервничала :D .

Ага, Свет, видно для меня это актуально, хехе :D Да, наверное, и не только для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всё деньгами причём уже лет так 7)))Но нам дарят.Мне пижаму,детям спортивные костюмы и сладости,мужу рубашки.Правда,приятно.И так из года в год,я уже привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всё деньгами причём уже лет так 7)))Но нам дарят.Мне пижаму,детям спортивные костюмы и сладости,мужу рубашки.Правда,приятно.И так из года в год,я уже привыкла.

Ян, ну хоть что-то, и то приятно. А нам я скажу, как дарят. Муж, если летит один, дает деньги, и за наши же деньги они типа покупают мне пижаму, котрая не всегда мне нравится, сколько таких в шкафу скопилось с этикетками. Либо детям, но так же за наши деньги. Ну неужели это можно назвать подарком? Сомневаюсь чтой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что родни уйма, как соберутся, так хоть стой хоть падай. Если каждому пусть по небольшому подарку, это минимум 2000$ тока на подарки надо потратить. А оно мне надо? Тем более сами ливанцы с подарками не заморачиваются. Принять-то примут, а в ответ ничего. Мне эти подарунки от нас в одну сторону без отдачи надоели, так что мы ограничиваемся тем, что написала выше. Лучше уж эти деньги на детей потрачу, им что-нить куплю.

Родителям деньгами даем, им это больше необходимо, поэтому и голова не болит, что бы им презентовать. А остальные обойдутся, потому что мои дети им племянники, а ни разу вообще ничего не видели от своих теть-дядь ливанских. Поэтому и я ничего не дарю их детям. Я же тоже не миллионер, чтобы всем налево-направо раскидывать.

Ksyush soglasna s toboi na 100%, vse verno napisala :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну хоть что-то, и то приятно. А нам я скажу, как дарят. Муж, если летит один, дает деньги, и за наши же деньги они типа покупают мне пижаму, котрая не всегда мне нравится, сколько таких в шкафу скопилось с этикетками. Либо детям, но так же за наши деньги. Ну неужели это можно назвать подарком? Сомневаюсь чтой-то.

U nas ta ghe fignya s rodstvennichkami,o chem rech :?::?::!: ,pogremushku rebenochku kupit to ne mogut, ne govorya o bolshem :cry::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, поначалу чесслово, порывалась. Типа как это - лететь без подарков? Но раз подарила, два, три, и запал мой иссяк. Потому как не очень приятно бегать-выбирать-покупать-тратиться, и не всегда еще угадаешь. Закинут твой презент либо передарят кому-нить. Так что я обнаглела и стала поступать как они :D Сладким угощают? Угощают. Вот и я им той же монетой отвечаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush a moya svekruha eshe kruche delala,zto byi ya ei ni privezla(shal,platki raspisnyie,noski sherstyannyie,krema,ukrasheniya,shkatulki derevyannyie sdelannyie na zakaz,chasyi,sumki ghenskie i eshe mnogo chego.),vse svoim dochkam otdavla,hotya moi mugh sprosil u nee,ona govorit tipo sami oni u nee zabirayut vse moi podarki,ne znayu gde i pravdu iskat,

razve eto normalno :?: ,a v otvet-tishina,prichem ughe stolko let skolko ghenatyi s mughem,ladno,ya pereghivu,a v chem moi rebenok vinovat :?: ,voobshe-to eto ee vnuchka,plemyaniza im,ih krovinochka ot syina i brata,vot takie dela

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...