Перейти к содержанию
Ливан Форум

kak naiti


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девушки и еще вопросик)))я так понимаю вы давно в Ливане живете) подскажите мне стоит ли вообще начинать что то с ливанцем? я уже перечитала все форумы здесь) второй день не вылажу с этого сайта и все же..мы разговаривали с ним и он не против того что когда я перееду буду там работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь "ливанец-не ливанец"??? значение имеет конкретный мужчина: кто он для Вас.. мне так кажется,по крайней мере..

если мы скажем "не стоит",Вы не начнете? :? В таком случае,говорю-не стоит и начинать,если готовы не начинать,основываясь на советах чужих людей..значит,ваши отношения "не стоят" того... Если бы серьезно были заинтересованы-то никакие советы "стоит-не стоит" не имели бы для Вас значения,а только ваши чувства..

насчет работы.. какая у Вас профессия? к работе в Ливане путь неблизкий: получение гражданства (это мин год после регистрации брака, а в реальности-после рождения совместного ребенка)+арабский язык + востребованность профессии... если Вы-парикмахер-нет проблем:открывайте салон и работайте,а если -инженер.. :?

насчет быта в Ливане-почтайте соответствующие темы..насчет холодных домов зимой,вечных проблем с электричеством и т.д... цены на коммун услуги, интернет и тд.. Встал ли ваш потенциальный жених на ноги,или зависит от родителей? сможет ли он обеспечивать комфортные условия для вас в Ливане?-а это стоит недешево... Вот вопросы,которые Вам необходимо прояснить для себя в ваши первые визиты в Ливан.. ;) На форуме много инфы-читайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя профессия совсем не располагает для жизни в Ливане. я заканчиваю на техника связи в жд. а в Ливане ведь нет ж.д дорог? :D да,мой знакомый уже не зависит от семьи))сам зарабатывает. т.е как я поняла то лучше там не работать а сидеть дома с детками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя профессия совсем не располагает для жизни в Ливане. я заканчиваю на техника связи в жд. а в Ливане ведь нет ж.д дорог? :D )

:lol::lol::lol: лучше профессии и не придумаешь для Ливана!

т.е как я поняла то лучше там не работать а сидеть дома с детками?)

КОМУ лучше-то? Полли (Полина,видимо?), это ВАША жизнь,ВАМ лучше знать-ЧТО для вас ЛУЧШЕ)) Кто-то не жет дома сидеть,а кто-то -очень счастлив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня Полина зовут))вот мы и разговаривали с ним о том что мне придется еще одну профессию получать) да я и рада, техническое точно не мое) где то я читала что в Ливане очень распространено наращивание ногтей, ресниц и т.д. так ли это?) если да то хорошо. я раньше этим занималась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо) возьму на заметку) сейчас получу загранпаспорт и вперед в Ливан. дождаться уже не могу. смотрела фото просто такая красота неземная.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо) возьму на заметку) сейчас получу загранпаспорт и вперед в Ливан. дождаться уже не могу. смотрела фото просто такая красота неземная.. :)

Добро пожаловать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Полина,это всё так интересно,поездка,новые люди,погода,впечатления.Обожаю всё новое.Даже если он тебе не понравится,получи от поездки положительные эмоции.

И сразу,всё-таки лучше к нему домой,тогда на ночные свидания ты сможешь и не прийти(родители рядом),а в отеле дорого и для родителей подозрительно.Ну может я старенькая тётка уже)))умудрённая опытом,но если бы мой сын позвал в гости девушку,а она сказала,нет уж в отель...вряд ли я бы поняла её правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо) возьму на заметку) сейчас получу загранпаспорт и вперед в Ливан. дождаться уже не могу. смотрела фото просто такая красота неземная.. :)

Только эта красота омрачается бытовыми проблемами и кучами мусора, к сожалению :?

А так, Полина, добро пожаловать на форум и в обозримом будущем в Ливан. Только возьми на заметку: быть туристом и рассматривать достпримечательности - это одно, а жить там постоянно - это совсем другое. Не хочу омрачать, но не все выдерживают специфичную ливанскую бытовуху. Да и менталитет и уклад жизни зависит от семьи, но в основном похожи друг на друга, любят совать свой нос везде и всюду и давать советы по месту или нет.

Съезди сначала, познакомься вживую, посмотри чем живут, потом думать будешь - оно тебе надо или нет? Тем более пишешь, что плохо знаешь английский - как же вы общаться будете? Я с русскоговорящим мужем только 3,5 года выдержала выдержала этот дурдом, бежала оттуда сверкая пятками. Честно, мне Ливан ни о чем, летаю туда очень редко, да и желания особого нет с родней тусоваться. Муж летает каждый год, но две недели максимум, на большее его нервов не хватает, уже начинает со всеми ругаться.

Так что, Полин, думай сама и решай сама, жизнь не всегда медом намазана и сказкой кажется, есть еще и серые будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эта красота омрачается бытовыми проблемами и кучами мусора, к сожалению :?

А так, Полина, добро пожаловать на форум и в обозримом будущем в Ливан. Только возьми на заметку: быть туристом и рассматривать достпримечательности - это одно, а жить там постоянно - это совсем другое. Не хочу омрачать, но не все выдерживают специфичную ливанскую бытовуху. Да и менталитет и уклад жизни зависит от семьи, но в основном похожи друг на друга, любят совать свой нос везде и всюду и давать советы по месту или нет.

Съезди сначала, познакомься вживую, посмотри чем живут, потом думать будешь - оно тебе надо или нет? Тем более пишешь, что плохо знаешь английский - как же вы общаться будете? Я с русскоговорящим мужем только 3,5 года выдержала выдержала этот дурдом, бежала оттуда сверкая пятками. Честно, мне Ливан ни о чем, летаю туда очень редко, да и желания особого нет с родней тусоваться. Муж летает каждый год, но две недели максимум, на большее его нервов не хватает, уже начинает со всеми ругаться.

Так что, Полин, думай сама и решай сама, жизнь не всегда медом намазана и сказкой кажется, есть еще и серые будни.

Полина, Добро пожаловать к нам на форум!!!

Ксюша, ты как всегда, раз и с небес на землю;) хотя это дело полезное, жалко не все слушают.

От себя внесу меда. Мусор не везде, как правило у христиан и друзов его не наблюдается. Есть абсолютно чудесные городки как нарисованные с цветочными клумбами и о чудо!!! - тротуарами. Даже парки наблюдаются в Ливане. :lol::lol::lol:

Соседи и родственники конечно будут совать свой нос (уж так они ливанцы устроены), но мне, например с родственниками повезло.

Быт !!! О нем уж написано - перенаписано на форуме. Многое зависит от денег. Можно решить все вопросы, но это будет ой как недешево. И еще, если МЧ не из Бейрута, а из какой-нибудь деревни, без машины будет ну очень скучно дома. Так как выйти сможешь только в ближайший магазин и к родственникам на кофе. Хотя и в Бейруте без машины тоже не очень разгонишься.

Хорошо, когда есть возможность ездить к себе домой, так часто как взбредет в голову и возвращаться. Тогда баланс душевных сил соблюдается и жизнь замечательна и удивительна во всех её проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="amwael".

И сразу,всё-таки лучше к нему домой,тогда на ночные свидания ты сможешь и не прийти(родители рядом),а в отеле дорого и для родителей подозрительно.Ну может я старенькая тётка уже)))умудрённая опытом,но если бы мой сын позвал в гости девушку,а она сказала,нет уж в отель...вряд ли я бы поняла её правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? ничего себе. просто у нас в Екатеринбурге

Polina priyatno poznakomitsya,tyi znachit iz Sverdlovska(Ekaterinburga),pochti zemlyachki,a ya-iz Permi,4 zasa na mashine(350 km) razdelyayut nashi goroda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть возможность ездить к себе домой, так часто как взбредет в голову и возвращаться. Тогда баланс душевных сил соблюдается и жизнь замечательна и удивительна во всех её проявлениях.

:P Ой,Таша,как я согласна!!! Мне это ЖИЗНЕННО необходимо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Ой,Таша,как я согласна!!! Мне это ЖИЗНЕННО необходимо! :)

Ален, это многим нам ЖИЗНЕННО необходимо иначе начинаем чахнуть ;) все - таки родители и обстановка родная большое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем))я вот теперь в сомнениях, по поводу отеля...что делать то? просто вдруг он меня не встретит и тогда я останусь на улице , да еще и плохо зная английский..или еще хуже,неуживусь с его родителями и весь отдых буду ловить на себе косые взгляды. Да и мама моя против такого, хотя я ей объясняла что русские девушки в Ливане ассоциируются с бог знает чем( прочитала в инете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем))я вот теперь в сомнениях, по поводу отеля...что делать то? просто вдруг он меня не встретит и тогда я останусь на улице , да еще и плохо зная английский..или еще хуже,неуживусь с его родителями и весь отдых буду ловить на себе косые взгляды. Да и мама моя против такого, хотя я ей объясняла что русские девушки в Ливане ассоциируются с бог знает чем( прочитала в инете).

Полина, ты домой ночеват только будешь приходить,он тебя возить везде будет в теч дня..Не боись-езжай в гости! познакомься с его родителями по скайпу,если тревожишься-хоть на разных языках-покиваете друг другу-и страшно не будет))

Встретит! Как такое сокровище не встретить! отобьют!.. Все телефоны и адрес его на руках будут у тебя,там с контроля отзвонят ему,если что..Не боись! Я,тоже,так ехала в первый раз,и другие девочки..Усе будет хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...