Перейти к содержанию
Ливан Форум

kak naiti


Рекомендуемые сообщения

Девченки, ну какие вы все наивные! Если ты познакомилась с кем-то, кто живет в Ливане, это совсем не значит , что он ливанец, он может быть палестинцем или даже сирийцем. А это большая разница! И если ливанец обещает, то это совсем не значит, что он выполнит свое обещание. Твоя мама правильно делает, что не отпускает. Пускай приедет к тебе сначала, пусть по скайпу познакомит с родственниками, а потом уже стоит подумать что делать дальше. И то , я бы сто раз отмерила, прежде чем что-то сделала, тем более в 19 лет и без знания даже английского...На каком языке ты будешь обьясняться, если случится беда, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полин, да конечно же слетай, познакомься вживую. Скайп и инет - это одно, а реальное знакомство - совершенно другое. Тебя ведь это ни к чему не обязывает. Присмотришься, оценишь - твое либо нет. Не надо сразу рубить с плеча, всегда необходим хоть маленький, но шанс. А вдруг это и вправду твоя судьба? Вот посмотришь в его глаза, и скажешь - все, вот оно, мое родное. Ну а если нет, то на нет и суда нет. Отдохнешь, позагораешь, в море поплаваешь, да и вернешься с новыми силами в свой красивый и родной город Екатеринбург и будешь вспоминать вашу встречу как романтическое приключение.

В любом случае желаю тебе удачи и поменьше переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин,девочки советуют,исходя из собственного опыта и убеждений (а у всех они разные,естественно). ;) А твое дело-решать,что "по тебе",а что-нет. Все только хорошего тебе желают,никто на тебя не нападает,так что нет нужды защищаться!)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась фраза,"когда как не в молодости рисковать" :D ,вот уж точно,а сейчас с тремя детьми уже и не хочется.Ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше если сначала он к тебе приедит... По знакомитесь на твоей территории... Если не понравится - аривидерчи! И ты ему ничем не обязана... А если понравится, то познакомишь с родителями... А там мама и сама отправит тебя в Ливан с его родителями знакомится :)

Моя мама была знакома с моим мужем до первого моего полета к нему и то переживала сильно ( хотя мне было 23!)!!!

Удачи тебе, Полина!

Кстати, в каком он городе живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) он живет в Бейруте) думаю ничего страшного не случится) мне кажется бояться нужно тем, кто всегда возле мамы дома сидел) а я уже три года одна живу, не с мамой. в другом городе, и уже привыкла одна все делать) а то что страна другая не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась фраза,"когда как не в молодости рисковать" :D ,вот уж точно,а сейчас с тремя детьми уже и не хочется.Ответственность!

Вот вот) тем более это не такой уж и риск) там есть мобильная связь, роуминг, русские люди в конце концов. Вот если бы я ехала бы в африканское племя например вот это да) а так если не понравимся друг другу уже обговорили эту ситуацию с ним, тогда останемся друзьями ) да и если надо возьму и в отель съеду) я ведь с деньгами поеду) так что риск здесь только в том что я потеряю неделю жизни, но в 19 лет это не страшно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо, даже если он палестинец или сириец? в каждой нации как и плохого так и хорошего хватает. Насчет возраста можно и в 30 лет без головы жить, а можно и в 19 лет разумно поступать. Жизнь одна и когда еще как не в молодости совершать рискованные поступки? а насчет английского я его знаю, но не на высоком уровне. с собой у меня и переводчик электронный есть, да и люди думаю в Ливане не дикари, объяснится смогу. а здесь на форуме я задаю вопросы чтобы немного обезопасить себя вот и все. Как говорится : "кто не рискует- тот не пьет шампанского" :D

А тем плохо, что палестинец или сириец не имеет ливанского гражданства, у них статус беженца. Конкретно у палестинцев много ограничений на работу, и , например, они не могут купить жилье в Ливане или землю, то есть купить то они могут, но оформить на себя не смогут. А еще такой момент , ваши будущие дети не получат ливанского гражданства. И нужно понимать, что жить бедно в Украине или России , это совсем не то же самое что в Ливане. Я вот о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Алиса,напугала,палестинец и сириец это такой страшный зверь)))Ну женятся они,получит он гражданство России и поедет с Полиночкой жить в её страну и зарабатывать и учиться там же.Да мало ли ещё сценариев.Не ходите дети в Африку гулять)))Ну живу я тут уже 10 лет,страшно,ужас!!!

Алис,ты как мой папа,думает только о плохом.Лучше думать о хорошем,но и стараться обезопасить себя по максимуму. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Алиса,напугала,палестинец и сириец это такой страшный зверь)))Ну женятся они,получит он гражданство России и поедет с Полиночкой жить в её страну и зарабатывать и учиться там же.Да мало ли ещё сценариев.Не ходите дети в Африку гулять)))Ну живу я тут уже 10 лет,страшно,ужас!!!

Алис,ты как мой папа,думает только о плохом.Лучше думать о хорошем,но и стараться обезопасить себя по максимуму. ;)

Я не понимаю подобного сарказма.

Я исхожу из своего личного опыта. Я тут в Ливане не первый день живу. И на одной любви далеко не уедешь, семья должна строиться на прочных основаниях, а не на песке.

Разговор закончен! Каждый может поступать как хочет, но и отвечать за ошибки будет сам. Я не настаиваю на своей позиции, а обращаю внимание на разные стороны. 19 лет это все-таки не 41, поверь жизненного опыта у меня побольше, чем у девочки, которой я ни в коем случае не желаю зла, но в жизни разные истории случаются и не все и не всегда так радужно. Нужно быть готовым ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написала не только его, мусульманскую, точку зрения, а и свою, христианскую.

По поводу денег... Опять же моя имха. В "международных" отношениях у мужчины деньги или должны быть, или он должен находиться в процессе их зарабатывания. Потому что: перевезти меня сюда - удовольствие не из дешевых даже с учетом того, что свадьбы у нас не было, была быстрая роспись. Но доки, билеты и опять же мой первый приезд сюда на познакомиться... Потом я здесь с работой помочь не смогу, языковые проблемы ну и плюс иками, не гражданство. Те финансово я камень на шее, пардон. Плюс местные траблы со светом, генератором и тд. Плюс наличие собственного жилья. Есть кадры, которые единоразово вкладываются в свадьбу/переезд, потом все скученно живут всем колхозом и жене выдаются копейки на личные расходы, тк денег нет, и девочки медленно, но верно сходят с ума (утрирую). Нет денег - женись на ливанке, которая тоже будет работать и вносить свою лепту в семейный бюджет.

Если она будет жить в отеле, он дома - то ничего плохого они как раз и не подумают. Увидеть изнутри... Неплохо, конечно, но стоит ли оно того, в смысле всех неудобств, если ей жить с ним, а не с семьей? Я всегда считала, что семья - это личная проблема каждого. Те если моей семье мой муж не нравится - это их личное дело, я выбираю мужа. И того же ожидаю от него.

Если идея в итоге жить всем вместе... Тогда да. Но согласитесь, это взрыв мозга будет. Я бы не стала даже начинать такие отношения. Но - личное дело каждого, каэш.

Вот хоть одна светлая голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алис,ну не дуйся,молодец,что отстаиваешь свою точку зрения,а другим нужно иметь только твою?Сколько людей,столько и мнений.Не для всех счастье оценивается в денежном эквиваленте.Иногда хочется иметь просто любимого человека,к кому можно прилечь на плечо и помолчать ни о чём.Я ведь тоже из жизненного опыта.Мои условия даже рассказывать не хочу какими были,но я была счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы, взрослые и умудренные опытом тетки, пытаемся девочкам объяснить, наставить на путь истинный, так сказать. Я с Ливаном познакомилась впервые в далеком 1995 году, недавно закончилась война, была куча разрушенных домов, Бейрут явно не блистал роскошью и красотой. Прожили мы там почти 4 года и уже 12 лет как вернулись обратно в Россию. Честно скажу, у нас заметна хоть какая-то движуха вперед, что-то постоянно новое происходит. В Ливане же, как жили мы без света и воды, так и до сих пор там то же самое, и вряд ли еще в ближайшие 10-15 лет что-то изменится в лучшую сторону. А для меня бытовые условия неотъемлемая часть комфортного проживания, поэтому и не выдержала долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алис,ну не дуйся,молодец,что отстаиваешь свою точку зрения,а другим нужно иметь только твою?Сколько людей,столько и мнений.Не для всех счастье оценивается в денежном эквиваленте.Иногда хочется иметь просто любимого человека,к кому можно прилечь на плечо и помолчать ни о чём.Я ведь тоже из жизненного опыта.Мои условия даже рассказывать не хочу какими были,но я была счастлива.

Я не настаиваю, что бы только моя точка зрения была верной, но и не посмеиваюсь над другими мнениями. Мне некогда писать на форуме, я обратила внимание только на то, о чем не вспомнили другие. Это совсем не значит, что я меркантильная и мне нужны только деньги, просто у ливанца больше перспектив в стране, чем у кого-либо другого. Я не приехала в Ливан на готовое , а начинала жизнь с нуля вместе с мужем. Тут элементарно , если нет денег оплатить электричество ( я имею ввиду "иштирак" ), то это жара летом и холод зимой, плюс трудности с нагревом воды, даже только для того, чтобы помыть посуду. Тут летом такие перебои и поломки бывают, что без электричества можно находится по 20 часов в сутки. А если нет денег снять жилье и купить в него хоть элементарную мебель? Тогда придется жить с родителями, а не всем везет на этот счет и девочке с русским менталитетом ой как нелегко находится в таких условиях. А плюс ко всему ностальгия по родной стране, от нее никуда не денешься, и если нет средств уехать домой, то порой можно рихнуться. Это говорю я, которая считала, что у меня ностальгии не будет и которая до приезда в Ливан уже 12 лет жила на самообеспечении. В общем, думайте сами , решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Алисой,мы,живя в СНГ не понимаем многого о жизни в Ливане.И молодые девочки бегут за любовью реально не представляя куда.Ехать в столь молодом возрасте в Ливан для знакомства не стоит.Пусть приедет сам,а там будет видно.И не надо верить рассказам ливанцев,что это край который напоминает рай)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Я прочитала на форуме все сообщения.Моя подруга завтра летит в Бейрут к парню с которым познакомилась в интернете.Расскажите про жизнь там,я конечно против её путешествия,но она меня не слышит.Это опасно?ей 28 лет,она не замужем,но мне так страшно за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я прочитала на форуме все сообщения.Моя подруга завтра летит в Бейрут к парню с которым познакомилась в интернете.Расскажите про жизнь там,я конечно против её путешествия,но она меня не слышит.Это опасно?ей 28 лет,она не замужем,но мне так страшно за неё.[

Смотря почему страшно. Ч то именно вызывает тревогу ? Ее возраст, ее молодой человек, политическая обстановка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я прочитала на форуме все сообщения.Моя подруга завтра летит в Бейрут к парню с которым познакомилась в интернете.Расскажите про жизнь там,я конечно против её путешествия,но она меня не слышит.Это опасно?ей 28 лет,она не замужем,но мне так страшно за неё.

Nu ya dumayu vasha podruga vse-ravno priletit v Livan zavtra,t.k. ughe est biletyi I ona ochen hochet syuda priehat.

Uverena,nichego strashnogo v etom net,ona ghe ne navsegda,a vsego lish v gosti,i potom vernetsya.Podruga v otel letit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я прочитала на форуме все сообщения.Моя подруга завтра летит в Бейрут к парню с которым познакомилась в интернете.Расскажите про жизнь там,я конечно против её путешествия,но она меня не слышит.Это опасно?ей 28 лет,она не замужем,но мне так страшно за неё.

тоже хочу узнать почему переживаете? и что что ей 28 лет и не замужем. Девочки прилетали и в 20 и тоже не замужем были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего не стоит бояться , если она его до этого видела , то стоит съездить и увидить человека и как он живет , на границе все проверяют , данные о мете проживания , так что пусть не боится ваша подруга ей 28 лет , я в 19 лет летела и ничего все встретили с цветами с поцелуями , объятиями , доехала в целости и невредимости :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я согласна с Алисой,мы,живя в СНГ не понимаем многого о жизни в Ливане.И молодые девочки бегут за любовью реально не представляя куда.Ехать в столь молодом возрасте в Ливан для знакомства не стоит.Пусть приедет сам,а там будет видно.И не надо верить рассказам ливанцев,что это край который напоминает рай)))))

Привет,zvezda. Ты как-то писала про поездку в Ливан. В личку пока писать не могу, а в skype не нашла тебя :? Тебе удалось съездить? я собираюсь в августе туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...