Перейти к содержанию
Ливан Форум

Сурьма - тайны макияжа на Востоке


Рекомендуемые сообщения

Она не стирается быстро,да?А я светленькая,глаза подвожу только сверху,сурьмой получится,а почему на ночь можно не смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

она как тени при мокром нанесении, у меня держится хорошо и в жару, не подтекает и не мажет как косметика. На ночь хорошо как лечебный эффект - снимает красноту, укрепляет свои реснички, если потом вытирать ее с глаз частички остаются между ресничками - получается красивый натуральный вид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она как тени при мокром нанесении, у меня держится хорошо и в жару, не подтекает и не мажет как косметика. На ночь хорошо как лечебный эффект - снимает красноту, укрепляет свои реснички, если потом вытирать ее с глаз частички остаются между ресничками - получается красивый натуральный вид:)

А чем ты наносишь?Какой палочкой?Или от теней можно взять?А получается как дымчатый глаз или как карандашом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь тонюсенькой кисточкой от сухой подводки "Шанель", так же пробовала тонкими кистями которые для губ, при этом я увлажняю их средством для снятия макияжа с глаз ( у меня такое гелеобразное прозрачное), но думаю можно пробовать любой нейтральный крем, это если не по-правилам и не пользоваться палочкой - она со скругленным кончиком такая - привыкаешь - справляешься быстро, мне, к примеру, сейчас быстрее насурьмится чем подводкой играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид - опять же - как нанесешь - можно получит эффект жидкой подводки, можно - эффект растушованного карандаша. Плюс - она ж разных цветов есть, у меня такая - графит, лучше с дымкой выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, попробуй зайти в магазин косметики. Кажл (это карандаш) выпускается многими известными косметическими брендами, Диор в том числе. Выглядит как помада (2 грамма веса всего). Ну не думаю,чтоб в Бейруте да не найти было :? Другой дело,что не вкурсе как оно выглядит - это вот проблематичко. Но на коробочке всегда глазик красивый подведенный нарисован и на английском, и арабском написано "Kajl".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родственники таким не пользуются :? все что сестра мужа для меня нашла это такая вроде помадка остроконечная и небольшая синего и красного цвета. Глазик есть. но твердый не подведешь как например карандашем ейвоновским ( тоже в тюбике как помада весь черный) и стоит всего 2 тысячи ливанских, засомневалась что вот это может такоеи действия иметь как вы описывайте. Попробовала нарисовать стрелку, трудно, твердый. Может он. Завтра по имени искать буду. Сколько он хоть стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajl - он совсем не твердый, а очень мягкий. в его состав входят вазелин, камфора, касторовое масло и сама сурьма. Он легко наносится, как масло на хлеб ;) Сколько в Ливане стоит я не знаю. Тут помочь не могу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в порошке,я заказала секретарю,он у жены спросит,хотя тут и мужчины им подводятся.Сегодня принести должны.В порошке очень дёшево.Максимум 1$.И хватит его точно на два года.Надо значит деревенских поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит на долго! Я в Апреле покупала маленький пизирек - грамма 4 наверное, ну использовала меньше 1/3 - пользуюсь много, по нпчалу еще и просыпала часть - пока не научилась наносить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодя прикупила себе наборчик из футляра, палочки и сурьмы - все в красивом мешочке, поизводство - Сирия, попробую как она в сравнении с Саудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли мне вечером порошочек и даже накрасили как нужно :? не мое, хотя обычно как раз черным и крашусь. Странно. Но зато наконец поняла что оно из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо)) я краснею и бледнею и незнаю что сказать :D

ну есть же у них светлоглазые, знаю вот одну армянку ливанской распоковки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...