Перейти к содержанию
Ливан Форум

Сурьма - тайны макияжа на Востоке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я пользуюсь!! На каждый день, даже если нет основного мейк-апа - глаза всегда с сурьмой, сейчас в основном саудийской, пастообразной, но моя любимая - порошок! Кстати - был со мной случай недавно - зашла в магазинчик проф косметики и принадлежностей, мне надо было чумадан для косметики присмотреть - так хозяйка смущено спросила что за кисти и какой техникой нанесения у меня глаза разукрашены)) вытащила показала ей диковинку - она и не слышала о таком, я целую лекцию прочитала о полезностях сурьмы - так она спросила - почему бы мне мастер-класс не замутить - на тему "Восточных примудростей", поскольку каак декоративное направление "арабский макияж" сейчас набирает популярность :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите чего нашла:

В исламских источниках есть упоминания о том, что Пророк Мухаммед придавал важное значение подводке сурьмой для здоровья глаз. Из предания Ибн Аббаса известно, что Пророк советовал: «Подводите глаза сурьмой. Потому что сурьма придает глазам блеск и ресницы густеют». Ибн Аббас говорил: «У Пророка имелась коробочка для сурьмы, и он каждый раз перед сном подводил глаза сурьмой, сначала три раза на правый глаз, затем три раза на левый». В другом достоверном хадисе говорится: «Используйте как сурьму исмид, он улучшает зрение и способствует росту волос».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза?? ничего себе, мне и одного раза хватает провести палочкой, а тут целых три :shock: Попробую, только завтра уже.

На каждый день, даже если нет основного мейк-апа - глаза всегда с сурьмой
У меня так же, не важно, есть ли тени или тушь, у меня всегда сурьма на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, а какой именно сурьмой ты пользуешься?порошком или карандашом?

Прости не сразу заметила твой вопрос. Я пользуюсь порошковой сурьмой, она у меня из Саудии и моя фаворитка. Есть у меня еще парочка карандашей, но они с камфорой, а от камфоры у меня нос чешется и чихать начинаю, так что ею я пользуюсь очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девули, у меня есть и порошок и помада, вот только порошок струшивается с глаз, а помада с нижнего века стирается или растирается, стекает как бы и получается фигня черная под глазами, подскажите,как же ей пользоваться правильно,а то в семье таким никто не занимается, нет у кого спросить. еще у меня кожа светлая очень и реснички очень светлые,нижних почти не видно, короче, посоветуйте как добиться толка от этой косметики? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преждем чем нарисовать глазки порошковой сурьмой окуни палочку в порошок и потом стряхни излишки, постучи по бортику сосуда и наноси, тогда и струшиваться не будет.

Вот все говорят, что порошковую лучше наносить ночью, а карандаш - днем, а я наоборот - порошковую днем (она не осыпается, не смыввается, не растекается и не исчезает в неизвестном направлении), а карандашную на ночь (в ней камфора и как раз для лечения уставших глаз мне вполне подойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда на внутреннее веко наношу. И днем и ночью! Вот бывает просыпаюсь, и уже накрашенная, и личико посвежевшее, и глазки уже подведенные, неразмазанные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Девушки, что я заметила ;) , а заметила,что реснички стали длиннее и толще от сурьмы. Мазалась, мазалась я каждый день утром и вечером в течении почти года, и вот совсем недавно обнаружила,что они то действительно похорошели.

а я заметила что у меня вторым рядом стали ресницы рости в уголках глаз, длинные, длинее моих прежних, как будто приклеяли, видимо сурьма дает свои плоды :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,

нужен ваш совет! Я откопала у себя в залежах карандаш для глаз Yves Saint Laurent, на котором написано KAJAL eyeliner KOHL.

Он правда очень толстый по сравнению с обычными карандашами. Расскажите, как им пользоваться? Я сегодня попыталась им подвести глаза над линией ресниц, получилось правда не очень аккуратно, да и на верхнем веке подводка немного отпечатывается. И также подвела внутреннюю линию верхнего века. Пришла на работу и увидела, что внутренняя линия верхнего века отпечаталась на нижнем, то есть впечатление, что нижнее веко я тоже подвела.

Я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот карандаш используют для окраски внутренней слизистой - верхней и нижней - вотерлайн по английски, для наружного использования он не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наношу на верхнее внутреннее,а он действительно отпечатывается на нижнем,по мне так лучше,и не так вульгарно.Очень натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ну вот набирайся опыта перед поездкой в Ливан. Как намазюкаешься там, будешь первой девахой в Сайде и окрестностях :lol:

Как Нелли писала аля панда :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пандой неделю ходила, пока руку не набила. Пудра везде была - на лбу, щеках, руках :lol: А сейчас ничего, нормально.

:lol::lol::lol: Nelly ya pryam predstavila tebya......... :o:shock::lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...