Перейти к содержанию
Ливан Форум

Сурьма - тайны макияжа на Востоке


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Devo4ki a kto znaet v METRO prodaetsya eta syrma?

4tob syhaya i karandashom. A to segodnya pitalas' ob'yasnit prodavshice v city center

4to ya ho4y syhyu sur'my tak ona ne ponyala ( davala mne teni s blestkami),

i karandashi obi4nie predlagala!

Na fotke ya v nete nashla. Y nih tyt est' eta marka?

I kak to4no na arabskom sur'ma suhaya perevoditsya?

post-4178-1441469815611_thumb.jpg

i es4e takoi

post-4178-14414698156445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать что "кохлем" они называют все чем можно намазюкать глаза, даже обычные косметические мягкие карандаши. Когда я показывала баночку с порошковой сурьмой - мне говорили "ааа, "арабик кохль"", и вообще мне так объяснили что модные ливанки такой фигней не балуются, типа только пожилые люди еще используют порошок. Сами же - если не какой то брендовый кажал - то массово пользуются пакистанским кажалом - в теме есть его картинки - стоит он 11 тыс по-моему, можно попробовать назвать марку которая вам нужна (не думаю что индийская "Хималайа" там будет) и взять саудийскую "Рани" либо пакистанскую "Хашми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабик - это которая в порошке, то что ты на фотке показала - это кажал (у них пакистанский в ходу). Ага. переуточняю а то вдруг сумбурно написала. Ну еще скажи им - типа - "powder", может поймут. Отпишись что купишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po4emy to ne mogy foto vstavit' :( Vot 4to pishet (Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения.)

Karandash kypila marki SAMOA , napisano na nem Oriental khol kajal.

A vot ety syhyu voobshe v takoi malen'koi menzyro4ke nashla. Men'she mezinca! Napisano 100%.

Tam kakoito magazin,oni prodaut tam vse iz saudi arab. dubai. raznie masla prodaut, vody zam zam i tak dalee. Vot tam nashli.

Es4e ne probovala, zavtra namazukaus':).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и продаеться всегда в маленьких упаковках - в два наперстка наверное, но ее хватает на пол-года при интенсивном использовании и если не просыпешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства лучше раздобыть специальный сосуд для сурьмы, бывают из стекла или деревянные, очень удобно хранить и пользоваться, да и сами сосудики есть очень замымловатые и красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ой как интересно!!! Я прямо загорелась вся!!

Девочки где в Ливани: Бейруте или Триполи купить можно кохаль и кажал???

Спасибо заранее! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш можно практически в любом маркете купить ,

Он толстый и так и написано кажал. А сурьму я завтра у мужа спрошу где мы брали

а то муж уже спит. Мне сурьма больше нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксана спасибо огромное!!!! Нашла в СитиЦент в супермаркете как ты сказала карандашик от Лореаль и Максфактор!!! Ниже фото! Очень нравится: долго держится и угольно черный цвет.

Скажите еще где можно порошок купить!!!

Кстати нашла такую инфу по качеству;

Обратите внимание, что в США было проведено иследдование, что в дешевой пакисnанской и индийской сурьме больше содержание свинца, его туда добавляют специально, чтобы было слезетечение глаз и она казалась лечебной.

Настоящая сурьма-кохль для глаз без свинца добывается в Марокко, Иране и Саудовской Аравии. Покупайте только сурьму этих производителей, на своём здоровье не надо экономить.

Вот ссылка на эту статью на англ http://www.nyc.gov/html/doh/html/pr2007/pr027-07.shtml

post-4254-1441469844648_thumb.jpg

post-4254-14414698448487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла разноцветные карандашики кохоль, купила зеленый и белый. Но везде спрашиваю никак не найду пудру-сурьму!!!! 8-)

Все предлагают везде карандаши или в баночке как густой гель с кисточкой...

Где же найти эту сурьму-пудру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у нас в Нигерии)))А может есть знакомые тут,спроси,тут много ливанцев,ездят туда сюда,привезут тебе.Я тут в этой же теме выкладывала фотку пудры,у меня она до сих пор есть,серебристо-серая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у нас в Нигерии)))А может есть знакомые тут,спроси,тут много ливанцев,ездят туда сюда,привезут тебе.Я тут в этой же теме выкладывала фотку пудры,у меня она до сих пор есть,серебристо-серая.

Спасибо!!!!! Буду думать кого спросить 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла разноцветные карандашики кохоль, купила зеленый и белый. Но везде спрашиваю никак не найду пудру-сурьму!!!! 8-)

Все предлагают везде карандаши или в баночке как густой гель с кисточкой...

Где же найти эту сурьму-пудру!!!

Кать, скажи мужу чтоб отвез тебя в такой магазинчик там где продают

разные масла, воду зам-зам ( ее привозят прям из Саудии ) , во общем там ихние арабские штучки разные.

А лучше маме мужа объясни что ты хочешь она сразу поймет. Скажи что они это девочкам новорожденным

наносят на глазки.

Я все забываю мужа спросить где мы ее покупали :oops: завтра спрошу и напишу точно!

Она в малипусиньких мензурках стеклянных продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, скажи мужу чтоб отвез тебя в такой магазинчик там где продают

разные масла, воду зам-зам ( ее привозят прям из Саудии ) , во общем там ихние арабские штучки разные.

А лучше маме мужа объясни что ты хочешь она сразу поймет. Скажи что они это девочкам новорожденным

наносят на глазки.

Я все забываю мужа спросить где мы ее покупали :oops: завтра спрошу и напишу точно!

Она в малипусиньких мензурках стеклянных продается.

Спросила, прикинь Аксан, он не знает такой магазин.... Уточни пожалуйста у любимого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же из Триполи :?: ,брат недавно уехал,знала бы,передала бы с ним,если поеду,привезу тебе.

Да! Из Траблос))))))

:roll::roll::roll: я бы была тебе очень признательна!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район называется Тарик Ждиди ( правильно написала? ) .

Названия магазина нету, там их несколько таких, вы туда приедете

и смотри на такие магазинчики в которых развешаны зимние дождики

( они их вешают тем кто приехал из хаджа) платки , масла, вот там то и эта сурьма.

Я не знаю как объяснить нормально, там нет названий магазинов. Вы просто в этот район приезжайте и ты ищи там такой магазин на вид в который бы ты в нормальный день не зашла бы. Вот. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Да я прям тож в полном восторге. .. адреса у них офигительные... дом который постороил Дэни или фиг его знает кто... и как вообще ореинтироваться :D Вообщем пока я не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснила как смогла... :roll: с адресами здесь напряг. мы с мужем приехали в этот Тарик Ждиди ( когда я сурьму искала)

И по дороге на машине, увидели такой магазин ( в прямом смысле не понятно что там наложено,

дождики платочки, гирлянды , вода зам-зам и т.д) зашли ,спросили и купили. Муж сказал, что в том районе много таких магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...