Перейти к содержанию
Ливан Форум

Сурьма - тайны макияжа на Востоке


Рекомендуемые сообщения

Пошла сегодня поюзать Герлен в магазин..шота я не впечатлилась совсем - палочка толи- пластик толи какой то полимер..кароче - сам порошок осыпается с нее..цвета - были только черная, голубая и два коричневых - матовая и блестящая, а вот той белой - нет :( кароче не купила я. надо искать разноцветные производства наших любимых Саудии, Индии и Сирии..

Что есть белая сурьма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Eyes3.jpg

имелось ввиду - жемчужный цвет которым прокрашено внутренне веко как вот сдесь.

понятно что в ней присутствуют красящие пигменты, как в синей, коричневой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет порошка арабской сурьмы колеблется от угольно-черного, глубокого фиолетового и даже до голубовато-белого цвета.

О! Оказывается это не красители, а натюрель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,точно,и я прочитала только что на сайте.Только уж больно толстым слоем намазюкано.Я вчера смотрела Хайфу и сегодня решила снизу глаза прорисовать,раньше думала мне не идёт,а так красиво вышло,я тоненько,получилось не вульгарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще потихоньку беру на вооружение многие приемы арабского макияжа, который так же считала больно ярким, к примеру высветлять внешний край века - опупеннейшая фишка - глаз будто раскрывается и становиться выразительным, живым что ли..на фотографиях даже из далека стали замечать и делать комплименты, девочки так же интерисуются макияжем - всем расказываю про сурьму теперь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
татуаж - по внешнему же? Как вообще довольна? сурьма хороша для прокраски внутренних век ;)

Да, очень довольна, проснулась утром и уже красавица)))) татуаж у меня и до середины внутреннего века между ресничками. Я была в "Бонжуре" сеть у нас магазинов, спросила про сурьму, но как удивленно на меня посмотрели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бонжуре можно спрашивать о Kajl от Dior. А Сурьму можешь купить в ближайшем этно-магазине или в магазине с китайскими фен-шуй побрякушками и индийской одеждой.

Я, кстати, только сурьмой сейчас и пользуюсь, подвела глазки и бегу в город. С такой слякотью на улице и постоянным дождем экономия косметики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бонжуре можно спрашивать о Kajl от Dior. А Сурьму можешь купить в ближайшем этно-магазине или в магазине с китайскими фен-шуй побрякушками и индийской одеждой.

Я, кстати, только сурьмой сейчас и пользуюсь, подвела глазки и бегу в город. С такой слякотью на улице и постоянным дождем экономия косметики :lol:

оооо, спасибки, я бы и не подумала о таких магазинах))) Вот именно из за этой мерзкой погоды тоже хочу попробывать сурьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забываю отписаться, когда я вот щас была в Ливане, я обзавелась тамошним кажалом..он тверже чем тот что можно найти в Украине (индийский), но качество меня не расстроило ничуть..стоит он копейки, сколько не скажу, ибо мне его презентовала сестра одного из наших друзей, я увидела как она красится и сказала что хочу тоже такое купить, так вот она достала свой новый (видимо у нее склад таких) и отдала мне. Упаковочка обычная пластиковая красного цвета, использую сейчас на каждый день - довольна как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
и еще один "секрет" по нанесению сурьмы: для влажного нанесения я использую не воду - а косметическое молочко..вернее, демакияж для глаз - прозрачный без запаха, гелеобразный, на эту основу отлично ложиться сурьма, не сыпецца с глаз, надолго яркий свежий вид, "как только что после" ;)

А еще лучше использовать миндальное или оливковое масло, обмакиваем палочку в масло на несколько минут, вытираем салфеткой лишнее и красим! Получаеться эффект влажных глаз: красиво и полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Итак, продолжаю свои отчеты по сурьме))

Опробовала КАЖАЛ саудийского производства, в тюбике, пастообразный, представляет собой смесь сурьмы, усьмы, бараньего жира и миндального масла, в тюбик "вмонтирована" палочка, наносится великолепно, эффект влажных глазок, идеален для внутреннего века, очень довольна. Купила в Иордании, но думаю и в Ливане он имеется, поскольку кажал которым я была одарена в Ливане (в предидущем посте)) так же мной был обнаружен в Иордании.

rani_kajal.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один не плохой экземпляр, пакистанской марки Hashmi, свойства не хуже саудийского (а упаковки явно содраны друг у друга):

lAKX.jpg

а вот тот кажал о котором я писала в виде карандаша, то же производства данной марки, структура твердая, для нанесения нужно увлажнение, либо от самой слизистой, либо можно смочить сам кажал.

kajal-1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
hashmi-kajal.jpg&w=300&h=300&ei=tkN3T-KjFYTOsga70_zTBA&zoom=1&iact=hc&vpx=838&vpy=126&dur=268&hovh=157&hovw=157&tx=104&ty=103&sig=108243419917398715856&page=6&tbnh=129&tbnw=129&ndsp=33&ved=1t:429,r:5,s:152 у меня такой, наносится класно, но через 2 часа пропадает, может это зависит от слизистой глаза?? есть еще порошком, много о нем читала, но мне не очень, я ожидала другого эффекта, но когда наношу наночь, то на утро белки глаз очень белые.вот так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, хороший кажал не стирается за 2 часа - картинку твою не видно - у тебя часом не "Blue Heaven"? Я тоже его брала - в нанесении хорош, вроде там и камфора есть, а стирался быстро, еще и мазюкал под глазом синяки. Уж незнаю каким :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что я заметила ;) , а заметила,что реснички стали длиннее и толще от сурьмы. Мазалась, мазалась я каждый день утром и вечером в течении почти года, и вот совсем недавно обнаружила,что они то действительно похорошели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, мы уже писали об этом в топике "ресницы" кажется. Люба за сына рассказывала, как он себе длинные ресницы подстриг и она эти обрубыши касторовым маслом смазывала. Дело в том,что цели у меня особой не было растить ресницы, просто мне надо было упростить макияж, сделать его нанесение быстрым, но эффектным. Вот на сурьме и остановилась и пока уходить от нее не собираюсь. Да тут еще и эффект такой произошел с моими тонюсенькми ресничками. так что теперь тем более буду сурьмой пользоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...