Перейти к содержанию
Ливан Форум

Сурьма - тайны макияжа на Востоке


Рекомендуемые сообщения

Знаете, мне нельзя читать - начиталась еще в интернете про то, как неизвестно чего туда могут насыпать, а это все-таки глаза и п.т. и т.д. Но таки пробовала порошок - на ночь нанесла. Дискомфорта не чувствовала. Утром умылась - чернота с кожи смывается легко, а между ресницами осталось - красыво. Много пишут о профилактическом и чуть ли не терапевтическом воздействии сурьмы. Я со своим скепсисом ожидала на утро красных глаз - ан нет, белки были чистые. Может это я себя уболтала, но мне показалось, что даже белее обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и еще один "секрет" по нанесению сурьмы: для влажного нанесения я использую не воду - а косметическое молочко..вернее, демакияж для глаз - прозрачный без запаха, гелеобразный, на эту основу отлично ложиться сурьма, не сыпецца с глаз, надолго яркий свежий вид, "как только что после" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Девочки, где в Ливане сурьму купить? Объясняла я объясняла, но кроме карандаша за 2 тысячи ни чего не предложили.

Я писала тоже - я когда спросила где кохль купить - на меня тааакие глаза сделали :shock: чуть не пожалели)) посоветовали съездить в Египет или Саудию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала тоже - я когда спросила где кохль купить - на меня тааакие глаза сделали :shock: чуть не пожалели)) посоветовали съездить в Египет или Саудию :D

обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пользовалась специальной палочкой)) быстренько так навела глазик (внутреннее веко). А потом смыла это все дело (так как нетерпелось очень) и намазюкалась карандашом (кажл) он у меня с камфарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и порошочек и карандаш - Индия и Саудия!

Никогда не пользовалась и даже не знаю как выглядит это чудо,расскажите поподробнее.У нас в Африке все девушки,даже дети,красятся сурьмой,к моему великому стыду никогда у них не поинтересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я палочку держала в оливковом и миндальном масле чуть больше, чем просто ночь (почти сутки). Потом на нее порошок очень хорошо цепляется и наносится хорошо. Вообще я очень довольна,что обзавелась сурьмой. Уже раз пять споласкивала лицо водой и макияж, как только что нанесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...