Перейти к содержанию
Ливан Форум

Сурьма - тайны макияжа на Востоке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ливанки бы всё отдали за такой цвет глаз)))

У меня у мужа все семья с зелеными глазами. Сестра еще и с темнорусыми волосами а не черными. ХЖаль только у ее деток глаза как у папы, карие аж черные. Так что есть такие Ливанки но их становится все меньше и меньше :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купила сурьму в порошке,буду красить только верхнее веко,стрелочки.Мне идёт,а снизу и правда,может не подойти,так что необязательно краситься как арабки.Вот вымачиваю зубочистку в масле,кончик закруглила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, меня в сурьме подкупает ее натуральность, прежде всего, а манеру нанесения можно рихтовать как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурьма для глаз (исмид - إثمد)

Исмид это черный камень (кохль), который используют в качестве краски для век. Наилучший сорт исмида найден в Исфахане (Иран), но он также встречается и в западных областях. Самым качественным исмидом считается тот, который легко крошится, имеет мелкие блестящие частицы, не содержит примесей и гладкий изнутри.В Африке,в Нигерии,кстати,тоже добывают исмид,кажется не плохой.

Сурьма обычно бывает твердой и сухой, а также цветной. Она благоприятно влияет на глаза, поскольку укрепляет глазной нерв. Исмид способствует растворению излишней плоти вокруг язвы, а также закрывает рану до очищения поверхности вокруг нее. Кроме того, если исмид смешать с чистым жидким медом, он помогает при головных болях. Если же исмид размолоть и смешать с нетвердым жиром,кажется на востоке используют бараний жир, его можно использовать при ожогах для предотвращения волдырей, а также для заживления ран на коже, возникающих после ожогов. Исмид является наилучшим сортом сурьмы, который используют для глаз, особенно он полезен для пожилых людей, чье зрение ослабло. Им рекомендуется перед использованием смешивать сурьму с небольшим количеством мускуса.Вот,познания из инета.Изучала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,сурьма,это моё!!!Давно я такой счастливой не была.Подвела только верхнее веко,причём и изнутри тоже.Супер.Глаз у меня голубые.Брови дугой.Не ИДЁТ мне,а просто ЕДЕТ!!!Фотку порошка выложу вечерком.Он такой серенький и блестящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приловчилась - внутреннюю часть подвожу сурьмой в карандаше - она мягкая и освежает глазик своими эфирными маслами, а по внешнему контуру - порошок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю про сирийскую сурьму: просто на "пятерку" - понравилась больше Саудийской, мне кажется моя новая - мельче и темнее, Саудийская цвета графита, эта - "радикальный черный цвет", но думаю это не от производителя зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольна очень,он так глаза преображает.Цвет глаз такой яркий стал,даже все заметили что-то не то...карандаш такого эффекта не даёт.Наношу зубочисткой.Затупила краешек,округлила пилочкой.Вымочила в оливковом масле.Теперь макаю палочку в баночку,остатки обтряхиваю.Кстати,заметила что подсушивает глаза если подводить с внутренней стороны века.За реакцией следила все эти три дня,никаких аллергий,короче моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазные выделения, которые скапливаются в уголках глаз (обычно они после сна или при каких-либо инфекциях, в том чисое при конъюктевите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оказывается мировые бренды тоже возвращаются к истокам:

Сурьма от Герлена (в Украине стоит порядка 45 долл., видела разных цветов) сухая:

images?q=tbn:ANd9GcS_oMo_OcuM6Dq_SdG3rdOIDW2r0OS0xm7YmpVYGtkmpFxsj3zm1Q

и в карандаше:

guerlain-kohl-kajal-eyeliner.jpg

так же Л'Ореаль: разнообразие цветов подкупает, но в живую не встречала :?

img-05340000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! уже хочу все!!!!Слышала,что еще Dior выпускает сурьму в карандаше. Но сама не видела, ни от Герлен, ни от Диор, и даже Л'ореаль не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ейвоновская в карандаше есть. Попробовала пару раз, так и валяется. С сурьмой которую попробовала тут и рядом не стоит. просто карандашь толстый в брасматике как памада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сурьмой которую попробовала тут и рядом не стоит.

Любаня, ты же тут в порошке пробовала? Так и пошла тебе, не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не идет не то не это. Но в карандаше стирается хуже карандаша, именно так я пробовала его наносить. Когда же порошковый мне нанесли ( вот думаю поэтому и не понравилост, так как не так как я обычно наношу подводку ) то потом еще ходила и ни чего ни куда не пореехало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла сегодня поюзать Герлен в магазин..шота я не впечатлилась совсем - палочка толи- пластик толи какой то полимер..кароче - сам порошок осыпается с нее..цвета - были только черная, голубая и два коричневых - матовая и блестящая, а вот той белой - нет :( кароче не купила я. надо искать разноцветные производства наших любимых Саудии, Индии и Сирии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...