Перейти к содержанию
Ливан Форум

Интернет в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Девочки поделитесь каким интернетом пользуйтесь. От стационарного телефона или через карточку. Сколько стоит, провайдер ( извините если с ошибками, я просто юзер )скорость, в месяц, безлимитка? довольны ли вы качеством? Сильно ли отличается от интернета у нас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качеством НЕДОВОЛЬНА!!!!! Скорость низкая, коннекшн ужасный, постоянно прерывается! А в дождь вообще подключится невозможно! Более очные вопросы уточню и напишу. Знаю одно,что дороже чем на Украине, а скорость меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uszala modem po tipu nashego mts-connect: koshmar, realno vspomnila 99-y god kogda chtob zagruzit stranichku nado bylo gdat s 2 minuty>:[ ya byl zol!

Kogda obschayus s Livanom po webcam - postoyanno u nih problemy s connectinom, po skypu pozvonit nerealno, obryvy i sboi. Tolko nochyu - kuda nishlo i to, esly shtorma net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь интернетом - мне это совершенно необходимо для работы, да и с родственниками и друзьями общаюсь. При установке оплатила такой ящичек (сорри - я тоже не спец в терминах) - типа антенну на крышу дома, от нее - кабель. Скорость - теоретически 150 Мбит/с - но по-моему, и это неправда(( Зато анлим (за что за то??:))). За антенну оплатила 1 раз 100 баксов. Вот не знаю - она моя или это как бы в аренду. Скоро буду уезжать - узнаю. Месячная стоимость такого коннекшина - 50 тыс. ЛЛ. Нельзя сказать, чтобы я была супер-довольна, но наверное, лучше, чем через телефон. По сайпу общаюсь с веб-кам - с переменным успехом, наверное от загруженности зависит. Сестра в Бейруте пользуется "Моби" - это беспроводной - в ЮСБ вставляешь модем. Скорость - хуже, чем у меня, но тоже анлим. Она, чтобы загрузить фотки на ФБ - на ночь оставляет - жуть! Оплата такого счастья - 50 долларов/мес, за модем тоже нужно заплатить, но иногда делают "акции" - если оплатишь связь на несколько месяцев вперед - то модем бесплатно или со скидками. Слышала, что в городах есть и высокоскоростная связь, но по чем - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , может сможете проверить у кого сколько тянет. Тут тест http://www.ip-adress.com/speedtest/ у меня сейчас до 4765 даунлот. Если в Ливане и половины нет, это кошмар. Как вы живете? :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Download Speed: 4733 kbps (591.6 KB/sec transfer rate) безлимитка и стоит это удовольствие всего 100 грн. Если в Ливане нет половины, это же кошмар :o:o:o как вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скайпу, если без камеры и у юзеров "по ту сторону" скорость хорошая, - звук довольно сносный получается. Во всяком случае, при конференц-связи из трех человек - мне удается переводить, не переспрашивая по 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модемы, типа МТС- коннект в Ливане еще и не везде "ловят" даже в одной квартире, но в разных местах будет разный коннекшн, а кое-где вообще соединять не будет и к инету не подключится. Слышала,что в Бейруте есть высокоскоростной интернет ( до 2Мб/с :? ), сколько стоит, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba ya toje,kak i Julka pisala,v etom ne razberays,no to chto znay ;):lol: takje antena na krishe,kabel cherez krishy na bolkon,podklychen v Wireless.y menya speed 54.0Mbps.rabotaet neploho,no kogda ne pogoda,deistvitelno rabotaet ploho.poyavlyaetsa internet i ischezaet.plotim 50$v mesac.po Skype boltay,cherez mail agent,sozvanivaemsa,po video.no svyaz inogda sbivaetsa.mne nedavno znakomaya skazala,chto prochitala,chto v Livane samaya yjasnaya svyaz.Luba 2raza prohodila test i po raznomy pokazivaet,y tebya toje tak pokazival?ili ti 1raz prohodila?i vse chetko pokazalo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модемы, типа МТС- коннект в Ливане еще и не везде "ловят" даже в одной квартире, но в разных местах будет разный коннекшн, а кое-где вообще соединять не будет и к инету не подключится. Слышала,что в Бейруте есть высокоскоростной интернет ( до 2Мб/с :? ), сколько стоит, пока не знаю.

Darina soglasna,chto v 1dome i Connection raznii.mojet poetomy i test 2raza pokazal raznii otvet,tak kak peremestila kompiyter.da nam predlogali takoi,100$stoit.no mne i takoi connection nravitsa,lish bi pogoda bila horoshaya!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала,что в Бейруте есть высокоскоростной интернет ( до 2Мб/с :? ), сколько стоит, пока не знаю.
Сорри до 2 Кбт/с :oops:

Luba 2raza prohodila test i po raznomy pokazivaet,y tebya toje tak pokazival?

Скорость и трафик может колебаться, т.е. показатели каждый раз могут быть разными, на + - 200-300 значений. Это не страшно. А впролне нормально. Хуже, когда у тебя по контракту записано что должно быть 4Кбт/с , а шпарит всего 2 или вообще 512мб. Тут бей тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри до 2 Кбт/с :oops:

Скорость и трафик может колебаться, т.е. показатели каждый раз могут быть разными, на + - 200-300 значений. Это не страшно. А впролне нормально. Хуже, когда у тебя по контракту записано что должно быть 4Кбт/с , а шпарит всего 2 или вообще 512мб. Тут бей тревогу.

Darina ya v etom ne razberays,poetomy znay,chto nam predlogali stavit samii visokii,no mne nravitsa i eta svyaz,foto zagryjaetsa bistro,skachat mogy toje bez problem.poetomy i otkazalais.y znakomoi to deistvitelno,otkrivaetsa vse ,nyyyyyy oooooochen dolgo,y menya vse bistro otkrivaetsa. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что люди уже как бы сами хотят скоростной и качественный инет, даже вот в Фейсбуке есть массовое движение "Ливан хочет быстрый интернет - 10 Кбт за 40$". Но пока все никак. Ну а мобильная связь,что хорошая!? Дорого и не совсем кочественно! Может просто у них еще достаточного оборудования нет. Так что давайте девочки, вот нам и подсказка к прибыльному бизнесу, стать первым скоростным интернет провайдером. Сколько людей потянется!!!! ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь интернетом на работе и в гостинице (когда нахожусь в Бейруте). Скорость вполне нормальная чтобы просматривать ролики или слушать "Эхо Москвы". Подключаюсь и в обратную сторону (то есть удаленно из Москвы) - тоже все хорошо. Ну конечно не так быстро как в России, но сойдет для сельской местности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел тут цены на интернет в Ливане. Мама дорогая! У меня дома в Москве мегабитный ADSL канал, плачу в месяц 150р = $5, безлимитный. Еще $3 в месяц стоит аренда статического IP адреса. Можно легко переключиться на 2Mb, это будет стоить $9. Но мне и мегабита хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки поделитесь каким интернетом пользуйтесь. От стационарного телефона или через карточку. Сколько стоит, провайдер ( извините если с ошибками, я просто юзер )скорость, в месяц, безлимитка? довольны ли вы качеством? Сильно ли отличается от интернета у нас дома?

привет, интернет здесь труба совсем, перед компом заснуть можно пока дождешься загрузки. сейчас пользуемся Terranet, вроде быстрее , чем предыдущий WISE работает. попробуйте Terranet. правда у них надо их можем покупать, а он стоит 150-200 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки поделитесь каким интернетом пользуйтесь. От стационарного телефона или через карточку. Сколько стоит, провайдер ( извините если с ошибками, я просто юзер )скорость, в месяц, безлимитка? довольны ли вы качеством? Сильно ли отличается от интернета у нас дома?

забыла добавить, мы пользуемся беспроводным интернетом terranet. ежемесячно вносим абон. плату 50 дол., они предлагают инет без дом. телефона через WI-FI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Нужен совет. Приезжаю в Бейрут 2 мая (если ни чего не случится).Для работы ,да и вообще, нужен интернет желательно высокоскоростной, безлимитный и надежный посоветуйте провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что узнала что название нашего провайдера Ogero DSL,так себе провайдер по скорости,но муж говорит, что возможно, доплатив,поменять тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Самый медленный интернет мира — в Ливане

--------------------------------------------------------------------------------

09.03 12:12 MIGnews.com

Согласно результатам исследования, проведенного компанией SpeedTest, Ливанская Республика обладает самым медленным в мире интернетом.

Интернет был приватизирован в Ливане в 2005 году, в настоящий момент на территории страны работают 23 интернет-провайдера.

Провайдеры объясняют плачевное состояние ливанского интернета дороговизной предоставления доступа к международной линии министерством коммуникаций. Министерство платит за доступ к линии 200 долларов, продает его провайдерам по 2700 долларов — за относительно низкую скорость 2 Мб в секунду.

Одновременно министерство не позволяет частным провайдерам предоставлять сервис DSL частным клиентам. В результате более 80% подписчиков DSL в Ливане — клиенты министерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...