Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Господи, а в Украине сейчас что творится! пока все спокойно..... забор у верховной рады три раза за неделю сносили! Чернобыльцы самоссожжением угрожают!!! И ничего, живут же люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь,я просто говорю о том,что стоит быть на чеку, но все же не сильно паниковать! Мы ведь знаем ливанцев, у них каждое лето обещается быть война (по их слухам!!!)! Дай Бог,чтобы были только слухи! Однако и паниковать я думаю тоже не стоит!!! Кто знает,что будет завтра!?? И где настигнет счастье или беда - никто не знает, на то она и жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dailystar.com.lb/News/Local-News/2011/Nov-23/154904-monastery-janitor-admits-raping-killing-lebanese-women.ashx#axzz1ezmAKlr5

Как то я содрогнулась..не в смысле что в славянских странах такого нет, а в смысле - от Ливана мало такого резонансного преступления я ждала :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про статью,в которой пишется об убийстве девушки: я немного не поняла - это на религиозной почве или просто больной человек сделал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видимо неуравновешенный тип, который служил дворником при монастыре куда приходила молиться убитая девушка. Религиозного подклада там нет, насколько я читала последующие публикации в "Дэйли Стар" - факт была ли она действительно изнасилована - был под вопросом, но понятно - мотивация у дворника была именно сексуального характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже интересует, девочки, что ливанские новости то пишут?

Все что я прочитала было из американских или Израильских сми:

http://www.lasvegassun.com/news/2011/nov/28/ml-israel-lebanon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было известно , что из-за сирийских проблем, будут нагнетать обстановку между Ливаном и Израилем. Надеюсь провокация не пройдет.

Убийство девушки говорят, тоже из той же оперы.

Когда в Триполи" Мустакбаль" собрало людей, той ночью в Сайде были сожжены несколько машин.

Так, что будьте готовы. Будут различные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было известно , что из-за сирийских проблем, будут нагнетать обстановку между Ливаном и Израилем. Надеюсь провокация не пройдет.

Убийство девушки говорят, тоже из той же оперы.

а это черным по-белому, там же в самом заголовке - СИРИЙСКИЙ дворник..бла бла :?

Я всегда удивляюсь "слепоте" читателей в таких случаях, когда например пишут: "..мусульманин в Германии отрезал голову своей жене", а когда речь идет о сирийном убийце где-нибудь почему то не указывают - "Христианин" или "католик" избил до смерти свою падчерицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой, Донна полностью согласна. Я вообще недавно услышала про "нормальную веру" и "ненормальную". Я уже боюсь новости читать. Если какое происшествие - либо лица кавказской национальности, либо исламисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что национальность или вера используется. Но факт остается фактом. Услышим еще не одну такую историю.

Вон в Буржхаммуде задержали группу грабителей, убивающих таксистов. Тоже сирийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухов много разных ходят. Серийных убийц 5 армян братьев поймали, сирийцы насилуют(слышала еще летом, как сириец такое же проделал с одной бабушкой миллионершей), взорваный, вроде как, склад хЕЗБАЛЫ. Страшно. Сами ливанци сейчас в ожидании, что будет. А я часто слышу новость, что 3 мировая начнется после рождества, типа американцы начнут бомбить Иран. А там как по цепочке, Иран на Израиль и т.д. Кстати, чтоб народ не забивал себе голову всякими страшилками, по ТВ каждый день показывают юмористические программы, чтоб настроение поднять. Надоело уже на глупые лица эти смотреть и кривляние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,ну вот как бы вовремя отсюда уехать,если что-то начнется?... :? Господи,как подумаешь,что что-то будет-аж страшно!мужа оставить,а самой бежать...но ведь сердце будет не на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мужу ссобой? Вообще я надеюсь что "не начнется", хотя, не скрою - я сама думала не раз "а что если?" представляла что вдруг оборвется и без того хреновая связь, и узнать что то будет проблемно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не начнется. Я уже опытная в таких делах ))))))))

Долго еще будет тянутся с Сирией, значит пока и у нас будет спокойно.

Вот сечас передают в новостях, в Сайде опять жгли машины. ((((((

Относительно спокойно ))))))

Ну а если, что начнется, будет эвакуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мужу визу надо будет...а если что-то начнется,то кто этим будет заниматься?...да и он не захочет уезжать...остается только молиться и надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже разговаривали на тему, куда бежать, если что? КСА, Эмираты, так там американские военные базы, Опасно. Да и не пустят. Остается в Украину. Но знаю своего долго там не продержиться, не те условия, к которым так привык. А в Ливане остаться, я ему не позволю, Решила карту мира просмотреть, мож чего то найдется. Надо же заранее приготовиться. Я ведь паникерша еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой жаже не хочет об этом говорить!все в шутку переводит!аж до слез меня довел своим,извиняюсь,похуизмом!девочки,а представьте,что-то начинается,а ведь границы с Сирией-заминированы,с Иорданией-уже тоже.куда бежать????а если аэропорт не будет работать?... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, кстати тоже всегда отшучивается, когда я завожу разговор на эту тему. Говорит я вырос под свист пуль и ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...