Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанские продукты,фрукты,овощи.


Рекомендуемые сообщения

Мда? Ну тогда и завидовать не буду :lol: Они ее в теплицах выращивают, что ли? Клубнике солнце необходимо. У моей мамы с дачи просто пальчики оближешь. Сочная, сладкая, ароматная, м-м-м. А варенье из нее какое получается, супер!Лан, буду июля ждать.

про клубнику абсолютная правда. она тут никакая. такое ощущение, что её вообще откуда то везут, а не здесь выращивают. :( надо будет спросить почему у нас не садят под домом родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо не спросить, а самой посадить :D

дык так это легко. только может и не расти. например яблоки тут не растут жарко очень им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш, ты меня удивила насчет картошки. А чего ее, трудно выращивать, что ли? Зачем с Египта везти?

Нелли, насчет помидор и огурцов согласна полностью. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха, как грится :? Не говорю, что в России зимой супер, но в сезон краснодарские, азербайджанские, бычье сердце, дамские пальчики просто супер! А огурцы не покупаем, у мамы на даче их полно. Маленькие, ароматные, с пупырышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш, ты меня удивила насчет картошки. А чего ее, трудно выращивать, что ли? Зачем с Египта везти?

Нелли, насчет помидор и огурцов согласна полностью. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха, как грится :? Не говорю, что в России зимой супер, но в сезон краснодарские, азербайджанские, бычье сердце, дамские пальчики просто супер! А огурцы не покупаем, у мамы на даче их полно. Маленькие, ароматные, с пупырышками.

а вот поспрашаю знатоков и отпишусь. не знаю почему так. помет и помидору с огурцами не местные :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашта дословно - крем. Насколько я понимаю, с названием фрукта ничего общего не имеет. Ну это я так думаю.

Вот и я всегда считала, что ашта -это аналог нашей сметаны. Ну я так использовала как сметану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашта - это скорее родич нашего творога. Еще ближе на рикотту похожа. Спросила у мужа про фрукт, таки да, такое название - из-за нежного вкуса, кремового для них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык так это легко. только может и не расти. например яблоки тут не растут жарко очень им.

Tash a u nas ochen ogromnyie yablonevyie sadyi,yabloki obaldennyie,sochnyie,sladkie,bolshie,bez himii vsyakoi ;):D

I drugih fruktov eshe ne malo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивлена на счет яблок моего свекра оттличные ябблоки растут, и картошка всегда из Беккаа. Правда для варки она соверршенно не годится, только для фри.И помидоры свои у него растут ооооочень вкусные.. Может потому что в горах климат мягче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я удивлена. А что за картошка, которая для варки не годится? Сильно разваривается или что с ней происходит? Это ливанцы вывели для себя сорт специально для фри? :lol:

Таша возле Сайды живет, может там и правда слишком жарко для яблок... А в Бекаа согласна, яблоки отменные. Да мы в Ливане в сезон всегда местные яблоки покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я удивлена. А что за картошка, которая для варки не годится? Сильно разваривается или что с ней происходит? Это ливанцы вывели для себя сорт специально для фри? :lol:

Таша возле Сайды живет, может там и правда слишком жарко для яблок... А в Бекаа согласна, яблоки отменные. Да мы в Ливане в сезон всегда местные яблоки покупали.

Ксюша, наоборот, если ее сварить - обои можно клеить.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash a u nas ochen ogromnyie yablonevyie sadyi,yabloki obaldennyie,sochnyie,sladkie,bolshie,bez himii vsyakoi ;):D

I drugih fruktov eshe ne malo :)

Все просто : Вы где на Севере, а мы где: на Юге ;) не растут здесь яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивлена на счет яблок моего свекра оттличные ябблоки растут, и картошка всегда из Беккаа. Правда для варки она соверршенно не годится, только для фри.И помидоры свои у него растут ооооочень вкусные.. Может потому что в горах климат мягче ?

уже написала, что климат разный вот и не растет. В горах на Юге тоже вроде яблоки есть, но это гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто точно помню, что делала пюре в Ливане, картошечка хороша была. Хотя может это из Египта? :(
Не, из той пюре ужасное ! Может к нам такую привозили ? У нас все фри едят и каждый день, практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, из той пюре ужасное ! Может к нам такую привозили ? У нас все фри едят и каждый день, практически.

Ой, не говори про фри, все жирное, в масле :x У моих ливанских ррлственников тоже что ни день, то картофель фри. Не понимают ни отварной картофель, ни пюре, ни просто жареную на сковородочке. А для меня фри - один сплошной, огромный и жирный холестерин :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не говори про фри, все жирное, в масле :x У моих ливанских ррлственников тоже что ни день, то картофель фри. Не понимают ни отварной картофель, ни пюре, ни просто жареную на сковородочке. А для меня фри - один сплошной, огромный и жирный холестерин :?

А я люблюю :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не говори про фри, все жирное, в масле :x У моих ливанских ррлственников тоже что ни день, то картофель фри. Не понимают ни отварной картофель, ни пюре, ни просто жареную на сковородочке. А для меня фри - один сплошной, огромный и жирный холестерин :?

Ksyush dlya menya tak ghe,a ya prinorovilas zapekat ee v duhovke,s vidu kak kartoshka-fri,a poleznee i bezopasnee dlya zdorovya namnogo ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...