Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанские продукты,фрукты,овощи.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, девочки, где вы продукты покупаете, у нас все овощи вкусные и ароматные. особенно помидоры.Клубнику не пробовали, тк приезжаем всегда в августе. про дыни арбузы, инжир, виноград вообще молчу...

Нет слов!!!

Хотя мы в Питере живем, свежими овощами-фруктами не избалованы...

Я вот читаю Ваши комменты и лдумаю:к хорошему быстро привыкаешь. У нас картошку продают в основном из голландии, ну и все практически овощи импортные - с химикатами. В ливане даже курица другого вкуса, лежит в холодильнике 4 дня, и ничего. А у нас принесешь и она воняет!!!! Рыба неизвестно откуда, пишут Россия, а оказывается из пакистана, в общем мясо с антибиотиками и т.д. А картошка из египта, ну каких ливанцев вы заставите картошку копать? И сажать? Вот египтяне и работают. А готовить ее по разному можно, я так своего уже давно отучила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

devocki podskazhite pozhalyjsta est li v livane mak,a to podryga xochet na pasxy kuty sdelat:-)

Том, пытались наши девочки найти, но, к сожалению, нет. Приходится с Родины везти.

Может как вариант в русских магазинах посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том, пытались наши девочки найти, но, к сожалению, нет. Приходится с Родины везти.

Может как вариант в русских магазинах посмотреть?

понятно,спасибо тепер хоть точно знать будем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но в специализированных магазинах, где продают все, скажем, для фабрик по производству шоколада. Продают по кг, не меньше. Один такой магазин есть в Бшемуне, точнее не скажу. А сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень удивилась, что в Ливане есть мак. Мама моя привозила его и пекла рулет, свекры так и не пняли что это и побоялись есть. Эх, Деревня!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивилась, что в Ливане есть мак. Мама моя привозила его и пекла рулет, свекры так и не пняли что это и побоялись есть. Эх, Деревня!!!!!

А вы не знаете как мак называется на арабском? Или как упаковка выглядит ? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы арабского мака не найдете, поскольку вроде это растение под запретом к культивации (в КСА и Бахрейне точно), на арабском звучит как "хашхаш" (с гортанной Х) или Абу ан нум (неуверена - возможно это сленговое название, больно уэ поэтично звучит - "отец сна") :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы арабского мака не найдете, поскольку вроде это растение под запретом к культивации (в КСА и Бахрейне точно), на арабском звучит как "хашхаш" (с гортанной Х) или Абу ан нум (неуверена - возможно это сленговое название, больно уэ поэтично звучит - "отец сна") :roll:

В Ливане мак вряд ли запрещен. Недавно видела фотографии родственников на ФБ среди маковых полей. А вот название услышала в первые. Спасибо, Донна. Хотя , есть цветок называется кокоррикко, я сейчас не помню, возможно речь шла про мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коккорико - это наверное хитроумное изобретение ливанцев...вообще похоже на никнейм какого то пятого кузена младшей тети по-отцовской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот, моя ливанская диаспора разделилась во мнениях: affeyon, kheshkesh или habet el baraki - в пользу последнего варианта высказалось большинство :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя подруга, проживающая в Москве - сыроед. Побывав в Ливане, она решила, что для нее здесь рай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя подруга, проживающая в Москве - сыроед. Побывав в Ливане, она решила, что для нее здесь рай)))

Даже мясо сырым едят. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Точно,кубби это блюдо кажись называется

Есть и кибби и кафта, а самый смак это сырое мясо и печень козленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девчат,чтобы ещё такого съесть???Я вроде перепробовала все виды баклавы,печенья,орехов,рыбы,фруктов.Кнафи тоже ела.Хочу ещё фрукты какие-то попробовать,я ела черешню,сливы,груши,яблоки,апельсины,абрикосы,персики и нектарины,ещё что-то зелёное(не знаю что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А инжирные персики в Ливане водятся?

Svet, a 4to eto za injirnie persiki? Persik znau , injir znau, a injirnie persiki :?: , prosvetite selo pojalyista. :roll:

Devo4ki, kyshali v restorane salat, na list'yah kapysti podaut avokado kyso4kami, varenaya sparja, nemnogo kykyryzki konservirovanoi, i 4to-to beloe

v razreze pohoje na krabovyю palo4ky ( takimi je sloyami ) i zapravleno limmonim sokom. mne ponravilsya etot salatik, takoe vot zdorovoe bludo.

Kto-to znaet 4to eto za belii ovosh, takoi kak palo4ka ( mojet koren' kakoi-to ) v razreze kak krabovaya palo4ka.

Ya ho4y sdelat' eto bludo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya ponyala 4to eto za persiki, prosto ne znala 4to oni nazivaюtsya ingirnie persiki 9a45071594f09c85dd48682a44cbbff6.gif

A tol'ko 4to myja sprosila, est' li takie v Livane, on skazal nety.

Devo4ki moi vopros ostaetsya otkritim, mojet kto znaet :

Devo4ki, kyshali v restorane salat, na list'yah kapysti podaut avokado kyso4kami, varenaya sparja, nemnogo kykyryzki konservirovanoi, i 4to-to beloe

v razreze pohoje na krabovyю palo4ky ( takimi je sloyami ) i zapravleno limmonim sokom. mne ponravilsya etot salatik, takoe vot zdorovoe bludo.

Kto-to znaet 4to eto za belii ovosh, takoi kak palo4ka ( mojet koren' kakoi-to ) v razreze kak krabovaya palo4ka.

Ya ho4y sdelat' eto bludo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet, a 4to eto za injirnie persiki? Persik znau , injir znau, a injirnie persiki :?: , prosvetite selo pojalyista. :roll:

Devo4ki, kyshali v restorane salat, na list'yah kapysti podaut avokado kyso4kami, varenaya sparja, nemnogo kykyryzki konservirovanoi, i 4to-to beloe

v razreze pohoje na krabovyю palo4ky ( takimi je sloyami ) i zapravleno limmonim sokom. mne ponravilsya etot salatik, takoe vot zdorovoe bludo.

Kto-to znaet 4to eto za belii ovosh, takoi kak palo4ka ( mojet koren' kakoi-to ) v razreze kak krabovaya palo4ka.

Ya ho4y sdelat' eto bludo...

Я ела этой зимой, покупали в супермаркете, только не скажу в каком , к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...