Перейти к содержанию
Ливан Форум

А подскажите про Ливанскую жизнь? И шансы.


Рекомендуемые сообщения

мне на украине страшнее жить. там детей воруют убивают, на органы разрезают. и много чего подобного.

Да? По всей Украине такие случаи? У вас кого то украли, убили? Может у ваших знакомых? Интересно стало, аж страшно на улицу выходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я как то писала уже - Ливан хвалят в 2х случаях - либо попав в "хай сосаети" и жить незамечая всех прелестей простого Ливана, либо те кто вылезли из такой глубокой ж.. что бесконечные свалки и узколобие местного населения воспринимается как "свое родное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем согласна с Донной. В месте где я жила, люди стараются не мусорить, да и дороги местами лкчше, чем в нашем городе. Зато в Ливане у меня было много родни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, про мусорить - это как про сознание людей, а не про факт - ну согласись что ливанец не задумается о том чтобы выкинуть бычок из окна автомобиля, или пластиковую бутылку, и с бОльшим удовольствием будет наминать вечные марнуши с табулли чем пробовать новый заморский деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда у нас весной сходит снег, то около домов на земле просто помойка. Окурки, бутылки, извиняюсь, прокладки и презервативые, использованные. И это в десяти минутах ходьбы от центральной площади полумиллионного города! А горы мусора в лесу! Российская глубинка ничуть не чище Ливана. Про наши дороги писать не буду, очень больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, про мусорить - это как про сознание людей, а не про факт - ну согласись что ливанец не задумается о том чтобы выкинуть бычок из окна автомобиля, или пластиковую бутылку, и с бОльшим удовольствием будет наминать вечные марнуши с табулли чем пробовать новый заморский деликатес.

V tochku :!:

P.S. Donna tyi na ave super! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, про мусорить - это как про сознание людей, а не про факт - ну согласись что ливанец не задумается о том чтобы выкинуть бычок из окна автомобиля, или пластиковую бутылку, и с бОльшим удовольствием будет наминать вечные марнуши с табулли чем пробовать новый заморский деликатес.

Донна не соглашусь с этим. не все ливанцы такие. а часть. а вот по поводу табули с мануши. ну это кому как. мой муж например предпочитает что то новенькое и вкусное. а его брат тролько лишь ливанскую кухню. это предпочтения человека.

Ливан хвалят в 2х случаях - либо попав в "хай сосаети" и жить незамечая всех прелестей простого Ливана, либо те кто вылезли из такой глубокой ж.. что бесконечные свалки и узколобие местного населения воспринимается как "свое родное".

я тоже об этом писала, только другими словами. так вот где бесконечные свалки и узколобие местного население это я так понимаю мусульманские районы вы имеете ввиду. вот там они и выкидывают мусор из-окон машин и такие как они.

кто не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна мусор выкидывают не зависимо от вероисповедания. и люди в Ливане разные, как и в любой другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, и я не согласна. Знаю много высокообразованных, интеллектуальных мусульман. Как и насчет узколобия - это больше применимо к ливанцам, потому что большинство ничем не интересуется, кроме вечных семейных посиделок, и от веры это тоже не зависит абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь вера, если образованные и имеющие очень высокий доход молодые ливанцы христиане на полном серьезе спрашивали меня недалеко ли Украина от Японии, поскольку Фукусима бабахнула, то по их логике она должна была быть где то в районе Чернобыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь вера, если образованные и имеющие очень высокий доход молодые ливанцы христиане на полном серьезе спрашивали меня недалеко ли Украина от Японии, поскольку Фукусима бабахнула, то по их логике она должна была быть где то в районе Чернобыля.

Хехехе, они, скорее всего до сих пор думают, что все мы живем в одной стране. По крайней мере русские, украинцы и белорусы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе, они, скорее всего до сих пор думают, что все мы живем в одной стране. По крайней мере русские, украинцы и белорусы :-)

ХАХАХАи судя по всему и Японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, и японцы с нами вместе, точно-точно ))))) Все мы люди мира )))

Но как бы ни было смешно, общаясь с ливанцами, становится очень грустно, что дальше своего носа не видят, про другие страны мало чего знают. Интересно, где учатся будущие ливанские учители географии? Элементарных вещей даже взрослые и образованные не знают =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Держись! А доча пусть привыкает - это жизнь ливанская- в визитах и празднованиях! ;)" (Алена)

А что им еще делать? Не географию же учить? Вы им еще предложите книги почитать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Держись! А доча пусть привыкает - это жизнь ливанская- в визитах и празднованиях! ;)" (Алена)

А что им еще делать? Не географию же учить? Вы им еще предложите книги почитать! :lol:

Свет, скажешь тоже - книги :lol: У моих ни одной!!!!!!!! книги в доме нет, а у меня полки от них ломятся, я очень люблю читать, и дети мои тоже ;) Хоть нет в них нелюбви к чтению, как у ливанцев. Там вообще есть такое понятие, как библиотека? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, и японцы с нами вместе, точно-точно ))))) Все мы люди мира )))

Но как бы ни было смешно, общаясь с ливанцами, становится очень грустно, что дальше своего носа не видят, про другие страны мало чего знают. Интересно, где учатся будущие ливанские учители географии? Элементарных вещей даже взрослые и образованные не знают =/

отношение к чтению, точнее его полное отсутствие меня поражало не раз. зато они быстро соображают в вопросах коммерции и еще много чему можно поучиться в житейском плане. так что я всегда говорю: ну и фиг с ним, что муж не читает, зато житейской мудрости у него можно поучиться, как редко у кого. это я к тому что везде свои плюсы и минусы ;) мы из разных миров и культур, но у них тоже очень многому можно научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но в доме моего мужа книги были. Он их покупал, хть отец его и ругал, мол зачем деньги не туда тратишь. Брат двоюродный у него читать любит. Я из России книги возила потихоньку жить ведь там собиралась!) Тка что, если кто захочет "Братья Карамазовы" прочитать милости прошу. Скажете от меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то посмотрели с мужем польский фильм "Фараон" по роману Пруса. После этого муж очень любил говорить :"Мы еще египетским фараонам в долг давали!" В фильме был момент когда фараону нужны деньги и он решает взять в долг у финикийских купцов. Евреи в то время еще коз пасли. Так что умению торговать у ливанцев и правда можно поучиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, когда одолеет кого то тоска можно просто отправлять за твоими Карамазовыми, только что бы посмотреть на лица родственников мужа. я так и представила себе эту картину: Не ждали... а мы к Вам за книжечкой Светыной приехали, почитать, а взять. А потом при следующей волне тоски можно поехать её(книгу) отдавать. :lol::lol::lol:

Про долг для фараонов: я валялась!!! :lol::lol::lol: Торговля у ливанцев в крови и наблюдать вчегда очень интересно за ними, когда они торгуют и все что с этим связано, начиная от того, что клиентов они знают постоянных всех(и не только в маленьких деревнях) и заканчивая упаковкой и доставкой. представляю как бы обалдели мли соотечественники, если бы открыть небольшую лавку с продуктами у дома с таким сервисом и к тому же доставкой на дом по звонку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас в деревне , не знаю как сейчас, но раньше в долг брали и записывали все в тетерадь, а потом когда деньги появлялись, приходили расплачиваться чуть ли не за месяц. А могли и сказать, ты знаешь, вот в этом месяце не могу, так в следующем отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...