Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вернуться на родину с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я из Белоруссии. Живем с мужем полтора года, но за это время многое пришлось увидеть и хорошего мало... родился ребенок и ничего к лучшему не изменилось, только хуже... вечные побои, его крики до истерики и совершенное непонимание друг друга. Больше всего я переживаю за малыша (он грудничек), что ему приходиться слышать эти страшные скандалы. Приняла решение уехать от него, но он не отпускает... говорит, что ребенка не отдаст. У меня и правда прав здесь нет никаких... все еще не готово мое гражданство. Пока я здесь в лучшем случае турист. Свой паспорт я не вижу уже более года. Подскажите пожалуйста как я могу защитить себя и своего ребенка? Как я могу уехать из страны легально?  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, поищите в темах, такая ситуация не у тебя одной, об этом на форуме часто писали, где то в обсуждениях оставляли номер Ватсапа на который можно звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри,  привет, пиши в личку! Я помогу!

Поскольку тема для многих наболевшая и вечно актуальная,  ниже вешаю еще раз инструкцию по вывозу ребенка из Ливана 

Я и мой муж готовы БЕСПЛАТНО делом и советом помочь всем моим соотечественницам, находящимся в трудной ситуации в Ливане.

Вывезти ребенка намного проще, чем это описано многими запуганными девушками.

Во-первых, внесу ясность по поводу black list. Ни по какому телефонному звонку внести ребенка в black list невозможно!!! Заблокировать Ваше чадо муж может только по решению суда,  куда вы будете вызваны , и о чем, соответственно, вы будете удовлемлены!!!

Во-вторых,  доверенность от отца на вывоз ребенка НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!

Список необходимых документов, которые требует офицер на паспортном контроле:

1) РФ паспорт ребенка (либо ребенок может быть вписан в Ваш паспорт)

2) эхраже, подтверждающее легальное нахождение ребенка на территории Ливана. Эхраже НЕ ИМЕЕТ СРОКА ДАВНОСТИ.  Слухи о его легальности в течение 3 месяцев - это бред!

И ЭТО ВСЕ!!! 

Естественно, документы мамы, а именно паспорт РФ (или любой другой страны) и икамэ, подтверждающее законность Вашего нахождения в стране.

ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО БЫТЬ СПОКОЙНОЙ И УВЕРЕННОЙ В АБСОЛЮТНОЙ ЗАКОННОСТИ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ. ВЫ - МАМА,  ПУТЕШЕСТВУЮЩАЯ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ! Спокойно даете посадочные талоны и Ваши с ребенком паспорта, и далее по вышеуказанному списку офицер попросит Вас предъявить последующие документы. ВСЕ!

Девушки,  нуждающиеся в помощи,  пишите!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

У меня такая же история. Нужна срочно помощь. Помогите вывезти ребенка из страны. Всякие просьбы что хотелось бы на недельку поехать навестить родственников и тому подобное не действуют на него . Он жуткий собственник . Одна ехать могу а ребенка просит оставить ,говорит незачем ему в Россию. Выхода  просто нет. Мама путешественница пожалуйста скажите как связаться с вами ? Последняя надежда на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна Мясникова сказал:

Как связаться с Вами? Ответьте пожалуйста 

Татьяна, по моему вам дали много ответов в группе на Фейсбуке? Это как то помогло? Ваша знакомая разобралась куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/18/2017 at 16:46, Татьяна Мясникова сказал:

Как связаться с Вами? Ответьте пожалуйста 

Я написала ей в Личку. может быть она все же зайдет сюда и поможет. Как там у вашей подруги обстоят дела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Людмила! Все делается сейчас возможное по вывозу.Я вышла на правительственный уровень, МИД России приступил к работе. Надеемся что весь ужас наконец то закончится. Самое ужасное что она сейчас с грудничком один на один находится с больным человеком. У него диагноз шизофрения. Сейчас сильнейшее обострение. У него нет родственников в Ливане и положить его в клинику нет возможности. Молимся и надеемся на Бога, что они останутся живы. Один на один в квартире с неодекватным человеком это очень страшно. Как её спрятатать и где не знаем, пока готовят документы по отправке на Родину. Каждый день промедления смерти подобен. Вот такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/20/2017 at 11:48, Татьяна Мясникова сказал:

Здравствуйте Людмила! Все делается сейчас возможное по вывозу.Я вышла на правительственный уровень, МИД России приступил к работе. Надеемся что весь ужас наконец то закончится. Самое ужасное что она сейчас с грудничком один на один находится с больным человеком. У него диагноз шизофрения. Сейчас сильнейшее обострение. У него нет родственников в Ливане и положить его в клинику нет возможности. Молимся и надеемся на Бога, что они останутся живы. Один на один в квартире с неодекватным человеком это очень страшно. Как её спрятатать и где не знаем, пока готовят документы по отправке на Родину. Каждый день промедления смерти подобен. Вот такие дела. 

Какой же кошмар. Я читала эту тему в "Ливан- наши в Ливане". Уже думала что просто такой характер у мужчины. многие Ливанцы горячи. Надеялась что проблема накручена через 10 руки и у девушки все наладится и муж одумается. Но теперь поняв что он шизофреник и она одна там один на один с сумасшедшим, просто волосы дыбом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мама путешественница сказал:

Девушки, читайте личные сообщения! Татьяна Мясникова и amira11

Ну наконец вы появились. Я вот уже стала беспокоиться что девочкам ни кто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...