Перейти к содержанию
Ливан Форум

Помогите разобраться, жених мусульманин.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте милые девушки,Помогите разобраться пожалуйста.  Познакомилась вк с Ливнцем,мусульманин,живет в Бейруте. Он работает на хорошей работе,но у него проблемы с семьей,отец не работает и работать не хочет,получается что семью(маму и отца) содержит Он,ему 26 лет,хочет русскую девушку (до этого был в отношениях 2 года с украинской,она была старше его,у нее есть дочь,отношения были вроде как серьезные,летали вместе отдыхать,она приезжала к нему,но не сложилось у них) он мне прямо говорит что не богатый,жить в Ливане не хочет,т.к  не потянет покупку дома (насколько я знаю в Ливане действительно дорогая недвижимость) хочет уехать в другую страну. Говорит что хочет травэл со мной в какую нибудь страну на вакэйшен. Ливанцы любят "ездить по ушам" не знаю верить ему или нет,он хочет серьезных отношений. Рассккжите любую информацию пожалуйста о ливанцах мусульманах,их законы и обычаи. Боюсь обжечься. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной "кормилец" семьи :) у них что, сказки одинаковые или это один и тот же, что из соседний темы.

а кем работает-то он? в 26 лет на хорошей работе. но денег нет. а кредит на покупку дома (квартиры) взять - слабо? многие так и делают. потом правда лет 30 выплачивают его. но зато с жильем, а не с нытьем, как все плохо и тяжело в ливане. в какую страну уехать хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Королева Марго said:

очередной "кормилец" семьи :) у них что, сказки одинаковые или это один и тот же, что из соседний темы.

а кем работает-то он? в 26 лет на хорошей работе. но денег нет. а кредит на покупку дома (квартиры) взять - слабо? многие так и делают. потом правда лет 30 выплачивают его. но зато с жильем, а не с нытьем, как все плохо и тяжело в ливане. в какую страну уехать хочет?

Он таможенник, куда хочет сам точно не знает якобы,Канада,Испания говорит. А что за соседняя Тема,я не видела,можно название пожалуйста или ссылочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Miss Kris сказал:

Он таможенник, куда хочет сам точно не знает якобы,Канада,Испания говорит. А что за соседняя Тема,я не видела,можно название пожалуйста или ссылочку)

у нас родня на таможне работает. есть одна деваха, офицер. зарабатывает по более мужа. квартиру сама купила. после свадьбы жили на съемной несколько лет. другие парни не офицеры, но тоже к свадьбе квартирами своими обзавелись. в кредиты конечно. и свадьбы отбахали ого-го какие.

соседняя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки помогите советом. На сайте знакомств познакомился со мной парень. Он живет в Бейруте, архитектор, менеджер. У него серьезные намерения на мой счёт. Хочет жениться, говорит что любит как никогда никого не любил. Мы встречались в Швейцарии на нейтральной территории. Я его люблю. Родители против, тк увилели,что он говорит одно, в делает другое.Он хочет меня быстрого решения быстро согласиться и выйти замуж, быстро приехать в Ливан. Если я тяну время значит я не готова и не люблю его. Но мне правда нужно время, это большой шаг! Мне кажется он давит на меня, на мои чувства чтобы добиться своего. Не понимаю, почему торопиться. Помогите понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если вам необходимо время,никто не в праве вас торопить,замужество-это серьёзный шаг сами понимаете. Может вам стоит увидеться ещё с ним,прилететь в Ливан,посмотреть всё своими глазами,сделать выводы и только после этого принимать решение .Всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта скажу...Швейцария-это хорошо!Ливан-это Не вакейшн в Швейцарии!

С мужем ливанцен познакомилась и жила в Украине,4года.Уехали в Ливан...у меня был культурный шок.(за год,так и не смирилась со многим)Всё Просто По Другому!Тут нет определения,плохо или хорошо,тут всё по ливански.

Так ,что советую приехать в Ливан,Попробовать пожить....А там,Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на своем опыте: я не спешила, мы тоже познакомились по интернету и тоже эти разговоры про "давай поженимся", чуть ли не после первой встречи. но нет! это надо быть полной дурой, что бы пойти на такую авантюру. мы встретились в реале на украине. встречались там - на нейтральной территории + мой там учился. потом я года 4 каталась в ливан на месяца 3-4  в год и все никак не могла решиться: надо оно мне или нет. он терпеливо ждал моего решения. и когда я согласилась. то все равно поставила условие, что если не смогу прижиться в ливане, то уеду. но вроде все ок, адаптация прошла. было тяжело. и это с учетом того, что я улетала домой на полгода - отдохнуть от ливана. это как подзарядка для меня была. иначе бы я просто не выдержала в ливане и уехала навсегда. так что, если человек ваш и он реально так вас любит - он будет ждать ваше решение и не торопить. вы даже не представляете, сколько наших девочек сбегают из ливана. так что взвести все хорошенько и примите решение, но оно должно быть вашим, что бы потом не пришлось жалеть и кого-то винить в своей ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Королева Марго сказал:

 но вроде все ок, адаптация прошла. было тяжело. и это с учетом того, что я улетала домой на полгода - отдохнуть от ливана. 

Ого, пол года с ним пол года дома? Мой бы такого не пережил. отпускал раз в пол года, ну по договоренности. Хотя у меня вообще попроще все прошло. А вот моя знакомая очень хотела замуж за Ливанца. Не слушала ни кого, даже меня, что обязательно личное долгое общение прежде чем решится. Сразу поехала замуж выходить. Общались конечно они года полтора по интернету, а поехала она уже с платьем даже мамой и сестрой. И то как они настроились и сами себе вообразили, отличалось от того что их ожидало. Свадьбы не произошло. Хотя они еще и общаются немного, и сейчас она мне говорит что если бы она поехала и вернулась домой все обдумав, то уже со второго раза была бы готова и все бы воспринимала иначе. Нет, не плохо все было, он конечно молодец, встречали их на высшем уровне, но не так как она сама себе вообразила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina сказал:

Ого, пол года с ним пол года дома? Мой бы такого не пережил. отпускал раз в пол года, ну по договоренности.

ну ладно, я округлила. на 4-5 месяцев улетала домой. благо мой, пока учился на украине и жил далеко от родни, побывал в моей шкуре и прекрасно меня понимал. отпускал, лучше так, чем бы я вообще уехала и не вернулась однажды. вот первый год сижу в ливане и на лето не улетела. и даже нормально мне здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут всего месяц, но меня прямо типает. Мой то работает, по вечерам меня развлекает, а днем я сама себе предоставлена. пробовала я гулять, но что то мне не слишком нравится по району бродить. своему как то заикнулась что меня уже ломает от безделья, а он предложил пойти к его маме, ну там посидеть. А это же еще хуже, сидишь как придурошная, к ней приходят, ты им улыбаешься, ни чего не понимаешь. Если кто то на английском и говорит то вообще жесть. Я очень хочу домой, но понимаю что сколько то тут нужно продержаться, ну что бы не с плеча рубить что это не мое. только бы найти чем заняться. Готовка исключена, это вообще не мое. не, ну что то там приготовить могу, но целыми днями, как его мама с кухни не выходить та ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ксюха сказал:

Я тут всего месяц, но меня прямо типает. Готовка исключена, это вообще не мое. не, ну что то там приготовить могу, но целыми днями, как его мама с кухни не выходить та ну...

ну, многих тут по началу типало. попробуйте найти наших девочек рядом с вами, уже не так скучно будет днями. пока еще можно ходить на море/бассейны - погода позволяет - ловите момент. хотя, зависит от того, где вы живете.

да. тут либо готовка нон-стоп, либо уборка. первое не ваше, попробуйте второе. хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уборка у меня много времени не занимает. Некому ссорить Ха Ха. я думала может кто то своими хобби поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюха сказал:

Спасибо. Уборка у меня много времени не занимает. Некому ссорить Ха Ха. я думала может кто то своими хобби поделится?

значит, к вам гости мало ходят (тут же обувь не снимают, так что полы мыть приходится часто) + пыль.

хобби? кто вяжет, кто вышивает, кто мыло варит, кто свечи делает. некоторые шоколад украшают и не плохо на этом зарабатывают. лично у меня, когда бытовуха заедает и руки к хобби не лежат. зато ноги к холодильнику сами идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кстати про шоколад думала. Была на родинах у одной, такие примитивные и простецкие украшения, у меня тут же в голове столько идей народилось на этих родинах. Надо обдумать это. А холодильник Ха Ха Ха только вот эту траекторию мыть чаще и приходится. Прямо с порога и я и муж туда идем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 at 23:28, Ксюха сказал:

Спасибо. Кстати про шоколад думала. Была на родинах у одной, такие примитивные и простецкие украшения, у меня тут же в голове столько идей народилось на этих родинах. Надо обдумать это.

можно еще делать шоколад самому с разными добавками из орехов. ну и шоколад за основу брать хорошего качества. на пасху и рождество в формочках соответствующих заливать его и потом красиво украшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлюбила шоколад тут. Ну вот честно, мыльные все эти их произведения. соседка все время приносит свои творения. С лентами и даже куколками. Думаю она меня угощает в надежде что я стану у нее заказывать и рекомендовать своим "русским" подружкам. Но я беру конечно, но больше даже не пробую. Гадость. Лучше в супермаркете купить. На нескольких торжествах тоже пробовала, ну ФУУУУ. Из дому привозила всякие прибамбасы для кухни. И есть у меня формочки для конфет. Купила зачем то да еще с собой сюда потащила. Но от скуки сделала я свои конфеты. Купила вишню конфитюрную для украшений тут продается. Промыла, залила водкой. Через недельку наверное с тем что в банке было в конфеты напичкала. Вот наверное ностальгия у меня по вишне в  шоколаде. 

получилось просто бомба. Ну по вытекали пару штук, не без этого. Ох как всем понравилось. Я три штучки красивенько завернула, тем что под рукой было и наклеила бусинки которые нашла. Короче из того что было. И пошла соседку угощать. Ее всю аж колотить стало. А я говорю, ну что понравилось? Вот только начала производство, Уже заказы поступают. И начинок у меня море и идей тоже. Вот спасибо что надоумила и вдохновила. На нее смешно смотреть было. Минут пять мычала, а потом давай кивать и рассказывать что так тяжело, так убыточно, что если бы не любовь к шоколаду она бы в жизни этим не занималась. )))  Ну короче перепугалась. Но в гости больше не приходит. Я только для смеху это сказала. Сама я слишком ленива что бы таким заниматься. Но на заметку другим. Может пригодиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой парень приезжал когда со своей сестрой ко мне в гости, она тоже угощала нас шоколадом красиво украшенным. Папа мой откусил и и на столе оставил, не демонстративно, а так. Мама сказала что нужно попробовать ей наш шоколад, так как он точно лучше ливанского. Я конечно попробовала и сказала что вкусно, но я люблю белый. Короче потом мне парень сказал что это сестра сама делает. На праздники для семьи на подарки. Не знаю продает ли она его или нет, но было так не удобно. Мог бы он хоть предупредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все зависит от того, какой шоколад используют при приготовлении и на сколько мастерицы. есть тут и вкуснучие конфеты.  а украшают с "куколками" обычно на праздники: типа крещение, рождение ребенка и тд. короче по особым событиям. если на пасху - можно и просто в разноцветную фольгу обернуть в форме яиц конфетки маленькие (не ктндеровские размеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от качества многое зависит. Те же куколки а начинка разная в тех конфетах. но я предпочитаю другие сладости. Шоколад очень редко и только черный. Ксюха, ты уже придумала чем заняться? может есть какое то хобби, до которого руки не доходили, а вот теперь можно все реализовать. я вот лично мечтаю научиться шить. по выкройкам, в интернете много всего. Но времени катастрофически не хватает. вот и стоит купленная машинка, ждет когда я найду время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...